Поиск по этому блогу

четверг, 15 марта 2018 г.

Внеочередное задание. Добрые открытки.

Добрый день, друзья!

Возможно вы уже знаете, что в магазине Мемуарис есть благотворительный проект "Добрые открытки", где каждый желающий может отправить поздравительную рукодельную открытку в дом престарелых или приют для людей с ограниченными возможностями. Мы с дизайнерами решили поддержать эту идею и поделиться ею с подписчиками, вдохновить и наполнить желанием сделать доброе дело, подарить частичку своего тепла незнакомому человеку.




Итак, задача, сделать любую поздравительную открытку имениннику (имениннице), создать пост с информацией о Добрых Открытках и туда добавить открытку (одну или несколько).
Это будет значить не только участие в задании, но и готовность отправить эти открытки по адресам.
В комментариях к вашему посту редактор блога оставит адрес, куда вы сможете отправить открытку. Открытки нужно будет отправлять в апреле, поэтому у вас будет время подготовиться, а в линки добавляться можно уже сегодня.


Добрые открытки наших дизайнеров:


У меня получились две открыточки-сестренки из коллекции Bee Shabby "Рукодельница", добавила немного вырубки, листочки "молодо-зелено" от Mimicut покрасила сухой краской от Фабрики Декора оливкового цвета . Не использовала объемный декор, постаралась обойтись одной бумагой, что бы без проблем отправить обычным письмом, которое принесут получателю прямо в руки. 




Я тоже сделала две открыточки. Помогли мне бумага от Фабрика декору, цветочки и листочки для одной открытки и вырезанные элементы для другой, мужской. А поздравительные надписи сделаны на кальке.




У меня фон с чистого листа - взяла дисстресы, с помощью белой штемпельной подушечки и трафарета создала эффект "бокэ" , пайетки и опять мои любимые ножи Fantasy - получилась вот такая весенняя открытка!



У  меня получились теплые открыточки с домиками. Бумага от Prima Marketing, любимая вырубка, калька, немного пасты, чипборд, цветочки от Таниной клумбы.



Открытка с вдумчивой надписью "...в глазах твоих апрель". Ведь порой так важно увидеть в глазах людей ту весеннюю искорку, ту бурю эмоций, и понять что человек счастлив! В работе моя любимая бумага от Eco Paper, ножички Mimicut, немного текстиля и кальки)
Не остались в стороне и команда сезонных дизайнеров


У меня получились две солнечно-весенние открытки. Интенсивность фонов чуть приглушила калькой, но зато добавила золотистых и сочно-зеленых акцентов. Использовала бумагу от Eco Paper "Aтлас бабочек", вырубные салфетки Eco Paper "Кружево, салфетка" и "Витражи, салфетка", а также "ДомиМики" от MimiCut.


Надя-шоколадя

Привет, друзья! У меня получилась лаконичная открытка в стиле CAS. Цветочный принт нанесен штампами и покрыт белой пудрой для эмбссинга. Чернилами в голубой палитре выполнена тонировка. За счет резист-эффекта пудры, чернила легли только на фон, оставив цветы белоснежными))



Работы принимаются до 23:55 02 апреля, после чего будет разыгран приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. Размер сертификата зависит от количества участников:


1-30 участников - 300 рублей



31-40 участников - 400 рублей



41 и более - 500 рублей


Напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.

10 комментариев:

  1. Какие вы молодцы, девчонки! Я с вами!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие вы молодцы, девчонки! Я с вами!

    ОтветитьУдалить
  3. А открытки должны быть какие-то тематические?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы поздравляем именинников, поэтому открытки могут быть "С днем рождения!" или просто "Поздравляем!"

      Удалить
  4. Девочки, а кто-нибудь делал самодельный конвертик для открытки (вместо почтового) ? И ещё такой вопросик, у меня последняя открытка весенняя с часиками, она самая плоская из всех что я делала, можете зайти ко мне посмотреть, подходит она для поздравления или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, я делала из акварельной бумаги, нормально приняли, главное соблюдать правила подписывания. Ваша открытка подходит, главное чтобы на почте её приняли обычным письмом.
      Спасибо большое за ваше доброе сердце!

      Удалить
    2. Отлично, спасибо, пойду делать пост)

      Удалить
  5. Девочки, какой интересный и важный проект! С огромным удовольствием и волнением участвую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как приятно, спасибо! это трепетное дело и мы с радостью его несем :)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.