Поиск по этому блогу

понедельник, 3 октября 2022 г.

Тематическое задание "Расскажите птицы"

Доброе утро! Сегодня, как никогда, мы хотим пожелать вам творческого полёта! А кто поможет найти вдохновение?...

Те, кто заставляют нас поднимать голову и смотреть ввысь. Те, чьи трели и свисты будто зовут нас с собой. Те, кто мог бы рассказать нам много историй со всего света. Они подскажут как расправить крылья и парить.

Птицы в октябре - это главные герои тематического задания "Расскажите, птицы..." от Мемуарис




Мы предлагаем сделать вам любую работу с использованием обязательных элементов - птицы. В любых вариантах.
Приглашенный дизайнер - Светлана Елисеева
Мир полон возможностей, - так сказали мне птицы. Верю им с полуслова. Их трели всегда завораживают, особенно ярко весной.
Открытка не зря в тонах синевы - живописное небо диктует свою картину. Оттенки коричневого - намёк на деревья, где в гнёздах или дуплах живут часть птиц. Цветы - акценты праздности и легкости, словно перо в полёте.


Наша команда приготовила вдохновляющие работы:

О чём же нам поведают ночные стражи леса - совы? А именно они сегодня попали в поле моего зрения. Представляю вашему вниманию открытки-двойняшки. Найдёте 10 отличий?!
В основе бумага разных производителей: Summer Studio, Tea Mood, Eco Paper. Совы и декоративные элементы с листа для вырезания из набора "Лесная ведьма". Именно он подсказал идею. В деле вырубка мимикат, сеты: Ласточкино гнездо, Научитесь вышивать и Шумят сады зеленым телеграфом.
Вдохновляющие надписи от Dream Light Studio - просто находка, всегда можно подобрать подходящую фразу или две. Завершающий штрих - брызги алкогольными чернилами, белым и чёрным акрилом.



На моей открытке тоже сова, а ещё - осень. Использовала вырезалки от Craft Paper, пяльцы "Ласточкино гнездо" от Мимикат, штапм Stylish Stamps, с помощью которого сделала эмбоссинг чёрной пудрой на кальке, и алкогольные чернила.


Разбавлю немного осенней винтажностью ..... птицы, ноты, рамы, изгородь, все это настраивает на обустройство и уют, когда семейство за большим столом ведёт неторопливые беседы под едва уловимое музыкальное сопровождение .... все замедляется .... а за окном шорох листьев, уже пожухлый сад, кое-где потрескавшиеся стены..
Даааа ради этого стоило начать резать чудесную коллекцию от Summer studio "Autumn vibes", признавайтесь, Вы успели захомячить ее после перевыпуска!?? Я обязательно возьму ещё листы... Мой тег довольно большого размера, вполне подойдёт в будущем как основа под миник, похожий нож теги есть и в релизе Agiart. Главным героем на моем теге птичка, на высечке от Александры Розовой, один из первых пробных релизов, а сейчас есть в Мемуарис новые невероятно красивущие тканевые высечки!! Тег покрыла текстурной пастой от Fractal Paint, присыпала пудрами WOW, ажурная вырубка, металлические элементы и тег готов!


О чем рассказывают птицы на моей страничке? Эти важные птички сообщают, что в нашей семье пополнение - у моей племяшки родился малыш! Страничка совсем простая, главное украшение - облачка из из кальки.


Люблю птиц, они меня завораживают своей красотой и свободой!
Сухая краска от Fractal Paint цвета "морозный день" и "мерцание звезд" на фоне, штамп Memstory "Словарь". Большая салфетка - нож mimi cut "Связанно крючком 2", эмбоссинг пудрой WOW! Opaque Pastel Yellow, немного брызг и дотс, кружево "листик-перо" добавит фактуры.


Мои птицы поселились на открытке. В основе скрапбумага, птицы из листа для вырезания "Птицы" от Craft Paper (коллекция "Самая нужная"), рамка из листа для вырезания от Фабрики Декору, вырубка в виде рамок ножами от MimiCut "Бабушкин альбом", вырубка в виде листочков, в том числе ножом MimiCut "Ты мне среди зимы приснись", алкогольные чернила и акриловая краска. Надпись "Поздравляю" сделана с помощью штампа от AgiArt "Надписи №3" и пудрой для эмбоссинга белого цвета.


Моя птичка в прекрасном цветущем саду, где царит мир и покой, это ощущение буду дарить вместе с открыткой.
Скапбумага и вырубка ножами MimiCut , отштамповки на кальке белым эмбосингом и брызги золотой краской.


И вдохновение с полочек магазина Мемуарис:
Надеемся, нам удалось вас вдохновить).
Будем ждать ваших работ до 23:55 03 ноября.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас!
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!Работы принимаем через линки блога, Вконтакте, в Нельзяграме.

Общие правила участия в заданиях Мемуарис для всех соцсетей:
1. Для участия необходимо быть подписанным на нас в той сети, через которую участвуете. Ваш профиль в этой сети должен быть открыт.
2. Работы принимаются только из личных профилей. Работы, выложенные от групп не принимаются.
3. В отчётном посте по заданию должен быть баннер задания, прямая ссылка на задание и хештег задания (для всех сетей, кроме блога).
4. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
5. Работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются.
6. От одного участника по одному заданию принимается не более трех работ.
7. Работы могут принимать участие в других заданиях, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
8. Участвуя в других скрап-заданиях помните, что пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий. 
9. Нельзя участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, включая конкурс открыток Вконтакте.

Для участия через блог:
*в текст добавьте прямую ссылку на задание 
*в пост добавьте афишу задания
*работу добавьте в линки по заданию

Для участия через Вконтакте:
*в текст добавьте прямую ссылку на группу скрапбукинг=мемуарис и ссылку на пост с заданием
*в пост добавьте афишу задания
*поставьте хештег задания

Для участия через Нельзяграм:
*в тексте упомяните сообщество @memuaris
*в галерею поста добавьте афишу задания
*поставьте хештег задания

Участие в тематическом задании "Расскажите, птицы"
Сроки до 03.11.2022
Хештег #мемуарис_тема_апоговорить

Всем вдохновения и творческого полёта!

2 комментария:

  1. Все работы просто восторг! Особенно понравилась работа Анастасии Власенко. какая интересная идея селфи и птиц.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибо, я очень рада, что работа понравилась! Ждем вас в нашем задании :)))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.