Поиск по этому блогу

понедельник, 19 мая 2014 г.

Техничный понедельник #11 - вырезанные элементы

Всем привет!
Сегодня очередной выпуск "Техничного понедельника" и посвящен он вырезанным элементам (имеется ввиду все, что вырезано руками).

 
Что нам понадобится для создания работы с вырезанными элементами. В первую очередь конечно же режущие инструменты:
 
 
Так же нам понадобится бумага, из которой можно вырезать различные элементы. Для этих целей лучше всего подойдет бумага с крупным рисунком, например Webster`s Pages или Garfic45:
 
Ну и еще можно вырезать и раскрашивать оттиски штампов.
 
 
Это только маленькая часть того, что нашло на полках Мемуариса.
Обязательно загляните в гости к Мемуарису, там вы найдете, все, что вам нужно для создания прекрасных работ и для осуществления всех своих творческих идей.
 
А теперь давайте посмотрим, как наверзались наши члены ДК и ПД:
 
Работа ПД - Alenyosha
Задание меня вдохновило на создание летней странички: прохладная вода, теплый песок и яркие зонтики от солнца, что еще нужно для отдыха от городской суеты. В качестве вырезанных элементов у меня зонтики и само фото я обрезала по форме зонтов.

Katya Pogodina
 
Вырезать я очень люблю! именно поэтому я считаю, что достаточно классной бумаги - и можно скрапить!)) Для своей странички я навырезалась из всеми любимой, а мной только-только опробованной, Графики 45: птички, цветочки, бабочки и стрекоза. Перышки тоже вырезаны, но это уже лист бумаги от October Afternoon.

Почти на всех моих открытках вы можете увидеть вырезные элементы - ведь всех отштампованных, а затем раскрашенных персонажей я делаю чуть более реалистичными именно за счет вырезания. И эта работа не исключение. Здесь я решила усложнить себе задачу - выбрав героиню с непростой прической, плюс ограничив себя в использовании материалов! Вся работа выполнена только при помощи акварели, страз и кусочка настоящей фольги.
Я не часто использую в своих работах элементы, вырезанные от руки. Это мужской конверт для денег, я вырезала фрагмент ч/б фотогрыфии и элемент из скрапбумаги. 
Я очень очень люблю вырезать детальки из бумаги) Это у меня отдельное хобби) Почти во всех моих работах можно заметить детальки которые я вырезала из бумаги. Особенно люблю бумагу от Webster's pages, из нее столько всего можно на вырезать) В этой своей работе я вырезала цветочек из бумаги Basic Grey.

А это работы нашей замечательной команды Приглашенных Дизайнеров
По заданию сделала альтер-бук "Сказки на ночь", внутри которого целая история. Графика45 отлично подходит для вырезания, а работать с ней одно удовольствие!


 А я решила усложнить себе задачу - отложить Graphic45, с ее потрясающими дизайнами для вырезания, и поискать в своих запасах что-то еще. В итоге, я остановилась на бумаге ММЕ "Find your wings". Никогда даже не задумывалась, что можно "покромсать других производителей". Для своей подарочной коробочки я вырезала птичку, шеврон ( по бокам ), надпись, букет роз, рамочку и листики с нотами.

Mary-S
Моими лидерами по количеству вырезных элементов являются такие бренды, как Graphic 45 и Tilda. Но и у других производителей есть, что повырезать. По заданию я сделала объемную открытку-рамку с шейкером, заполненным настоящим морским песочком.
Я вырезала цветочные мотивы из листа старой коллекции Prima "Yuki". Добавила минимум деталей -шнур, обрезки бумаги, дотсы - получились открытки в стиле Clean and simple.
 
Напоминаем Вам, что работы принимаются согласно правилам блога.
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. В работе должна активно использоваться техника или элемент, рассматриваемые в  конкретном выпуске "Техничного понедельника".
4. От одного участника принимается не более трех работ.
5. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.

Ждем ваши работы с 19 мая по 07 июня включительно, линки закроются в 23:55 по Москве. Победитель получит сертификат номиналом 300 рублей на покупки в магазине Мемуарис!
 
 



16 комментариев:

  1. Красота какая) Побегу за ножницами!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая тема классная! Как раз пробую сейчас свойпервый трэвел бук с вырезанными детальками :) отштамповки и вырезки из бумаги. Очень классные работы у дизайнеров! Особенно Катина страничка. С цветами понравилась. И открытк Даши - восторг! Рыжая девчуха - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень рада, что мы вдохновляем народ!))

      Удалить
  3. Погодина, когда успела осветлиться???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена))) лет... пять назад)))

      Удалить
    2. Уффф..я думала недавно, то привыкла к тебе темненькой.

      Удалить
  4. ох, красиво то как... открытка Дарьи снова убила меня наповал! великолепно!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесное задание! люблю этот приём, он действительно хорош :)

    ОтветитьУдалить
  6. Вырезанные елементи - это что-то1 Абажаю вырезать красивые картинки из журналов :)
    Скажите, а у меня одна работа учавствует в двух техничных понедельниках - этом и дудлинге. А банер-то один1 Его добавлять два раза или достаточного одного? Или есть разные банеры?
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По нашим правилам одна работа может принимать участие только в одном нашем конкурсе.

      Удалить
  7. Девочки вопрос!
    у меня есть маска терезы коллинс алфавит. я обвела с нее буквы и вырезала их, составив в слово. это подходит под задание?

    ОтветитьУдалить
  8. А у меня не получается вырезать ()( края не красивые получаются (((

    ОтветитьУдалить
  9. Удалите, пож., работу 60, к сож., у вас в Линках нет функции самоудаления. :) прочла правила, в двух ваших заданиях нельзя участвовать одной работой. Прошу прощения за беспокойство и спасибо заранее.

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, изменила свою ссылку, потому что поменяла фотки в посте. Пришлось удалить и добавиться снова. Была под №6, стала № 64. Но зато попробовала себя в редактировании фоток, понравилось.

    ОтветитьУдалить
  11. интересное задание, а я вот все ножницами вырезаю, мне так удобно

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.