Поиск по этому блогу

четверг, 1 мая 2014 г.

Project life с Мемуарис #15 - Шоу-пост или Как мы это делаем?! :)




Всем привет!!  

Сегодня покажу как делала очередную неделю)
Хочу сказать, что я делюсь только своим опытом. Это только мое мнение и мое видение. Вы можете делать свои развороты как вам хочется! На мои советы можно только опираться, но ни в коем случае не нужно все воспринимать как единственно правильный вариант!! Я просто хочу быть Вам полезной, если у Вас вдруг возникнут какие то вопросы или трудности! 

Ну..начнем)



В этот раз у меня собралось много очень ярких и насыщенных по цвету фотографий, поэтому карточки я решила взять светлые, в основном с серым рисунком. 




Сегодняшний шоу-пост хорошо отражает предыдущую статью про цвет, так что можно смело пробежаться еще раз по тексту и освежить в памяти все о цвете!)
Раскладываем фотографии на карточки




Не забываем выделить фотографию, которая будет центром всей композиции (всего разворота). У меня это фото ярко-розового цветка)

Кладем один файл на другой, чтоб удобнее было работать и начинаем с самой первой карточки.



У меня это карточка с названием недели.



Я сразу поставила на ней штамп «кляксы», чтобы немного разбавить яркую надпись week.  Тем более рядом находится очень темная фотография, которой нужна «поддержка» темного цвета)

Затем берем другую карточку и оформляем ее, и так все карточки на странице. Мне очень нравится прием, когда одна фотография размещается на 2 карточки.





На нее тоже ставлю штамп и приклеиваю фотографию на скотч ленту. Для меня теперь это самый удобный и незаменимый инструмент)


Сейчас я стараюсь оформлять каждую карточку сразу – приклеиваю скотч, ставлю штампы, а потом раскладываю вырезки для записей и приклеиваю их. Вот так 


После того, как я все приклеила, поняла что не хватает красного, что очень много розового цвета, который сосредоточен только в центре) И добавила круглую надпись на нижнюю карточку. Я все эти вырезки и украшалки делаю сама и распечатываю на принтере, в целях экономии))) Креплю их на степлер.



Пока оставляем эту страничку и переходим к следующей. Потом, когда мы приклеим фотографии и вырезки, можно будет еще дополнить наш разворот декором или цветными надписями, но пока не будем торопиться, сначала нужно сделать вторую страничку.


Делаем все точно также, приклеиваем фотографии, дополняем их скотчем и вырезками для записей. 


Цвет карточек я подбираю под фотографии. В моем развороте получилось много розового, но есть фото, где присутствует бирюзовый цвет, поэтому несколько вырезок взяла тоже бирюзового цвета, чтобы фотография не «бросалась в глаза» на контрасте с розовым декором и фотографиями)


Старайтесь ровно приклеивать декоративный скотч, особенно темного цвета, чтоб не получилось так криво, как у меня)))) Приклеивать что-то криво – это мое любимое занятие)))) Ну ничего со всеми бывает) 
Переделывать не стала, чтоб показать, что все могут ошибаться и «кривить»)))
Теперь берем обе странички и смотри что нам не хватает. Для этого прищуриваем глаза и смотрим на цветовые пятна!



Мне захотелось добавить на вторую страничку зеленого, красного (под цвет клубники) и темно-розового. Нашла подходящие вырезки и приклеила.


А потом захотелось добавить немного чипборда.  Его я тоже приклеиваю на скотч-ленты, очень удобно!



Подписываем карточки и еще раз смотрим все ли нас устраивает




Мне захотелось разбавить темные фотографии белым цветом, поэтому добавила белые скрепки.



Ну вот и все! Все готово! )














Всем спасибо за внимание!)
А как продвигается Ваш Project Life? Все ли получается?


Фото-идейник


Перед вами пятый из 12 фото-идейников. Пользоваться им очень просто - это темы для снимков на каждый день марта. Совершенно необязательно делать фотографию каждый день. Но если вам требуется подзарядка идеями или хочется чего-то новенького - просто загляните в файл! :)

11 комментариев:

  1. Как раз села творить разворот по ПЛ.Твой мастер класс как раз кстати!!!Спасибо большое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что) надеюсь, будет полезен)) люблю такие совпадения)

      Удалить
  2. Классно получается и кажется,что так быстро!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Со временем и правда быстро получается, главное "руку набить")))

      Удалить
  3. Екатерина, спасибо за подробный мастер-класс! Мне есть к чему стремиться!
    Позволь спросить, ты используешь распечатки всяких украшений, не повлияет ли это на сохранность фотографий? (архивное качество, кислотность бумаги и прочие ужасы) Или ты считаешь, что для ПЛ это не принципильно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю что не должно повлиять...ну а если и повлияет то совсем-совсем не скоро) Тем более что все украшения приклеиваются на маленькую "каплю" скотча)

      Удалить
  4. Катя, классные развороты получились!
    У меня 2 вопроса: фото ты распечатываешь на чем? И серые карточки - это какая серия? Я таких не видела :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Бекки Хигинс, midnight edition..Я распечатываю на своем домашнем принтере! На фото бумаге lomond, это самая обычная бумага для печати фото..есть и лучше, но у меня большие запасы этой фирмы))

      Удалить
  5. Спасибо, Катя! Как всегда красиво, познавательно и со вкусом! :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки не нашла куда добавлять май, и нужно ли это делать, но тем не менее, ловите: http://oblakohlopka.blogspot.ru/2014/08/project-life.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.