Поиск по этому блогу

четверг, 14 апреля 2016 г.

Вдохновение с бумагой Mona Design



Всем доброго времени суток! C вами Олеся и я рада сегодня показать, какие открытки у меня получились в результате работы с бумагой Mona Design, колелекции "Вкусно" и "Так подсказывает сердце".


Мне хотелось показать, что из бумаги предназначенной для кулинарных книг (коллекция "Вкусно") совсем не обязательно делать работы на эту тему. Так как я люблю вырезать, то сразу же взялась за фоновые листы. 


Из листа для вырезания выбрала салфетку. Так как надпись на кулинарную тему мне не подходила, я вырезала ее макетным ножом и получилась у меня рамка. Из фонового листа "Лимоны" вырезала пару полосок лимонов ( в итоге несколько еще и осталось) и разместила их по кругу под рамкой. Чтобы обыграть наличие лимонов на открытке, распечатала фразу на термостойкой пленке и приклеила ее к обратной стороне салфетки. Сама рамка приподнята на вспененном скотче.


Еще красивый принт - черника. На листе для вырезания взяла полоску с черникой и вырезала каждое изображение. Из крафт бумаги свернула кулек и приклеила в него ягоды, чередую вспененный скотч и обычный жидкий клей, чтобы ягоды не выглядели плоско.



Следующий набор "Так подсказывает сердце". Принты винтажные, потертые. Есть лист для вырезания с различными потертыми потрескавшимися рамками и карточками с высказываниями.


Очень мне понравился фоновый лист с плитками "Изразцы". Сколько же всего с ним можно сделать. Рамку выбрала на листе для вырезания, удалила внутреннюю часть, приподняла на вспененный скотч и под рамку подложила другое изображение с того же листа для вырезания. Вставила гвоздик и "повесила" картину. 



Когда я увидела карточку для вырезания с чаепитием, сразу определила для себя, что это должно быть в окне :) У окна убрала нижнюю планку, чтобы оно выглядело полуоткрытым. добавила пленку вместо стекла и шторы из кальки. Деревянный принт бумаги помогает создать иллюзию деревянного старого домика.



Смотрела я на лист с плитками "Изразцы" коллекции "Так подсказывает сердце" и лист "Оливки" коллекции "Вкусно" и поняла, что они должны быть вместе:)


В кувшинах с маслом разглядела бутылочки с зельями:) вырезала несколько кувшинов, обрезала им ручки, затонировала дистресс чернилами и расставила блики белой гелевой ручкой. Эти бутылки прекрасно подойдут к теме Хэллоуина или, если дорисовать сыпучести, то и как пузырьки для специй, или химической лаборатории ))



Всем спасибо за внимание! Надеюсь, я вдохновила вас на работу с этой бумагой. Всем добра и творческого порыва!)

16 комментариев:

  1. Олеся, каждая твоя работа - свежий ветер. Никогда бы не подумала так использовать эти листы. Удивительные открыточки! Спасибо за вдохновение. После твоих работ очень хочу эту бумагу, каждую коллекцию!!!!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Олеся! Очень вдохновила, хочется бежать и делать:))
    Работы суперские!

    ОтветитьУдалить
  3. Боже какая прелесть!!! Вот это вдохновение!!! ВОт это посыл мысли!!! ПРосто нет слов!!!!

    Олеся, спасибо за такую красоту и интересные идеи!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Обалденные открыточки! очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  5. С черникой и лимонами просто блеск! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Уже говорила и еще раз повторюсь, Олеся, открытки супер!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Слушай, ну с бутылёчками - это вообще отпад! Я бы ни за что не догадалась так изменить! Ты мастер переделок!!

    ОтветитьУдалить
  8. Фантастика! Просто и гениально! Не смогла выбрать фаворита, все чудесные)

    ОтветитьУдалить
  9. С бутылочками - очень круто, наверно никогда бы в голову такая идея не пришла бы, и с лимончиками, такая надпись задорная, прям заставляет улыбнуться!)

    ОтветитьУдалить
  10. Просто шикарно - бутылки свели с ума, классно переделаны:)

    ОтветитьУдалить
  11. Отличные идеи, я эту бумажку тоже очень люблю и собиралась использовать не в кулинарных целях!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Олесь, просто репектище! Это ж надо как мысль работает творческая! Просто умница!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо огромное всем! Очень приятно! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательные коллекции, и такие вырезалки классные получаются!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.