Поиск по этому блогу

понедельник, 14 ноября 2016 г.

Задание/Палитра №24

Всем привет!

Не за горами Новый год, мы точно знаем, что вы уже вовсю готовите праздничные открытки, теги, декабрьские дневники, декор для дома.
А давайте творить вместе? 
Крафт+красный или крафт+голубой? Какое сочетание вы выберете? А может, оба?


Посмотрим, что приготовили наши дизайнеры!

Приглашенный дизайнер по итогам предыдущих заданий.








Одна из наших семейный традиций на Новый год - это совместное изготовление игрушек на елку. Каких у нас только нет! Лепленые, фетровые, деревянные, из ниток и ткани. В этом году я сделала репетицию - пробную партию. Вырезала кружки из пивного картона, обтянула крафтом, украсила. Я прямо влюбилась в нарядых зверушек-чипборд от АртУзора.



Мне кажется, с крафт-бумагой сочетается любой цвет:) На этот раз мне захотелось сделать что-то очень нежное, как этот зайка и мягкое, как снежный сугроб :)



Я выбрала для своей первой первой новогодней открытки сочетание крафта с голубым. В основе очень плотный крафт кардсток, по нему через маску нанесла прозрачную текстурную пасту ScrapEgo в которую добавила порошковые краски от Prima by Finnabair синего цвета, поверх прошлась белым грунтом, также в фоне использовала белую пудру для эмбосинга и много самых разных сыпучек, белого и голубого цвета.



Для меня более привычным и традиционным является сочетание красный+крафт. Я решила выбраться из зоны комфорта, порылась в материалах и к крафту нашла замечательную голубенькую бумажку Graphic45 (в открытке сочетаются три коллекции, кто угадает какие?). Ну а поскольку я сейчас активно запасаюсь новогодними открытками, то в этот крафто-голубой интерьер вписалась белая елочка и танцующие дамы и даже один кавалер :)




Я сегодня буду как та обезьянка - не могу разорваться и выбрать цвет.  Поэтому сделала и синий, и красный тег для новогодних подарков, как раз парочку уже приготовила. Использовала крафт, разную бумагу, новогодние штампы и разноцветный шнур.



Я, так же как и Настя, не смогла выбрать сочетание, которое мне нравится больше) Именно поэтому сделала 2 тега в разных техниках. Но в обоих случаях мне на помощь пришла отличная пудра для эмбоссинга от Ranger.



И у меня первачок в традиционной гамме) Крафткрасный акрилбелый грунтягодки - настроение Новый год!)



Опыт подсказывает мне, что новогодними открытками и тегами нужно запасаться заранее. Чем раньше это заранее будет - тем лучше!!! Для своего новогоднего тега я выбираю крафт и красный цвет (много красного))). В работе использовала крафт бумагуножи для вырубки, красный кардстокбумагу подходящих оттенков.



Крафт + это обалденное сочетание этой зимы для меня, а крафт + красный захватил меня с головой и не отпускает. В работе использовала крафт картон, наборы штампов от Mr Painter, Scrapberry's, бумага Fancy Pants Oh, Deer!



Мне очень захотелось сделать что-то уютное и теплое! Я долго ходила вокруг стола, идеи копошились в голове... А потом я вспомнила про недавний мк Олеси по созданию фона-шотландки и решила попробовать. Скажу я вам нелёгкое это занятие:) Но в итоге получилась именно такая открытка, какую я и хотела. Про домашний Новый год, мамин пирог и счастье.
Надпись сделана эмбоссингом золотой пудрой Ranger, а акценты расставила при помощи пайеток и мерцающих полубусин.



Для новогодней открытки я выбрала сочетание крафта с голубым. В работе использовала плотную крафт бумагу от Palazzo, кусочек шерстяного вязанного полотна, обрезки скрап-бумаги, кальку, листики, тычинки и веточки с бусинами, микробисер и пайетки (какой НГ без блеска)), кружево, бумажная ажурная салфетка, тонкая буклированная нить, распечатанная картинка совушка и веточка дерева. Все детали прикрепляла с помощью клея Aleene’s Original Tacky Glue, а совушку -  на объёмные клеевые подушечки.

А теперь приглашаем вас полюбоваться работами команды сезонных дизайнеров!

Катерина Еременко

Я выбрала крафт и красный)) и сделала панно про сына небольшого размера, в работе использовала много вырубки и кружева, цветы, чипборд и польскую бумагу.

Меня тоже притянуло сочетание красный + крафт. По заданию, я сделала тэг. Открыла свой новогодний сезон))




Я не смогла выбрать из двух предложенных палитр. Поэтому сделала два блокнота. Прекрасные карточки от Артузор задали новогоднее настроение.


Ну что ж, мы ждём ваши крафтовые работы до 6 декабря включительно! Внимание! В 23:55 06.12 мы закроем линки, успейте добавиться!
А вот, что получит счастливый победитель: краску-спрей Studio Calico Mister Huey's, цвет красный (Real Red)


Небольшая подборка материалов, которые помогут вам определиться с палитрой. 


А еще нам будет здорово и приятно получать ваши комментарии и в этом посте и в других. Мы за это ежемесячную номинацию "Лучший комментатор месяца" проводим. И сертификаты на покупки раздаем. 





25 комментариев:

  1. Что ж вы сердце-то рвете на части? ))) Ну как тут выбрать, меджу двумя такими классными сочетаниями, придется делать 2 работы!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ... что и сделали некоторые дизайнеры :) Ждем и от вас 2 работы, Екатерина!

      Удалить
  2. Ух ты! Сколько красоты! волшебно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, я сама уже несколько раз пересмотрела пост. Вот нравится и всё тут! Спасибо!

      Удалить
  3. Какая красота у вас, девочки! Глаза разбегаются!) Мой фаворит на сегодня - Таня Садомская))) Ах, эти шарики ёлочные, шииишечки - такая милота!))))
    Спасибо вам за вдохновение! Обязательно поучаствую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя!
      Я тоже Танину открыточку запомнила, эти шарики и кружева, шишечки! Люблю объем!

      Удалить
    2. Спасибо, девочки. Греете душу такими приятными словами).

      Удалить
    3. Это ж вы такие волшебницы! Соткали тут ковер скатерть-самобранку из любимого крафта!))) Я уже три открытки сделала и остановиться не могу))

      Удалить
  4. Отличные работы и прекрасные сочетания цветов!
    Нравятся абсолютно все работы! Вы все, как эльфы Санты - умнички!
    И как же мне нравится коллекция "сНежные истории" от АртУзора, эти уютные зверюшки на крафте создают волшебную атмосферу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не поверите, Нинель, я не могу остановиться с этим чипбордом! Я наверное изведу весь лист. Он так круто с крафтом идет и со всякими ягодками-украшалочками. Еще вчера сетку в Мемуарисе докупила.

      Удалить
  5. Классные работы! Много идей вдохновляющих!!! Супер! Аня Синицца - твой тег просто покорил мое сердце!!! ))) Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Дааааа, выбрать одно сочетание очень сложно, крафт и красное - классика жанра, любимое сочетание!Крафт и голубой - свежо, по-зимнему морозно и в то же время тепло! Вот так интрига, что же выбрать???
    Придется делать две работы))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. делайте! делайте 2! 10! и дарите! скоро же новый год!

      Удалить
  7. Анины игрушки покорили... Какие они чудесные)). А вообще у всей команды просто невероятно обалденные работы! Такое Вдохновение! И сама палитра по настоящему новогодняя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, правда? спасибо :) это так приятно. Меня нечасто хвалят, а я по-моему люблю похвалу, ну если вроде и сама вижу, что ничего так получилось :)))

      Удалить
  8. Анины игрушки покорили... Какие они чудесные)). А вообще у всей команды просто невероятно обалденные работы! Такое Вдохновение! И сама палитра по настоящему новогодняя)))

    ОтветитьУдалить
  9. Впервые пишу комментарии здесь) не удержалась- такая красота!... Эх, хочу побольше времени! Мысленно уже столько открыточек придумала) спасибо за идеи и вдохновение! (может, все же успею до 6 декабря что то сделать?..)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, обязательно успеешь. Просто начни, а потом продолжи. Ждем твоих работ!

      Удалить
  10. Такая красота, и все такие разные получились! Вдохновили по полной)

    ОтветитьУдалить
  11. Какой здоровское задание! Спасибо, девчата! Благодаря вам пошла на эксперимент и попробовала все 3 цвета!)

    ОтветитьУдалить
  12. Супер новогоднее задание! Очень надеюсь, что успею сделать по нему альбомчик)

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.