Поиск по этому блогу

вторник, 7 ноября 2017 г.

Кто, если не ты...



... приходи учиться в Мемуарис! 
Мастера готовят материалы и ждут тебя на занятиях в эти выходные. 
Подробности и запись на мастер-классы - на сайте мастерской.



11 ноября (суббота) 11.00-17.00
мастер-класс Евдокии Балушкиной



Подготовка к новогодним праздникам уже началась. Что может быть лучше, чем подарок сделанный своими руками?

Микс-медийная открытка, выполненная в технике декупажа с дорисовкой акриловыми красками и забавными зимними зверушками.

Приходите, чтобы узнать:
- как сочетать в одной работе скрапбукинг, декупаж и рисунок
- как "вживить" декупажную карту в скрап-бумагу
- как создать сюжет и настроение

Мы нарисуем две открытки: одну с окном и видом на деревню, вторую на ваш выбор (зимняя тематика).

Будем работать с акриловыми красками, декупажными картами, карандашами, глитером, блеском, глосси и многим-многим другим.

11 ноября (суббота) 11.00-18.00
мастер-класс Юлии Каруниной


На мастер-классе мы с нуля создадим полноценный альбом формата 20х20см. 5 разворотов с плотным страницами вместят в себя 30-40 фото размера 10х15 см. Сделаем конвертик для дополнительных фото, несколько открывающихся элементов, объемный карман на форзаце. Готовый блок вклеим в мягкую тканевую обложку, которую украсим практичной композицией из скрапбумаги, карточек и высечек.

После мастер-класса у вас останется пошаговая инструкция создания альбома. Опираясь на нее, вы легко сможете сами сделать подобный альбом на любую тему за один день!

На занятии Вас ждет теплая атмосфера, приятные разговоры о любимом хобби и хорошее настроение.

Важно! 
При записи на мастер-класс укажите пол ребенка, для которого Вы бы хотели создавать альбом.
11 ноября (суббота) 11.00-18.00
мастер-класс Юлии Родионовой


Приглашаю вас на мастер-класс по созданию небольшого зимнего альбомчика, он может стать вашим Декабрьским Ежедневником, а может просто бережно хранить ваши зимние фотографии.

Мы сделаем альбом с интересным переплетом, особенности которого позволят вам добавлять странички и памятные вещицы по мере необходимости. Будем гармонично сочетать красочные текстурные фоны и скрап-бумагу, что позволит вам создать работу в любимых именно вами цветовых сочетаниях. Добавим разнообразный глиттер (блестки), пайетки, серебристую вырубку и декор. Дополним альбом объемным карманом.
Размер готового альбома у нас будет 15х23 см и при том в нем найдется место для кадого дня декабря и не только!
Приходите! Будем весело красить, резать, клеить и украшать все блестками!

12 ноября (воскресенье) 11.00-18.00
мастер-класс Анастасии Дюкиной


Ловец снов – это этнический индейский оберег, с помощью которого коренные жители Америки издревле охраняли свой сон.

На мастер-классе мы создадим ловец снов с классическим плетением диаметром 16 см из натуральных материалов и украсим его композицией из настоящих сухоцветов. 

Вы научитесь ловко плести паутинку внутри ловца, узнаете, как наиболее эффективно крепить декор и цветы, освоите особые приемы, значительно упрощающие процесс создания ловца снов, а также узнаете много интересного из истории и мифологии этого оберега.

При записи на мастер-класс, пожалуйста, укажите цветовую гамму сухоцветов из представленных на фото (розовые/жёлтые/бордовые), с которой вы будете работать.

12 ноября (воскресенье) 11.00-18.00
мастер-класс Виктории Плужниковой


На занятии мы создадим зимний альбом формата 22*16 см на 5 разворотов. В нем без труда разместятся 34 фото формата 9 на 13, а стиль альбома позволит разместить не только зимние, но и новогодние фото внутри! 

Мы научимся делать прочный переплет и сошьем мягкую обложку из ткани с серебристым блеском. В процессе создания альбома мы научимся использовать весь потенциал бумаги и сделаем упор на многослойные композиции в альбоме, а так же на декоре обложки.

Для оформления альбома мы будем использовать большое количество вырубки, карточек, чипборда и тесьмы. В ходе мастер класса мы рассмотрим и отработаем на практике все секреты создания гармоничных разворотов.

Программа минимум: создание переплета и обложки, раскладка и декор двух разворотов. Вам будет выдан полный комплект материалов для завершения альбома!

12 ноября (воскресенье) 15.00-18.00
мастер-класс Дарьи Ермолаевой


Новогодние открытки – неисчерпаемая тема! Как насчет классичечкого сочетания черного с золотом, которое никогда не выходит из моды? 

В рамках мастер класса мы создадим открытку с применением техник mixed media. Сделаем с нуля эффектный фон, изучим один из способов применения текстурной пасты, поработаем со спреями, обсудим различные способы утилизации обрезков, познакомимся с топпингами и обязательно поговорим об основах композиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.