Поиск по этому блогу

понедельник, 15 июля 2019 г.

Задание-Палитра №37

Всем летний жаркий привет!

Середина лета, целые поля заколосились, появились ягоды и грибы))) Ах это прекрасная пора! Так и тянет в деревню, чтобы босиком, счастливым и навстречу приключениям и закату. Хочется в скрапе тоже  природного. И наша очередная палитра не исключение. Давайте вместе окунемся в эти летние моменты)

Вдохновение повсюду, стоит лишь приглядеться. Нежно-голубое небо, старый деревенский домик и зеленая трава подскажут верное направление) Наша дизайн-команда готова поделиться своими удивительными работами:

В этот раз палитра не совсем прям моя, но это хороший вызов, чтоб попробовать что-то новое. Страничка про меня в один из летних деньков. Для основы и деталей я использовала бумагу и высечки из коллекции "Tenderness" от Scrapмир, подложку листок протеснила с помощью папки "Под микроскопом" от Mimi cut, добавила объема тканевыми цветами от Pastel Flowers, заголовок чипборд от Wood Craft

По задумке здесь должна быть страничка, но я так обленилась этим летом, что даже фотографии, которых насобиралось достаточно за последние пару месяцев, не могу распечатать)))
Поэтому в этот раз тоже открыточки, пара совсем простых, но созданных с любовью и от души.
Пришлось покопаться, чтобы найти подходящие листы от MrPainter "Яблоневый цвет" и "Бумажные птицы" от Tea-Mood. А вот птичек с баннера я решила вырезать из набора "Шёпот гор".


Наша новая палитра такая летняя! У меня ассоциации с разнотравьем, огромным полем с цветами под бездонным голубым небом) Красиво! 
Для странички я собрала фон из разных бумажных лоскутков, добавила голубую шелковую ленту и краски. Особенно мне понравился лак-кракле!!!


А у меня сложилась страничка с фотографией из очень инстаграммабл ресторана, но вышло, что он ещё и довольно скрапабл! :D
Паффи-стикеры от АртУзор, цифры от American Crafts.

"Из зерна любви вырастет сад" - фотографий в подходящей цветовой гамме у меня не было и специально для этого задания я погнала своих зайчиков в поле перед самым дождём:)) Нарвали букетов из колючих засушенных травок, потрогали улиток, вымазались по уши, и в итоге, конечно, промокли, но дело сделано)
Кроме фонового листа от Артелье и листа для вырезания от Eco Paper тут ничего больше и нет, но нам и не надо, у нас есть БГ, чья цитата всегда объяснит дело наилучшим образом :)


У меня сложилась страничка с сынишкой, на фото ему нет и года и его история только начинается) Использовала текстурную пасту ScrapEgo c эффектом кракле, наносила ее мастихином и почти все трещенки закрыла декором, но немного осталось и они мне очень греют душу))). А также поспешила пустить в дела новые ножички от MimiCut - "Круглая дата" и "Печатная машинка". Фон подкрашивала акриловыми красками и штампом "Фон из разных цифр".


Открытка летняя, успела полежать на траве и под солнцем :) В работе использовала: Набор пальчиковых аппликаторов Tsukineko для окрашивания вырубки Fantasy "Березовый листок"

Летний сезон готов подарить прекрасные работы, необычные и идейные:

38 попугаев и одно попугайское крылышко. Конечно разодрать 38 попугаев на скрап сложно, а вот добыть одно крылышко возможно! Спокойно, ни один попугай не пострадал. Он отдал свои перышки добровольно в процессе линьки))). Именно они и стали отправной точкой в этой работе. Палитра голубой-коричневый-зеленый. Очень хотелось сделать эко-растрепыш с сухоцветами и прочими модными nature примочками. Но вдохновение со мной не согласилось.
На полочках Мемуариса я нашла:
- потрясающую коллекцию бумаги от Mr.Painter "Феррум". Это любовь с первого взгляда,
- и куда же я без топпингов 


Голубой, зеленый и коричневый – природные цвета, как небо, листва и дерево/земля. В моей страничке три стихии сплелись в веночке из акварели и различных высечек, в основном из коллекции Blue & Blush от Скрапмира. Лист-рамочка тоже из этой коллекции.

Для меня эта палитра оказалась ну оочень притягательной и вдохновляющей! Ох, мой любимый зеленый) Взяла коричневый листик из коллекции "Зайки-елки" от Тимуд, темно-зеленый лист с растительными мотивами от Артузора, добавила зеленое кружево, джинсовые листочки и немного голубой краски - волшебное сочетание!


В нашей палитре июля меня вдохновила не только сама палитра, но и летний деревенский мотив. Захотелось сделать фотобокс. В работе  бумага от CraftPaper, джутовая бечевка, колосок и кружево.


А вот и мой новый дружок по заданию "Палитра №37" 
Палитра даёт такое разнообразие в творчестве! Ведь вы практически ни к чему не привязаны... Очень люблю творить с цветом! В итоге получился вот такой блокнотик. 
В моем случае превалирует коричневый крафт, а зелёный и голубой участвуют как природные акценты. 
Представление о работе сложилось сразу, как увидела одну из карточек от EcoPaper из коллекции "Шёпот гор". А сама задумка - это старый деревенский дом, немного мрачноватый, но уютный, со своей историей. И из окна этого дома открывается такой вид, что сложно оторваться из-за его глубины! 
При создании стены использовала белый грунт и текстурную пасту. Благодаря трафарету от Katrin Craft сделала имитацию обоев, затем немного сбрызнула спреями от ScrapEgo. Заднюю часть так же украсила: немного кружева, штампов и все тот же грунт. Цветного вам вдохновения!
Ох как душа встрепенулась, и захотелось обнять целый мир. Наш Мемуарис готов подарить свое вдохновение с полочек:



Напоминаем, что для Палитры - мы разрешаем использовать любые дополнительные цвета.... то есть вообще ЛЮБЫЕ. НО! основные цвета обязаны явно преобладать (то есть составлять как минимум 85% вашей работы).
И не забывайте о наших правилах:) 
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
По итогам голосования мы выберем ТОП и ПД, а среди всех участников задания будет разыгран приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит и от вас! Приглашайте друзей к участию в задании и увеличивайте размер приза! 

Итак, ждем ваши работы по палитре до 11 августа 2019! !
Внимание!  Все работы в этот раз мы принимаем без линков. Если у вас нет инстаграма, работы можно оставлять ссылками в комментариях к заданию. Работы принимаются до 11 августа 23:55 по Москве.
Условия приёма работ в инстаграм: 
- выложить работу в своём открытом профиле до 11.08.2019 тегом #палитра_мемуарис_37,
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.

Приятного творчества!

24 комментария:

  1. https://solnechni-den.blogspot.com/2019/07/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  2. И меня пжлста примите: https://scraplaboratoryhandmade.blogspot.com/2019/07/blue-vintage-dt-iaroses.html

    ОтветитьУдалить
  3. https://scrap-decor-nsk.blogspot.com/2019/07/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  4. https://iritsisite.wordpress.com/2019/07/31/%d0%b0%d1%82%d1%81-seabed/

    ОтветитьУдалить
  5. https://scrap-decor-nsk.blogspot.com/2019/08/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  6. Заданная палитра мне очень понравилась и я сделала третью ОТКРЫТКУ
    Приходите помотреть :)

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день!примите мою работу, пожалуйста! https://www.instagram.com/p/B05KyXCApmM/?utm_source=ig_web_copy_link

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый день! Примите мою ссылочку)) https://ksushad-k.blogspot.com/2019/08/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день! Примите мою мою работу. Успела?)) https://scrap-with-peachcat.blogspot.com/2019/08/blog-post_74.html

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.