Поиск по этому блогу

понедельник, 22 июля 2019 г.

Страничка с имитацией наборной доски

Всем привет! 

С вами Яна Соколова и сегодня мы будем делать страничку с имитацией наборной доски с буквами. Что это такое? Это такая доска из фетра/войлока/дерева с желобками, в которые вставляются буквы - модный нынче предмет интерьера. На ней можно оставить сообщение для домочадцев, любимую цитату или поздравление с праздником. Мы же будем использовать ее для заголовка странички, а делать ее будем из бумаги. 

Итак, немного поразмыслив, я пришла к выводу, что изобразить желобки на бумаги можно обычной биговкой) Но, я решила пойти по более сложному пути, тем самым добавить "доске" объема и в некоторой степени натуральности)) 

Берем лист белой бумаги размером 15х30 см (я взяла обложку от набора бумаги) и доску для биговки. Делаем на этой полоски линию сгиба через 3 риски от начала доски, далее через 1 риску от предыдущей линии, потом через 3 риски, дальше следовать по схеме: 1-1-3-1-1-3. Таким образом на бумаге образуются одна широкая линия и две узких (чередуясь до конца листа бумаги)

Теперь нам нужно сложить своеобразную гармошку из бумаги таким образом, чтобы на лицевой стороне бумаги оказались только широкие полоски, и при это чтобы они не накладывались друг на друга 

Хорошенько проглаживаем палочкой все сгибы и фиксируем всю конструкцию клеем. На самом деле сделать гораздо проще, чем объяснить, поэтому советую вам для начала потренироваться на небольшом кусочку бумаги, тогда вы наверняка поймете ход моих действий)) В результате получается вот такая "доска", как-будто с настоящими глубокими желобками.

Теперь сделаем для нее "рамку". Возьмем две полоски бумаги размером 3х21 см и две полоски 3х19 см. Сложим их вместе образуя рамку

Важно чтоб края полосок лежали друг на друге с нахлестом. Сейчас мы обрежем лишнее и у нас получится имитация рамочных багетов со стыковкой под углов 45 градусов))



Приклеиваем доску и ее рамку с будущей страничке. Я для фона взяла монохромный лист от Polkadot.

Добавляем на доску заголовок с помощью букв от Польки, на страничку - фото и декоративные элементы - у меня это вырезалки из "Путешествия в лето" от Апреля.




И...вуаля! Страничка готова!

Вот такая незамысловатая идея родилась у меня в голове) Надеюсь, вам пригодится! До новых встреч!

4 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.