Поиск по этому блогу

понедельник, 1 июня 2020 г.

Тематическое задание "Игры, в которые играем мы"

Всем доброго и игривого утра!!!

Проводим опрос)) Как часто вы встаете ногами на детские игрушки??? Ваша любимая роль: дракон, больной, пират или злой трехголовый микроб?? Как часто поддаетесь в карты или ходилки? Если вы ответили "да" хотя бы на один вопрос - поздравляем...у вас как минимум один ребенок)))) И есть еще один повод заскрапить ваши семейные игры)




Мы предлагаем вам сделать любую работу, используя определенные элементы игр, игрушек или имитация самой игры.
А пока вы в раздумьях, предлагаем вдохновиться потрясающей работой приглашенного дизайнера:

Привет всем! Очень рада побыть дизайнером, пусть и приглашенным, в любимом блоге. По заданию у меня сложился небольшой альбомчик для детских фото. Обложку я украсила милыми игрушками, вырезанными из листа от Mintay papers "Tiny Miracle". Такая милота и нежность получилась. 


Игра!? Дети, подростки и взрослые? Да! Это возможно, когда участвуешь в квестах. Спасибо дочери за приглашение в команду: интересно, неожиданно и познавательно… Море эмоций. Да…и мы выбрались из квест-комнаты раньше времени..


А теперь все внимание привлечет наша любимая команда дизайнеров:

У меня страничка про балконные игры. Основа странички- белый картон и негатив от настольной игры. Я использовала различные обрезки скрапбумаги, вырубку  - домики от Mimicut, золотые акриловые украшения от LeoMammy, розовую Минни и различные пайетки.

Моей дочке в последнее время полюбилось собирать пазлы. Ну, и без моего участия это занятие не обходится. Использовала на открытке детали пазла, из которого она уже выросла. Покрасила их акриловой краской. Так же мне пригодилась бумага из разных коллекций от April Paper и ножи от Mimicut.

Мои ребята любят играть с пластилином, чего только не лепят из него. А в этот период и муж присоединился к ним, мне осталось только запечатлеть сей процесс, а усы из пластилина стали приятным дополнением.

Мы играем во всё, что летает! :)) 
Птицы, самолёты, вертолёты, воздушные змеи и планеры - это наше всё, так что да, кровать у нас очень, очень крепкая!
Так же в игре: белый и черный кардсток, вырезалочки из "PROчувства" от April Paper и крылья из последнего релиза от MimiCut.


У меня для задания открытка с шахматами. Тут и отсыл к шахматной доске и сами фигуры. Мне нравятся шахматы, хоть и редко получается сыграть. Все-таки мое любимое настольное развлечение - скрап))))
В работе использовала бумагу разных производителей Сделала фигурки объемными с помощью кракелюрного лака и алкогольных чернил. Использовала элементы для вырезания от Mintay papers и CraftPaper


А у меня доминошки)) 
Соединила два паттерна на бумаге, приглушила их яркость калькой и добавила несколько элементов. А домино, главный элемент открытки - вырубка от Echo Park. Просто обожаю трещинки от ScrapEgo, добавляем и их и BINGO - открытка готова))


Помните старинную игру с лентами: " Вышел Ваня погулять, стал он друга выбирать. Стал он друга выбирать, кому ленточку отдать. Мне без друга в жизни туго..." А вот моей дочке без ленточек в жизни туго)
Поэтому тут их много разных и атласных. А ещё наклейки от Polkadot, American Crafts, Crate Paper, дотс и вырубка ножом Оригами-ми от mimi-cut.

У меня открытка на день рождения подростка, который только и делает что играет в игры на телефоне. В работе использовала красивущий нож для вырубки Agiart "Звездопад" и золотой картон с блестками.



У меня сложилась страничка, про то, как младшенького учили играть в шахматы, удивительно, как достаточно серьезная игра его веселит. В деле бумага от Prima, как всегда много вырубки от MimiCut - "Дикая роза", "Круглая дата" и немного акцентов алкогольными чернилами "Мое золотко" от Scrap Ego. Имитацию шахматной доски делала из переплетного картона и красила его в черный цвет, но думаю идеально подошел бы новый черный чипборд, сэкономил бы много времени.



И небольшое игривое вдохновение с полочек Мемуариса:


Надеемся такой большой компанией нам удалось вас вдохновить.
Будем ждать ваши работы до 28 июня 23:55.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас!
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!
И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.

Внимание! Все работы мы вновь принимаем и по линкам и в инстаграм.
Условия приёма работ в инстаграм: 
- выложить работу в своём открытом профиле до 28.06.2020 тегом #мемуарис_тема_игры,
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.
- работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.
Вдохновения вам!

6 комментариев:

  1. Классные работы! Почему Василёк не играет со своим ребёнком?)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя. Возможно Василечек, как раз и играла, поэтому не наскрапила для этого задания)))

      Удалить
    2. 😂😂Василек сачкует и нервно курит всторонке)))

      Удалить
  2. Не перестаёте удивлять своими заданиями и вдохновлять работами дизайнеров! Руки так и чешутся что-нибудь наскрапить.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.