Поиск по этому блогу

понедельник, 21 декабря 2015 г.

Мастерская Деда Мороза 5 этап - Украшаем стол и Финал

Добрый вечер дорогие читатели и гости нашего блога! Вот и пролетели несколько недель активнейшей подготовки к новому году, и у нас стартует заключительный этап совместного проекта "Мастерская Деда Мороза".
Мы очень надеемся, что вы смогли извлечь много полезного из нашего проекта: украсить дом, упаковать подарки, украсить елочку.
Сегодня наша новогодняя фея домашнего очага Анна Куля приглашает вас сделать последний шаг и продумать не только новогоднее меню, но и украшение для новогоднего стола. Что это может быть? А все, что угодно: декор бокалов, бутылок, салфеток или подложки под тарелки, топперы для сладкого стола или подставки под бокалы.
Как вы поняли - на этом этапе ни ограничений, ни обязательных элементов не будет. 
Итак, слова Ане:  
Для меня последние недели и дни перед Новым годом обычно самые насыщенные, но украсить стол хочется, поэтому я нашла простой выход - розетки на тарелки. Лист-другой скрапбумаги, линейка, резак, много глиттера и капелька  клея и готово эффектное и недорогое украшение!
Мои прошлогодние варианты розеток.
Если хочется удивить гостей, можно написать предсказание или пожелание на обратной стороне. Для детей это могут быть шарады или загадки, где спрятан подарок)
Конечно с помощью биговочной доски, такие розетки получаются гораздо быстрее по времени, но можно обойтись и без нее - использовать линейку и шариковую ручку без чернил или палочку от мороженого.

И конечно, немного вдохновляющих работ
Итак, вот и подошел к концу наш проект.
Задание пятого, заключительного этапа: украшаем  новогодний стол (декор бокалов, стола, бутылок, свечей, салфеток, топперы для сладкого или салатов, розетки, подставки и др.). Будет замечательно, если вы покажите кусочек вашего стола - "репетицию" главного застолья года)
Внимание: для участия в розыгрыше главного приза участникам, выполнившим задания всех пяти этапов,  необходимо разместить в посте работы по всем пяти этапам!
  • Мы не ограничиваем вас размерами, стилем или техниками, творите в удовольствие!
  • Ваши работы необходимо опубликовать отдельным постом, добавить баннер проекта и ссылку на этап.
  • Работы должны быть новыми, опубликованными после выхода задания. Они могут участвоать в других заданиях блогов ,кроме СП.
  • Работы по 5-му этапу принимаются до 31 декабря включительно. Линки будут открыты до 23:55 по Москве. 
  • Итоги 5го этапа и всего проекта подведем в первых числах января.
  • Победитель этапа получит приз от магазина Мемуарис: ажурные салфеточки от Doodlebug

  • А главный приз будет разыгран среди участников, прошедших все 5 этапов проекта, и это вот такая классная заготовка, которую можно использовать как Адвент календарь на следующий год или как зимний шедоу бокс! Приз оооочень вкусный, и вы еще можете догнать проект ;)
 
Желаем вам уютных и продуктивных предновогодних вечеров!!

7 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как красиво и оригинально! Особенно плнравилась идея с пожеланиями и загадками)))

      Удалить
  2. Анна, очень красивые розетки! только биговать их действительно морока без доски, я в прошлом году пыталась.... и идея с пожеланиями и загадками тоже очень понравилась, особенно дети будут в восторге мне кажется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, согласна... Но когда не было доски, я "под сериальчик" такие работы делала)

      Удалить
  3. Столько красивых и интересных идей,спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.