Поиск по этому блогу

понедельник, 24 апреля 2017 г.

Задание/Палитра №26

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня пришло время для нашего очередного задания. И мы предлагаем вам сделать работу (а может, и не одну), вдохновившись палитрой:


Давайте посмотрим на работы нашей команды!

Ох, как я люблю эти сочные весенние и летние цвета! Меня вдохновило сочетание именно Желтенького и Мятненького - "солнце и море" или "лимонад и мороженное")))
В закромах нашла фотографии с древнего отпуска (как быстро пролетели 3 года!) Ник тут еще совсем карапузик. Такие сочные снимки требовали отдельной станицы)
В работе использовала мятный кардсток от Mr. Painter и летнюю коллекцию от Simple Stories.


Палитру я выбрала мятный + сиреневый и сделала тэг-напоминание))
В фоне кракелюр от ScrapEgo через Трафарет Katrin А6 "Кубы"
Опять выручил нож для  вырубки mimi cut "Черешневый сад"
Украшала пайетками Zlatka "Русалка" (№97) и цветами 49 and Market "Vintage Shades Blossoms", орхидея и от Prima Marketing.

Мой выбор был очень простой, ведь сиреневый и мятный - основные цвета в наборе вырубки из коллекции "Космос внутри". Для фона взяла бумагу из коллекции "Мятное лето" от Polkadot, подходящие по цвету нитки - и  страничка про летний дождик готова.


Я поняла, что давненько не доставала свой любимый и дорогой сердцу каттер. =) Немного повозившись в студии, я создала букетик пионов и вырезала их из картона мятного и желтого цветов. Осталось добавить деталей в виде акриловых брызг и поздравительного штампа, а по низу пустить яркий акцент: полосочку бумажного скотча с блеском


По нашей палитре я сделала открытку с использованием ножей Spellbinders, штампа MFT, чернил Distress (Shaded Lilac, Crackled Pisctachio, Evergreen Bough) и белой пудры для эмбоссинга. Морозное сочетание:)) Освежает. "Приправила" прозрачными пайетками-льдинками.

Ну как и все рукодельницы, я мечтаю о порядке и организации своего рабочего места:)
Ох  когда же все будет идеально )...
Желтый и мятный - это два моих любимых цвета) И я решила сделать себе на стол коробочку для ниток - игольницу.
Если вас вдохновила моя коробочка ингредиенты просты :) 


Ох, выбор палитры, конечно, шикарный, но больше мое сердце лежит к моим любимчикам сиреневый и мятный. А создать открытку мне помогла бумага Мемуарис "Шепот звезд", кружева, высечки от Polkadot "Космос внутри"чипбордтекстурная паста и трафаретпудра для эмбоссинга, дотсы.



Я выбрала мятный и желтенький)  Это сочетание у меня ассоциируется с летом, пляжем и позитивом) Дистрессы мне в помощь :) и кардсток! А еще я использовала любимые чернила и пудру для эмбоссинга.


Не смогла определиться с палитрой, поэтому сделала сразу два подарочных конверта))). 


Для этого задания я выбрала сочетание мятного с жёлтым и сделала летнюю страничку. Как обычно использовала акварель, а также акриловые краски от Scrapberrys, лист бумаги с градиентным переходом от жёлтого к мятному, акриловый грунт, трафарет и текстурную пасту "Сонет"чипборд, нитки, брадсы. Заголовок, звезды и очки вырезаны и обведены чёрной ручкой.



И работы команды сезонных дизайнеров!

Ох и палитра в апреле вдохновляющая... Долго не могла определиться с цветом, в итоге победил "сиреневый и мяяяяятный".:)
Сегодня я хочу с вами поделиться своими тегами, двумя сразу.


А я на удивление для себя выбрала желтый. Не знаю даже... Желтого сейчас много в моих работах. Нехватка витамина Д, видимо, сказывается))





Я долго колебалась между двумя цветосочетаниями, они оба  у меня в фаворитах, но остановилась все-таки на мятно-сиреневой теме.
Сделала открытку с бабочками, пышным букетом, шёлковой ленточкой и кристальными подвесками.


Интересно, а какое сочетание выберете вы? Отдадите предпочтение одному, или добавите работы с обоими?:)

Напоминаем, что для Палитры - мы разрешаем использовать любые дополнительные цвета.... то есть вообще ЛЮБЫЕ. НО! основные цвета обязаны явно преобладать (то есть составлять как минимум 85% вашей работы).

И вкратце о правилах:) 

1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях,  также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!

На этот раз приз у нас будет такой:

В общем, ждём! Работы будут приниматься до 23:55 23 мая!


2 комментария:

  1. Красота то какая! Эх, жалко, что мне участвовать нельзя, такие красивые сочетания, столько идей с ними придумалось)))

    ОтветитьУдалить
  2. сочетания бомбезные! и столько вдохновения!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.