Поиск по этому блогу

среда, 16 мая 2018 г.

Теги в стили микс-медиа и мк по ним от Надежды Вахрушевой

Привет, друзья! С вами Надежда Вахрушева.
Сегодня я представляю вашему вниманию свою новую работу - 2 тега в стиле микс-медиа. Они получились очень весенними. Палитра, цветы, все говорит об этом чудесном времени года!


В нашем сибирском городе весна в этом году совсем не балует, как таковых теплых дней еще и не было, поэтому о сочной зелени и ярких красках и говорить не приходится, но всегда можно об этом помечтать, что я и делала создавая эти теги) Кто знает, может Весна прочитает этот пост, одумается и порадует нас хорошим настроением))







В начале работы нам понадобится картонная заготовка в форме тега, натуральная ткань с крупным плетением (например, небеленый лен, как у меня), акриловый грунт, кисть и ножницы (у меня это мои любимы и незаменимые от Tim Holtz).

Наносим грунт на картонную заготовку. Не ждем его высыхания, прикладываем ткань,следим за тем чтобы столбики плетения нитей были перпендикулярны низу тега. Сверху ткань на пару слоев покрываем грунтом, после нанесения каждый слой подсушиваем феном или даем высохнуть естественным образом на воздухе.

После того как грунт высох и лен приклеилась к тегу, по периметру обрезаем лишнюю ткань.

Теперь приступаем к созданию текстуры. Через трафареты наносим 2 вида текстурных паст - кракелюрную и пасту с песком.

Далее в технике горячего эмбоссинга с помощью фонового штампа с рукописным текстом и золотой пудры от Ranger создаем красивые объемные оттиски.

Теперь добавим немного цвета. С помощью пульверизатора с водой смачиваем поверхность тега и создаем красивые акварельные разводы. Выбирать нужно 2-3 цвета, красиво смешивающихся друг с другом.

На этом создание фона окончено и можно приступить к композиции. Обычно я собираю небольшой набор украшений, которые мне могут понадобиться. Для данной работы я выбрала кружево, обрезки скрапбумаги, бумажные элементы с листов для вырезания от Артелье, фигурки из полимерной глины, цветы от Prima Marketing, бусины, бумажная вырубка, сделанная ножами от Eco Paper. В процессе могу добавлять еще какие-нибудь элементы.

Теперь приступаем к декорированию украшений. Часть вырубки и фигурки из полимерной глины покрываем грунтом, красим акриловыми красками и сверху наносим воск. Остальную вырубку с помощью золотой пудры и даббера от Ranger оформляем в технике горячего эмбоссинга. С помощью того же эмбоссинга и штампов создаем красивые цветочные элементы из кальки.

Приклеиваем кружево и сизаль. Я использую для этого свой любимый клей UHU Twist&Glue. Кроме того, что этот клей практически не имеет запаха и не ведет бумагу, он еще не стекленеет после высыхании, что позволяет использовать его для вклеивания страниц в альбомы и приклеивания форзацев .

Теперь собираем бумажный "бутерброд"- кусочки бумаги, проложенные между собой картоном, это придаст объем и высоту будущей композиции.

Поверх "бутерброда" приклеиваем бумажную салфетку.

На этом создание основы готово и на следующем этапе собираем собственно саму композицию. Тут уже все зависит от вашего видения и фантазии. На предпоследнем этапе для того чтобы объединить отдельные элементы и сделать композицию более однородной, добавляем топпинги. Я выбрала декоративные камушки, бисер, битое стекло, микробисер и глиттер. Приклеить топпинги можно медиумом или клеем, главное чтобы после высыхания он был прозрачным и незаметным.

Ну и в завершении добавляем художественных брызг. Белые брызги я создаю с помощью разведенного грунта, а черные с помощью также разведенных водой эмалевых капель "Черная ночь" от Фабрики Декору. Надпись предварительно прикрываем ненужной бумажкой чтобы капли брызг на нее не попали, сделав тем самым ее не читаемой, то же самое рекомендуется делать и с фото, если в работе оно присутствует.

Даем работе высохнуть и любуемся полученным результатом))



Большое спасибо за внимание, надеюсь, информация оказалась вам полезной))
Хорошего дня и до новых встреч!
Пока-пока!

10 комментариев:

  1. Очень интересно было наблюдать процесс! Люблю такие многодетальные работы. Я залипла)

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, красивые какие!!! А мк какой! Фото твои меня покорили 😘

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые теги! Столько деталей! МК очень полезный, молодец!)

    ОтветитьУдалить
  4. Восхитительно и заразительно, хочется бежать и творить!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.