Поиск по этому блогу

понедельник, 15 октября 2018 г.

Задание-Палитра №34

Привет-привет наши дорогие друзья!

Как ваше настроение в этот понедельник? Мы очень советуем сегодня вам одеть красный свитер, прихватить с собой серую сумочку и выпить кофе с карамелью. Потому что это очень модные оттенки нашей сегодняшней палитры) 

И первым оценил сочность палитры наш приглашенный дизайнер Галина Дмитриева:
В самый разгар осени нас пригревает летнее солнышко и хочется продлить эти прекрасные деньки. Зная, что скоро будет всё уныло, я хочу разбавить серость яркими акцентами. Например, ярко красным! В рамках приглашения я собрала такую открыточку.

А теперь самое время насладится прекрасными работами наших дизайнеров. Красный цвет никого не оставил равнодушным:

Пока я определялась что же значит карамельный цвет)) под руку попалось это фото. Красный значит - красный, решила я)). Фоновым выступил серый лист от Polkadot , красный получился смешиванием двух цветов спреев красного и оранжевого, чипборд от Woodcraft. немного акцентов в виде брадс, цветов, ну и какие ровные круги без любимого дырокола))

Вот за что я люблю серый цвет, так это за его универсальность! Серый - второй белый, и ведь с ним будет здорово смотреться любой цвет. В моем случае это красный, обильно украшенный золотыми акцентами, где простота форм и сюжета выводят на первый план палитру. Королевское сочетание! Для создания такой открытки понадобится немного: картон, швейная машинка, спрей, штамп и чернила.


Для меня серый - это база, к ней можно добавить любой цвет и будет смотреться просто супер (тут с Катей абсолютно согласна). Подходящее фото не нашла, поэтому сегодня с открыточкой. Все просто и лаконично, как я люблю: серый картон, штампы , чернила и без паеток в тон никуда!

И у меня по нашей палитре сложились открыточки) В этом месяце хочу отправить их в рамках проекта "Добрый открытки", который проводит Мемуарис. Сделаю осенние пасмурные дни чуть приятнее двум именинникам.
Помогла придержаться палитры бумага от Polkadot, красивые серые деревяшечки, а красным акцентом стали обрезки из коллекции "Вокруг света" и чипборд венок от Chipboards.

Роль маляра -штукатура меня не отпускает:) Поэтому самодельный а-ля бетонно-штукатурный фон с помощью пасты, черного и белого гессо от Scrapego. И немного нежности красными линиями от рубащечки, кружевами и шебби-лентой идеального серого цвета. Дополнила картину семейными ценностями от Mimicut и негативом от вырубки EcoPaper. Не удержалась и добавила свое любимое украшение топс от Артелье (из ззимней коллекции) и бабочку из Атласа бабочек от EcoPaper. Вот такая моя любовь ... а что такое любовь можно прочитать на высечке от Kisercraft.

У меня красный-карамель, короче фартук с печеньками :)
Надо, давно надо было это сделать, - коробочку с простыми рецептами прямо на полке, а то все эти кулинарные книги... это как архив, а если в масло пачкается страничка, то как-то жалко...
Для работы использовала великолепный набор бумаги Soul Kitchen от Фабрики Декору

Я очень люблю серый цвет. Он прекрасно сочетается с яркими акцентами и в данной палитре выбрала красный. Эта палитра прямо моя моя) Для штампинга надписи я выбрала красные Оксид чернила Candied Apple, красные дропсы от Nuvo - Red Berry и серый картон ( как дл основы , так и для штампинга).

Я уже давно мечтала сделать себе кулинарный блокнот для рецептов и записей, хотелось что то где записать всё рецепты, которые я полюбила и нашлa сама, и также те, которые мне передали бабушки и мама,.. И даже дедушка и папа!! ))Для разделителей я использовала бумагу с штукатурными принтами, добавила прозрачный гель медиум через трафареты.

Обожаю эту палитру) Сотворила открытку про осень, книги, письма, что-то такое теплое и душевное. В работе использовала нож от мимикат За рамками, тычинки для самодельного цветка, книжный лист, негатив от вырубки, ягодки и черные дотсы от Фабрики Декору.

А у меня случилась парочка сердечных тэга с бумагой от 7DotsStudioцветами Prima и чипбордом. Фон усложнила с помощью текстурной пасты и штампов, фоновой вырубки от MimiCut "Марроканский чай" и пайеток.

Ох как вдохновляюще, согласитесь? А наш замечательный сезонный дизайнер работает за двоих)

Маааленькая простая открыточка "Л - любовь": красное сердце над серыми словами - всё как в жизни, правда? :)
Ингредиенты: любимейший "Росчерк" от MiMiCut, кардсток, штамп, серые чернила, сердечко и щепотка её - да, любви :)

Ииии...
Страничка "Неожиданное родительское счастье": вредная девчонка в первый (и последний, но это уже другая история, грустная, хаха!) раз проспала в своей кровати целых 2,5 часа дневного сна :))
На страничку вдохновили крутые Мимикаты и их воздушные ножички "Полетели" и "Ни пуха, ни пера", а ещё калька, салфеточка от Waffle Flower и серые аква-чернила от Фабрики Декору, которыми я покрасила прямо всё :)

Палитра самая модная и универсальная) На полочках Мемуариса она тоже оставила след:

Напоминаем, что для Палитры - мы разрешаем использовать любые дополнительные цвета.... то есть вообще ЛЮБЫЕ. НО! основные цвета обязаны явно преобладать (то есть составлять как минимум 85% вашей работы).
И не забывайте о наших правилах:) 
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!

По итогам голосования мы выберем ТОП и ПД, а среди всех участников задания будет разыгран приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит и от вас! Приглашайте друзей к участию в задании и увеличивайте размер приза! 

Итак, ждем ваши работы по палитре до 5 ноября 2018! ! Линки закроются в 23:55 по Москве.
Приятного творчества!

9 комментариев:

  1. Деевочки, спасибо ещё раз за приглашение! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Любо дорого смотреть!!!!) Кайф!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые работы! А блог круглый год выглядит модно в карамельно-серой одежке!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.