Поиск по этому блогу

вторник, 28 июля 2020 г.

Скрап-эволюция. Страничная версия от Марии Мрыхиной

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня своей скрап-эволюцией делюсь я, МашаСейчас свою творческую жизнь я не могу представить без страничек, поэтому посмотреть и вам показать как все изменилось захотелось именно на них. Не сразу все с ними сложилось, хоть первая моя работа была именно страничкой, но не в том виде каким сейчас я вижу их. Конечно восторга тогда не случилось и звезд с неба я не поймала, поэтому быстро перешла к другим объектам - открыткам и миникам. Но со временем поборов свой страх все же взялась за странички с новыми силами, они стали лучше, но не идеальны на мой сегодняшний взгляд)
Именно поэтому предлагаю вернуться к парочке и переработать их и за одно посмотреть что же из этого выйдет.

Выбор пал вот на эту сладкую парочку)
В обеих сразу бросается отсутствие журналинга и слишком много пустоты на второй, а с первой вообще все плохо) Будто кто-то просто бросил на стол кучку обрезков) Будем исправляться!)


За вдохновением решила обратиться к нашим скетчам.
 

Начало положено и теперь можно разобрать сами странички. Мне хотелось именно переделать их по максимуму используя все элементы.

Отклеив все украшения с фона я заметила, что он несколько подпорчен, да и выбор бумаги уже не нравился, поэтому достала запасы от April Paper и взяла первый подходящий лист. Поддержать желтый цвет захотелось невероятными подсолнухами. Помним о нашем скетче и начинаем делать раскладку.


Теперь мне показалось слишком много желтого, нужно добавить зеленого цвета. И еще я вспомнила что редко использую в последнее время чипборд, нашла цветочки. Подкрасила их эмалевыми каплями от Фабрики Декору, цвет "Бирюза".

Немного штампинга, незабываем о журналинге! Ведь это неотъемлемая часть странички, без него все кажется незаконченным.


Очередь второй странички. Тут мы поступаем также - разбираем все слои. 

Фон здесь пострадал больше, поэтому мы переворачиваем страничку на 180 градусов и готовим полоски бумаги чтобы прикрыть все это. Выбрала деревяшки от ScrapMania. Приложив фото, показалось, что эти полоски немного темноваты для общего фона и фотографий. Решила исправить это калькой, из которой сделала вырубку ножом mimi cut "Когда расцветает земля", а вырубленные цветочки пошли также для фона.

Добавляем веточки, цветочки, незабываем про бабочек) Они, кстати, есть почти в каждой коллекции ScrapМир. Я брала в магазине почти все листы с элементами для вырезания, теперь есть возможность выбрать подходящие.

Для этой странички я решила добавить только журналинг и немного эмалевых капель. Мне показалось этого достаточно и можно обойтись без штампинга и прочих мелких украшений типа пайеток и брызг.



Очень надеюсь что в этих страничках виден мой прогресс и я вышла на другой уровень, но все равно есть к чему стремится!) А еще мне хочется верить, что я смогла вас вдохновить и вы захотите поделиться своей скрап-эволюцией)
Ждем вас в нашем задании и до скорой встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.