Поиск по этому блогу

среда, 13 января 2021 г.

Конфетки из детства. АТС от Юлии Корепановой

Всем привет!

Новогодние праздники уже отгремели, но настроение позитива еще не покидает) И мы продлеваем наше состояние счастья и вдохновения. А именно нашим АТС-обменом "Продлевая праздник". И сегодня я, Юлия VasILek, поделюсь процессом создания своих малышей.

В голове как всегда появилась идея интересной формы. Мои АТС будут в виде конфет. Конфет родом из детства) Кто догадается в конце, пишите в комментариях названия сладких штучек. 
Итак, для создания мне понадобились:
- скрапбумага, 
- пергаментная бумага,
- пудра для эмбоссинга Tsukineko,
- шпагат и золотая лента,
Мне хотелось добавить чуть-чуть объема. Поэтому я вырезала из переплетного картона три заготовки. Склеив вместе, получила мини-конфетку. 

Теперь самое сложное это завернуть нашу заготовку в красивую обертку. Пришлось немного попыхтеть. Тут главное что? Главное - не заморачиваться насчет идеальности))) Все равно криво получится. Но следом припудрить, затемнить и состарить. Итог довольно симпатичный)


В каждой обертке я специально сделала надрезы и разорвала. Смотрится интересно, есть что спрятать и затолкать. В каждый надрез и положила кусочек смятой пергаментной бумаги. Ведь обертка конфетная всегда была из двух слоев. Эх, золотинки не нашлось(


Теперь приступим к нашим конфетным историям. Тут все просто! Подбираем подходящий декор и украшения. Я решила сегодня поминимуму.

Каждая АТС под соответствующим номером. Для меня нумерация всегда начинается с цифры 3. Почему то мне так уютнее всегда) Вырубка и ленточка, как будто елочный шар.


Главной чертой на всех АТС оказалась пудра с золотым отливом. Для красивых акцентов)

Пару штампов в нужных местах.

Вот они и готовы. Мои сладкие малявочки. В каждой скрыто название настоящих конфет. Не скажу, что самые любимые. Нет. Просто узнаваемые и до сих пор существующие. Ведь раньше эти конфетки были роскошью)






Наша команда уже провела вдохновляющие прямые эфиры: Аня Ануфриеева и Татьяна Садомская.  Все вы можете посмотреть! (переходите по ссылкам)
И еще хочется  раз напомнить про условия.

Чтобы участвовать в обмене нужно:
  • сделать серию АТС из трех штук
  • опубликовать свои АТС в соц сетях до 21 января, (если в блоге или ВК, то добавляйте свою публикацию в линки в конце поста), если в инстаграм, то не забудьте хэштег #атсобмен2_мемуарис
  • 25 января заглянуть в блог Мемуарис, здесь мы выпустим пост, где соберем все серии участвующие в обмене и в комментариях будем меняться.
Спасибо всем за внимание!
 


4 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.