Поиск по этому блогу

среда, 3 ноября 2021 г.

Утилизируем книжную продукцию. Мастер-класс для проекта JUNK DO IT.

Доброе утро мои творческие друзья и покорители джанков))

Сегодня я, Юлия VasILek, покажу вам процесс создания своей первой тетрадочки для нашего проекта JUNK DO IT. Небольшие идейки по утилизации книжной продукции, вдруг пригодятся)




Итак, все готовы к приготовлению своего джанка? Второй этап стартовал, впереди целая неделя насладится вдохновением от нашей команды. А пока начну я)

Я не брала для тетрадочки новые нетронутые листы скрапбумаги, все из обрезочков, остатков, пристраивать надо) И если даже где-то не хватило по размеру - не беда, я художник и так вижу)
Я сложила кусок тишью в несколько слоев, который сохранила от посылки, и соединила вместе с кусочком плотной скрапбумаги. Теперь смело можно сделать вырубку классным ножом от Mimicut "Музыка будет вечной". Книзу подложила листок из книжки "Руководство по обрезке кустарников". Милота) Прошиваю по кругу для эстетического вида и для закрепки.

Теперь можно добавить контрастных деталей и милых женщин) Не забудем про пояс верности в виде завалявшегося шнурка.

Ну вот первая половинка и готова.

Для второй стороны нам пригодится еще один листок из книжки. Из него я сделала оригами-голубя. Верного помощника в размышлениях о жизни) На просторах интернета полно различных схем животных, птиц и насекомых. Можно сказать эксклюзивная деталь для вашего джанка ручной работы. Пару штампов преобразят любой кусочек бумаги, который заживет жизнью кармашка для памятных вещиц. Накидываю композицию и сажу голубя на голову мыслителя)

Обрезки ленты тоже можно пристроить и создать эффект сквозного проникновения) Быстрые легкие и полезные странички у нас получились.

А теперь я вам покажу тетрадочку целиком. Внутри я еще добавлю разнообразия в листах, всякого мусорочка и деталей. А пока оставлю так.
Обрезок ленты, негатив от ножа можно превратить в ярлычок, добавив штамп. Вторая жизнь вещам так сказать.



Листы, тонированные в чае, можно смело превратить в кармашек. Причем с минимальными затратами)


Вот что у меня пока вышло) Надеюсь впереди смогу придумать интереснее) А пока пусть будет отправной точкой. Сейчас для меня все как в первый раз, поэтому друзья не бойтесь и творите вместе с нами! Мы будем учиться и у вас! Присоединяйтесь!
Пока-пока!


8 комментариев:

  1. Юля, как классно. "Фишечки" замечательные!

    ОтветитьУдалить
  2. Эти развороты можно разглядывать бесконечно)

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая отправная точка. Спасибо за вдохновение.
    А пояс верности, рассмешил))...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за идейки! А то огонек вдохновения начал немножко затухать))) Попробую что-нибудь применить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огоньку нельзя потухнут!!!!!Творите вместе с нами)))Мы с вами и верим что все получится!!!Спасибо!!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.