Поиск по этому блогу

вторник, 18 января 2022 г.

Вдохновение к заданию "Детские шалости" от Кругловой Яны

Всем морозный январский привет! 

С вами Круглова Яна и сегодня я хочу вдохновить вас на создание детского альбома. Хоть на улице у нас лютый мороз, вдохновлять я вас буду летними фотками. Точнее альбомом, созданным на основе летней фотосессии.

Вы же помните, что у нас проходит классное задание "Детские шалости"?) Так вот к этому заданию можно сделать абсолютно любую работу, лишь бы в ней были фотографии детей. А таких фотографий в моем альбоме великое множество!
Ох, и долго же эти фотографии ждали свой альбом. И наконец дождались. Но давайте немного расскажу про сами фотки. Они сделаны в тот год, когда в нашем Дальневосточном городе впервые проходил индийский праздник красок Холи. На набережной было опасно подходить близко к празднующим и осыпающим себя и всех вокруг красками (был высок риск оказаться с ног до головы в красках разного цвета), поэтому я купила пакетик голубой краски и мы с сынулей поехали домой. И уже во дворе в спокойной обстановке я растелила на траве одеялко, немного попачкала сынулю и насыпала немного красок ему в руки. Получились яркие, красочные фото. Как-будто бы сделанные на самом настоящем празднике)).

Ну и перейдём собственно к самому альбому. Его размер 12х20 см, в корешке получился 7 см. Обложка у него составная: хлопок и искусственная замша на корешке. Главной изюминкой в декоре альбома, несомненно, являются ленты: бархатная лента шоколадного цвета и голубая хлопковая лента ручной работы.


Корешок я оформила полоской из кожзама, на которую с помощью люверсов повесила различные подвески на белых нитях.

На всех разворотах альбома в декоре активно использовала два трафарета: один неизвестного мне производителя, а второй - "Геометрия" от ЛенСкрап. Они чудесно смогли передать настроение индийского праздника.

Много в альбоме вырубки. В основном это нож от ECO Paper "Французское кружево". Большую часть кружевной вырубки я покрыла воском от Fractal Paint "Белое золото".


Ещё в альбоме важными элементами декора являются вырезалки из коллекции "Frida", а также лист из этой коллекции с чёрно-белым принтом.

Не обошлось у меня без кальки. В этот раз она с великолепным золотым узором.

Обрывки книжки на английском языке тоже нашли себе место в этом альбоме.

Но самой важной деталью, придающей альбому индийские мотивы, на мой взгляд, стал лист скрапбумаги "Цветочный узор" от ScrapМир из коллекции "Happy Days". Он как нельзя кстати сюда вписался).

Ещё немного деталей и разворотов альбома:







Не обошлось у меня без милейших кисточек, сделанных из белоснежных ниток.






На мой взгляд получился альбом с самым что ни есть индийским настроением. А вы как считаете?

Присоединяйтесь к нашему заданию! Мы с нетерпением ждём ваши работы для детей и о детях)). Всех обняла, Яна К.
    

2 комментария:

  1. Вдъхновяваща красота и удоволствие- от цветове, идеи и тази прекрасна, детска усмивка!Поздрави!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.