Поиск по этому блогу

четверг, 7 апреля 2022 г.

Альбом для ножей Mimicut. Мастер-класс от Екатерины Масленниковой

Всем привет, в эфире простейшие мастер-класс, и сегодня мы будем делать альбом для ножей))

Вы не ошиблись, это будет именно альбом, именно так я храню свою огромную коллекцию ножей mimicut - в альбомах с магнитными листами)) Этот альбом (седьмой по счёту!) будет специально для птиц, зверей и иже с ними - ну а для растительных мотивов, новогодних ножей, алфавитов (а также надписей и цифр), канцелярии, рамочек и даже категории "разное" альбомы уже есть)) Изготовление альбома, конечно, скорее для случая, когда у вас ножей mimicut много, если ножей мало, то можно, конечно, хранить в их родных мятных упаковках - как и советует производитель))
Напомню про организацию хранения ножей от нашего дизайнера Ани, подробный пост вот здесь.
Приступим же к изготовлению))
Вам понадобится: самая красивая бумага (не жалейте, берите самую любимую и красивую), у меня новая коллекция "Лесная ведьма", листы 30*30, рекомендую также еще взять воск (если будут трещинки на сгибах, то воском это легко исправить), картонные упаковки от ножей mimicut нового релиза, придется купить, что поделать (всего нужно 6 штук))), клей Липота (подойдет и переплетная, и универсальная), кроподайл, виниловые магнитные листы, канцелярский нож, биговальная палочка, металлическая линейка, люверсы и шнур.

Для начала оклеим упаковки бумагой. Вам понадобиться лист, примерно на 3 см. больше в по ширине и высоте, чем сама упаковка. Но отрезать от большого листа, заранее не нужно, удобнее это сделать после приклеивания упаковки.

Срезаем макетным ножом европовес с упаковки.

Далее берем липоту (особенно аккуратно проходим по краю), много клея не нужно, так как края бумаги с другой стороны будут держать магнитные листы.

Приклеиваем каждую упаковку и только после этого отрезаем бумагу, оставляя с каждого края 1.5 см.

Потом берем биговальную палочку и ровно по линейке бигуем все стороны - лучше проходить медленно и не слишком сильно давить, иначе возможны трещины на сгибе - но это совершенно не страшно, если у вас есть воск!

Берем ножницы и срезаем уголки - так, как на фото. И после этого приклеиваем припуски - сначала противоположные стороны (например верх и низ, потом правую и левую стороны) - так будет аккуратнее.

Если вы торопились, как я)) и бумага потрескалась - не беда! Есть лайф-хак)) Берем воск и замазываем, у воски Fractal Paint имеют эффект хамелеона, поэтому легко подстроятся под цвет бумаги.

Тот же лист, что и на предыдущем фото, посмотрите какой прекрасный)) Кстати, некоторые листы на сгибе не потрескались - там, где сгибы я делала медленнее)) так что универсальный совет при биговке - не торопитесь))

У моего альбома только первый лист без магнитного винила, поэтому закрываю обложку листом бумаги - лист тоже из набора Лесная ведьма, но 20*20, эти листы тоньше, и для оклеивания обложек, кстати подходят больше, но я просто забыла про то, что у меня есть этот набор))

Листы нашего альбома готовы! Получилось 5 листов с магнитным винилом, и первый лист обложка.

Берем карандаш и линейку и проводим линию, параллельную длинной стороне, отступив от края 0,7 -0,9 см - и делаем отверстия с помощью кроподайла.

Очень-очень рекомендую эти люверсы - полюбуйтесь, как аккуратно они устанавливаются:

Финальный штрих - продеваем вощеный шнур в отверстия и завязываем на два узла:

Любуемся! Наш новый домик для ножей готов! В этом альбоме будут храниться ножи мимикат - причем определенной тематики - ка любитель архивирования и сортировки, я поместила в нем зверей, рыб, морских гадов, насекомых, пауков)) на фото, кстати, все-все ножи мимикат - сможете назвать все наборы? Я нет))

Красотища-красота получилась!! Скорее участвуйте в нашем новом задании бренд-челлендж, посвященном ножам mimicut, делитесь работами сделанными с помощью изделий этого прекрасного бренда ( а это и ножи, и папки для тиснения, и штампы!) или работами, как у меня, сделанными для хранения изделий этого бренда)) Также очень ждем вас в мемуарис - в магазине фестиваль ножей мимикат, есть и старые ножички, и новые релизы!

Пока, до новых встреч на "простейших" мастер-классах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.