Поиск по этому блогу

понедельник, 23 мая 2022 г.

Скрап Гостиная. Анастасия Белоедова

 Всем привет! Надеюсь, что вы, наши дорогие читатели блога Мемуарис, тоже соскучились по эфирам в нашей гостиной. 17 мая мы пригласили прекрасную Анастасию Белоедову, основательницу легендарного цветочного бренда "Pastel Flowers" - ведь днем ранее  Анастасия объявила о закрытии компании, чем очень взволновала наше скраповое сообщество! Несмотря на эту ошеломляющую новость,  эфир получился очень позитивным и жизнеутверждающим, я бы даже сказала психотерапевтичным))  запись эфира есть в группе Мемуарис в ВК - смотрите обязательно! 


И немного из нашей беседы, а главное много прекрасных работ Насти с цветами Pastel Flowers покажем и в нашем блоге.

Анастасия: привет! Рада быть в гостиной Мемуарис, давно не была в эфире, волнительно! Сегодня расскажу о своих решениях, почему все так, а не иначе. Глобально, ничего страшного в том, что компания закрывается, нет. Пустота обязательно быстро заполнится, и обязательно чем-то хорошим, новым и интересным! 

Редактор: неужели бренд "Pastel Flowers"действительно закрывается??!! Может быть это пиар-ход? 

Анастасия: нет. это не пиар, мы действительно закрываем производство. Оставим эмоции и будем работать с реальностью, думаю это самый правильный путь сейчас. Решение взвешенное и обдуманное. Но "Pastel Flowers"останется в наших сердцах! 

Работа Анастасии Белоедовой

Редактор: спасибо, Настя! Расскажи пожалуйста, каково сейчас приходится производителям российских скрап-товаров? 
Работа Анастасии Белоедовой

Анастасия: за всех  могу сказать только условно (хотя и знаю некоторые истории из первых рук) - всем производителям сейчас непросто. У кого-то производство в Китае, и нет возможности привезти товары, бумага подорожала, не у всех есть сейчас возможность печатать на хорошей бумаге - сложно. Посмотрим, как будут развиваться события. За себя могу сказать, что запасов материала  три месяца назад  у меня было много, и повышать срочно цены не было нужды,  однако у нас полностью обвалился иностранный рынок - а были  европейские и американские клиенты, которые покупали довольно крупными партиями. 
Работа Анастасии Белоедовой

Редактор: да! И ведь все рукодельницы, продававшие свои работы на зарубежном рынке, также лишились возможности заработка. 

Анастасия: думаю, что если бы мы продолжили, то цена на цветы "Pastel Flowers" выросла бы настолько ,что их было бы сложно продавать, несмотря на наших преданных фанатов).  А у нас в ручной труд и так не ценят - приходится доказывать, что альбом стоит 5000 рублей, и не меньше)) 
Работа Анастасии Белоедовой

Редактор: действительно! Скрап пришел к нам из Америки, но там скрап-работы создаются на фоне имущественного изобилия, и ценность ручного труда доказывать не нужно. Сам процесс творчества одинаков - однако когда финансовая ситуация в стране меняется ( и не в лучшую сторону), продавать ручной труд, который не является первой необходимостью, становится намного сложнее. Но само творчество, для нас, для творцов, я уверена, жизненно необходимо. Можно заменить материалы - но самовыражение через творчество ничем заменить нельзя. Меня очень пугают посты, в которых девочки пишут, что не могут творить. От этого нельзя отказываться, пока есть хоть какая-то возможность это делать. Отвлеклась)) Настя, а вот если бы ты, пять лет назад, 25 января, когда открывала компанию, если бы знала что закроешь её 31 мая 2022 - ты бы все равно решилась на этот скраповый бизнес или нет? 
Работа Анастасии Белоедовой

Анастасия: тогда, 5 лет назад, я и представить не могла, что у нас будет такой масштаб! Первый пост о продаже цветов меня заставил сделать муж - и я публиковала я его крепко зажмурившись )))) Открывались мы, кстати,  в ситуации кризиса - тогда был 2014 год, начались проблемы с поставками американских скраповых  товаров, и продажи цветов  "Pastel Flowers"  стали очень активно расти - уже на второй месяц я взяла девушку помощницу, которую обучила собирать цветы. Месяца через три мне написал скраповый магазин, и они сказали, что хотят купить оптом - у меня был шок и стресс, пришлось адаптировать и оптимизировать бизнес-процессы)) Сейчас компания это отлаженная машина.
Работа Анастасии Белоедовой

Редактор: о, готовый бизнес! Кстати, а не  хочешь ли ты его продать? 
Анастасия: нет! бренд "Pastel Flowers"  это часть меня, это настолько личная история, что я её не смогу отдать, оставлю себе! Сегодня, оглянувшись назад, я очень благодарна за эти 5 лет - это не пафосные слова, это был очень большой мой личностный рост, настолько колоссальный, что я даже еще не успела до конца его осознать, мне кажется. Бизнес (а я точно могу назвать это бизнесом), это всегда внутренний рост, и если вы не готовы постоянно учится то не стоит. Каждый цветок в наборе  "Pastel Flowers"  не случаен, за этим стоит очень много работы! Здесь есть идея и философия, поэтому цветы  "Pastel Flowers" так универсальны, их можно вписать в любую работу, в любой стиль в скрапе! 
Работа Анастасии Белоедовой

Редактор: будешь ли ты еще открывать скраповый бизнес? А радовать нас своим творчеством? 
Анастасия: Скраповый бизнес (на данный момент) точно нет, а вот творить буду! 

Редактор: напомню, что сейчас стоит закупить цветы "Pastel Flowers"  впрок - уверена, что они будут очень ценным раритетом! 
Анастасия: думаю, что скраповая мода на цветы не пройдет - тем более, что наши цветы универсальны. 

Редактор: кстати, дорогие наши слушатели (и читатели) , вы можете убедится в этом, полистав наш блог - история этого блога очень богатая)) она длиться уже 13 лет! Если сравнить работы, то мы и впрямь можем увидеть, что цветы были всегда)) а вот на состаренные края у бумажек мода переменчива)) 

Анастасия: да, в скрапе есть вещи, которые как базовые вещи в гардеробе, остаются с нами всегда - цветы "Pastel Flowers" были названы не просто так, они действительно универсальны)) 
Форма цветка розы или пиона не изменится - так как эти формы вдохновляет природа.

Редактор: Настя, а есть особенный для тебя набор цветов, твой любимый, который ты  непременно оставишь себе?
Анастасия: я их все-все  себе оставлю)) Кстати, никогда не делала цветы лично для себя, я специально разрабатывала базовые, универсальные решения. 

Редактор: важный момент! Скоро выйдет новая коллекция бумаги "Облачный атлас" от бренда "Summer Studio"   Настя лично порекомендует цветы, которые подходят к ней! 


Всем кто смотрел наш эфир (а также тем, кто его еще посмотрит) мы с Настей говорим огромное спасибо, если у вас остались вопросы, пишите нам комментарии (и здесь, и в нашей группе ВК) , Анастасия с удовольствием ответит! 

Сразу после эфира мы устроили спонтанную викторину)) нужно было вспомнить 4 причины, почему не стоит грустить о закрытии бренда  - и у нас уже есть победительница, и наш специальный подарок уже летит её радовать)) 

В магазине Мемуарис еще есть небольшой запас цветов "Pastel Flowers", успевайте! 

Всем пока! До новых встреч в нашей виртуальной скраповой  гостиной! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.