Поиск по этому блогу

понедельник, 16 мая 2022 г.

Artboard. Энди Уорхол

Доброе утро, друзья!
Начинаем неделю с яркого и смелого задания - Artboard!
А героем этого выпуска стал Энди Уорхол - один из самых эпатажных художников 20 века и главный идол стиля поп-арт.

Если вы когда-нибудь видели его картины, то не забудете их никогда.
Давайте вместе окунемся в удивительный мир Энди Уорхола.

Мы предлагаем вам сделать любую работу вдохновшись творчеством художника. Не обязательно "лифтить"))) художника, рубрика скорее познавательная, но возможно вы вдохновитесь палитрой, формами или образами художника.

Банка супа «Кэмпбелл», 1962

Бирюзовая Мэрлин, 1964

Че Гевара, 1968

Вот такая порция ярких красок и запоминающихся образов, наши дизайнеры вдохновились, надеемся и вы не останетесь равнодушными.

Больше всего задания из рубрики артборд мне нравятся за то, что обычно начинаешь читать биографию и смотреть работы художника, а это ужасно интересно)))

Энди Уорхол меня вдохновил оформить фото аж десятилетней давности - мой старший сын тогда был первоклассником и эта серия фотографий была сделана в настоящем фотоателье, на пленку - даже не знаю, как я расхрабрилась и покрасила эту, уже можно сказать, музейную редкость сухими красками Fractal Paint! Руки дрожали, честно)) После этого пристроить на страничку цветные перья (случайно попались) было уже совсем не страшно))
Набор перышек мимикат пришелся кстати - у меня, правда, первый выпуск "не пуха, ни пера ", в нем всего три перышка. Перышки вырублены из белого кардстока, который окрашен, как и фото, красками Fractal Paint.

Фотографии вырублены с помощью ножа "мимирамочки", абсолютно ровно, как ни старайся, девять маленьких прямоугольников ножницами не вырезать, а вот с помощью ножей для вырубки запросто)) Хорошо, что у меня много ножей мимикат - и штампов мимикат, кстати, тоже - здесь универсальный набор дело №. Сердечки из наборов "Реальная любовь" и "Канцтовары" Надеюсь, моя страничка (или чудо с перьями) вдохновит на творческие эксперименты!

Основатель поп-арта вдохновил меня на совсем не свойственную мне страничку, фото для которой лежало уже пару лет, и как говорится не зря) Здесь нет свойственных Уорхлу повторов, но зато цвета хоть отбавляй, даже в глазах рябит))) Помогли создать это буйство красок мои любимы сухие от Fractal Paint, лист от April Paper из коллекции "Мой номер один" и вырезанные элементы поддержали стилистику этого направления.


Очень вдохновляющее задание у нас! И я сделала страничку! Яркие цвета, простые формы и минимализм. Обработала фото в приложении, чтобы поддержать тему работ Энди Уорхола. Разные цвета картона с тиснением лен MrPainter цвета нептун, кукурузный початок, лавандовый аромат , вырубка ножами: рамочки, цветы, напиток, крупные цифры. Цветы окрасила сухими красками от Fraсtal Paint морозная клюква, сияющий самоцвет - это моя новая любовь :)) еще добавила синюю акварель. Надпись из листа коллекции от ЛенCкрап "Вне рамок". Черные брызги лак-акцент ScrapEgo вороново крыло.


Я тоже решила сделать яркие фото в стиле Уорхола в фоторедакторе. Для странички использовала бумагу ЛенСкрап ВнеРамок, вырубку ножами mimicut Крупными буквами и Тропики.

У меня тоже страничка )) Но я решила сделать акцент не на фото, а на заголовок.
Из различных ярких листов скрапбумаги вырезала блоки, и от руки набросала буквы. Фоновым листом выбрала темную клетку из набора Summer studio "Back to school". Из декора тут: цветы из листа коллекции "Сны о лете" Polkadot, вырезалки из листа "Dino friends" от Dream Light Studio, паетки, мини декор "Сердечки", уголок для фото и брызги меловой краски от Fractal paint.


Люблю наши задания из серии Artboard, они заставляют оглянуться вокруг или, как написанно на моем теге "Посмотреть шире" и на скрапбукинг в том числе. А еще это всегда хороший повод привнести в мой скрап немного озорства. В этот раз вдохновившись Уорхолом добавила ярких контрастных красок и смешала их с классической скульптурой.
В деле бумага Summer studio, ножи для вырубки MimiCut - "25 кадр", "Розовые очки", "Домашние джунгли" и др.


И еще порция ярких красок с полочек Мемуарис:

Будем ждать ваших работ до 23:55 16 июня.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас!
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!

Работы принимаем через линки блога, Вконтакте, в Нельзяграме.

Общие правила участия в заданиях Мемуарис для всех соцсетей:
1. Для участия необходимо быть подписанным на нас в той сети, через которую участвуете. Ваш профиль в этой сети должен быть открыт.
2. Работы принимаются только из личных профилей. Работы, выложенные от групп не принимаются.
3. В отчётном посте по заданию должен быть баннер задания, прямая ссылка на задание и хештег задания (для всех сетей, кроме блога).
4. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
5. Работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются.
6. От одного участника по одному заданию принимается не более трех работ.
7. Работы могут принимать участие в других заданиях, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
8. Участвуя в других скрап-заданиях помните, что пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий. 
9. Нельзя участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, включая конкурс открыток Вконтакте.

Для участия через блог:
*в текст добавьте прямую ссылку на задание 
*в пост добавьте афишу задания
*работу добавьте в линки по заданию

Для участия через Вконтакте:
*в текст добавьте прямую ссылку на группу скрапбукинг=мемуарис и ссылку на пост с заданием
*в пост добавьте афишу задания
*поставьте хештег задания

Для участия через Нельзяграм:
*в тексте упомяните сообщество @memuaris
*в галерею поста добавьте афишу задания
*поставьте хештег задания

Участие в тематическом задании "День открытых дверей"
Сроки до 16.06.2022
Хештег #мемуарис_artboard_уорхол

4 комментария:

  1. Какое яркое и позитивное задание..прям попало в настроение сейчас..вдохновляющее,познавательное..появились сразу идеи на работу..Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Круто! Значит мы не зря стараемся! Спасибо за обратную связь

      Удалить
  2. Крутяк! И тема крутая и работы всех девочек!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.