Поиск по этому блогу

вторник, 31 мая 2022 г.

Одеваем кулинарку. Новая жизнь старых вещей

Привет-привет!

С вами снова я, Маша, и моя очередная порция вдохновения, с небольшой подгляделкой процесса.

Сегодня я хочу показать вам еще одну переделку, а точнее закрытие хвоста, который тянется аж с 2018 года!))) Лежит у меня недоделанная кулинарная книга, которую, кстати, я усиленно заполняю любимыми рецептами выпечки, без обложки уже 4 года. и все бы ничего, да только не нравится мне такой внешний вид) И тут терпение кончилось, благодаря последней посылочке из Мемуариса я взялась за одевание этого блокнота.
Смотрим, что у меня вышло?


А вот так она выглядела в начале, как вам преображение?

Итак, нам понадобилось совсем немного:
Два одинаковых листа из коллекции "Keep memories" и еще вот такой из этой же коллекции.
Пивной картон для обложки, я взяла переплетный.
Немного остатков любой скрапбумаги или картона, какой есть, не имеет значение.
Отрез крафт-текстиля и отрез замши, у меня цвет "Бурый Мишка".
Ножи для вырубки, я взяла "25-й кадр" от mimi cut
Немного вырезанных элементов для украшения.
И конечно вдохновение творить!)

Поразмыслив над видом обложки, я поняла, что мне нужна не только практичность, т.к. я очень часто пользуюсь этим блокнотом, но и не могу отказаться от красоты. Выход нашелся не сразу, ведь украсить обложку бумагой и она все равно когда-то поистреплется, но кто ищет тот всегда найдет)))
Верхнюю часть обложки я решила сделать из толстого пластика, а украсить уже все внутри, под ней. Отрезала кусок от акриловой странички нужного размера и такого же размера из переплетного картона, который обтянула замшей. Теперь дело за орешком. Его я сделала из обычной скрапбумаги, пробиговала и обклеила прошитым для красоты отрезом крафт-текстиля..

Тут вы видите переплетный картон я обтнула по периметру, чтобы все торцы были закрыты замшей, а еще и прошлась по корешку с тем, чтобы и внутренняя часть была аккуратной, ведь наш блокнот будет крепиться не совсем привычным способом. Здесь мне показалось удобным использовать способ, которым приклеивают отрывные листы для записи.

Склеив все части (две части обложки и корешок) вместе я поняла, что место склейки корешка и пластика смотрится не очень. Тут мне пришли на помощь остатки все той же замши.

Все, теперь осталось вклеить блок, обложка которого мне уже не нравится и оформить обложку.
А потом сделала из двух листов скрапбумаги дополнительные развороты, приклеив оба с нижней. или задней, части блока со страничками. И наконец занялась украшением.

Для фона я выбрала трафарет Katrin "Салфетка" и с помощью текстурной пасты с эффектом кракелюра и сухой краски Fractal Paint «Gold» Солнце Туниса создала узор.
А наше задание "День открытых дверей " натолкнуло на мысль использовать дверь в качестве центрального элемента. Дверь, кстати, взяла из коллекции "Vintage winter" и замаскировала новогоднюю тематику вырубкой и вырезанными элементами из наборов "Keep memories" и "Все о природе" от Summer studio.


Внутри, благодаря двум дополнительным разворотам, которые получились из сложенных листов скрапбумаги, у меня появилось место, куда я вклеила еще и конверт.

А вот так красиво теперь смотрится моя обновленная кулинарная книга)

Надеюсь вам также понравился результат как и мне, спасибо за внимание и не прощаюсь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.