Поиск по этому блогу

четверг, 26 июня 2014 г.

Выбор месяца от дизайн-команды ТМ Мемуарис!

Всем привет!

Наверняка многие из вас знают, что по мимо кропотливой работы наша ДК еще очень любит развлекаться! :)) А одно из любимых развлечений абсолютно каждого из наших дизов - это шоппинг...(Ведь даже у самого-самого профессионального мастера живет свой вечно голодный хомячок!) :)

А по себе мы знаем как это полезно бывает получить совет о том или ином продукте, увидеть какой-то инструмент в живую, услышать отзыв. Поэтому начиная с июня мы запускаем новую серию постов. Теперь раз в месяц вы сможете узнать из первых рук, что же выбирают сами дизайнеры для себя, что они уже приобрели или только планируют. Каждая из нас обязательно выберет одну бумагу, один инструмент и один предмет на свой выбор.

Сегодня как раз выходит наша пилотный пост...итак встречайте...



Всем привет! уже обожаю эту рубрику за то, что я обожаю все свои скрап покупочки! Очень люблю себя баловать и понимать, что мои нескромные запасы растут и греют меня своим разнообразием!)) Расскажу о  последних приобретениях, для меня они ну очень вкусные))



1 - Бумага
Это совершенно потрясный морской набор от Graphic 45 в нем красиво все! клеточки, полосочки, цвета, винтажные картинки, морские принты, мммм, так и вижу альбом про отпуск! кстати, я взяла сразу два набора! 20*20 и 30*30)))))

2 - Инструмент
Еще одна большая любовь - штампы!! разные! в этот раз мой хомяк выбрал набор силиконовых штампов Teresa Collins "Summer Stories" - отличное дополнение к отпускным работам и не только! уже пользуюсь ими вовсю, сделала свадебный альбом, в этом наборе совершенно универсальные надписи, очень довольна покупкой)

3 - Мой выбор
Наверно для многих сейчас станет неожиданностью, но!)) я наконец купила себе резак и биговальную доску от We R Memory Keepers! да-да! я каждый раз страдала нарезая полосочки для переплетов макетным ножом и бигуя их вязальной спицей! а теперь, ура! эта проблема решена!)

Надеюсь, Вам было интересно посмотреть, чему я радуюсь в этом месяце))

Daria Myagkikh





Как раз недавно в магазине случилось совершенно феноменальное обновление ассортимента. ТАМ СТОЛЬКО ВСЕГО ВКУСНОГО!!! Выбрать всего три любимчика было очень тяжело! Но правила есть правила итак вот мой топ :)
1. Бумага.
Если уж и выбирать что-то одно, то я остановлюсь на Color Wash - Pink Paislee. Не так часто встретишь целый набор светлой бумаги с ненавязчивыми, нежными паттернами. А еще акварельные фоны сейчас  в тренде - так что хотите быть модными обязательно берите! :)))
Мне кажется color wash подойдет для любого проекта, для любого стиля - но любители CAS должны просто пищать! :))

2. Инструмент.

о да!!!!...не не так...вот так - О ДА!!!! Я его так ждала и наконец дождалась!
Сколько раз я видела что-то подобное в видео зарубежных скраперш, и столько же раз думала - "Как же им везет! Могут себе позволить все, что угодно!"... Как же было приятно осознавать, что теперь и мы можем себе позволить работать качественными инструментами. GlueGlider - это двухсторонний скотч в диспенсере , от которого останутся в восторге все!!! Прекрасно клеит, легок в обращении, бесшумный (для мастериц с детьми это может ролять), может клеить края любой сложной формы. В общем мечта!

3. Мой выбор.

В этом разделе я решила упомянуть опять набор бумаги...потому что он меня совершенно покорил! MME Necessities - 24 листика с деревянным паттерном, да еще и размера 15Х15!!! Это же просто классика и универсальность в одном - подойдет НА ВСЕ случаи жизни! Я этого набора заказала два - потому что знаю, как быстро он израсходуется :)







1. Бумага.
Я в последнее время очень полюбила кальку. Ну просто чудесный материал. Люблю мять и просто млею над чудными заломами)), нравится ее матовость и воздушность. Калька однозначно придает изюминку скраповым работам. А тут еще приглядела кальку с сердечками - ну прелесть просто! 

2. Инструмент
Наконец-то у меня появился нормальный коврик!)) А то я все ютилась на малюсеньких. Нужно ли объяснять насколько коврик необходим для скрапбукеров?) Без коврика - никак!

3. Мой выбор.
Набор бумаги от Crate Paper "Styleboard" 30х30. Восхитительный! Потрясающий! Нереально классный!!! 48 (!!!) листов в наборе! Односторонняя, что я очень люблю, потому что не надо мучиться - какую сторону оставить. Сколько возможностей для вырезания! А какая классная неплотная плотность у бумаги. Она не то чтобы тонкая, она такая какая нужна, чтобы вырезать, чтобы мять, рвать и слоить! Все как надо! Еще ни разу не пожалела, приобретая коллекции от этого производителя. 


Творческая мастерская "Мемуарис"



1. Бумага.Меня просто покорил это набор от BasicGrey. Такие яркие и сочные цвета, такие клевые принты. Очень подходящие для моего нового увлечения коллажами и арт-журналами.

2. ИнструментНожи для вырубки листочки от Magnolia. Как же я давно их искала. Это просто сбылась моя мечта. А сейчас в летний период, когда много цветочных работ они будут очень кстати.

3. Мой выбор.Трафарет "Мегаполис". Очень универсальный. Можно использовать, как полностью, так и участками, полосочки, квадратики.


Velira (Irena Velichko)


1. Бумага.
Из поступивших в магазин июньских новинок мне понравилась парочка листов нежной бумаги с графичным рисунком животных и птиц от 
Ruby Rock-It коллекция "Empire Bebe" Building и Foundation. Они хорошо подойдут и для оформления страничек и разворотов в Project Life (в продаже есть отдельные карточки этой же серии). 

2. Инструменты. Выбор мой пал на нож от Memory Box "Бордюршестерёнки" – отличный товар для мужских работ и работ в стиле «Стимпанк».

3. Мой выбор. Не так давно открыла для себя вот эту ручку с глазурированными чернилами Sakura "Gelly RollGlaze Pens", белого цвета. Никакая гелиевая ручка с ней не сравниться: пишет по большинству непористых поверхностей: фото, пластик и т.д.; толщина 0,7 мм; за время высыхания 40 - 60 секунд образуется плотный полуматовый слой. 

В общем это наши фавориты июня, а какие они у вас? :)

33 комментария:

  1. Жаль, нет Наташи Борисовой, было бы интересно ее услышать:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полин, Наташа сейчас полностью погружена Скраповедением. Но в следующем выпуске она обязательно будет.
      Я ей обязательно передам, что ты о ней спрашивала - ей будет очень приятно!

      Удалить
  2. Спасибо! Рубрика замечательная! Сейчас столько новинок и в огромном разнообразии скраптоваров легко заблудится)) очень интересно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как мы рады, что вам понравилось. Нам вот показалось, что это действительно полезно...а главное еще одна тема для обсуждения с нашими читателями :)

      Удалить
  3. ух ты ж! Рубрика - класс! Спасибо за ценные отзывы!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. И мне рубрика понравилась. Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  6. Соблазняете?))) А вообще, здорово, получился такой небольшой гид по покупкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена....деееелимся :)))
      Нам показалось, что это интересно узнать предпочтения дизайнеров..., а мы будем рады если Вы поделитесь своими. :)

      Удалить
  7. Большое спасибо! Очень интересно)))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень люблю читать подобные посты :) Спасибо большое!
    ...Что-то давненько я своего хомяка не баловала..:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как так???!!! ИСХУДАЕТ!!!! :)
      Балуйте...лелейте себя! Поднимайте себе настроение!

      Удалить
  9. Дашин выбор запал в самое сердце:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я знала, что наши хомяки кровные братья :))

      Удалить
  10. Отличная рубрика! Можно смело добавлять новые пункты в свой список покупок!

    ОтветитьУдалить
  11. Эх... я только пару дней назад делала заказ, и в последний момент таки отказала своему хомяку в наборе бумаги Color Wash... и так мои траты повергают в дикий ужас моих хоть и творческих, но не "скраповых" подруг) ну ничего, надеюсь до 10 числа - день зарплаты - мне один наборчик таки останется)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой я тоже надеюсь, что долежит! Он просто чудесный... ну если вы любите нежные краски и размытые фоны! :)

      Удалить
    2. люблю, люблю! Спасибо, Вы смели все мои сомнения по поводу этой бумаги)

      Удалить
  12. А я давно не могу понять кое-что как раз про нож, который купила Катя Антипова. Зачем там круглые дырочки в месте, где стыкуются листья?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дырочки нужны, чтобы аккуратно и без проблем вынут вырубку, т.к.часто бывает, что она там остается:)
      Рубрика очень нужная, спасибо!
      А вот инструмент, который выбрала Даша-это ВЕЩЬ!!! Тоже с удовольствием бы прикупила:)

      Удалить
    2. Надежда, спасибо за разъяснения! Все верно. Шилом или зубачисткой в дырочки тыкаешь и детальки вываливаются без помех.

      А инструмент ВАААААЩЩЩЩЕЕЕЕЕЕЕ!!! Я уже попробовала - СОВЕТУЮ!!!

      Удалить
    3. Я, кажется, про другие дырочки: на самой вырубке дырочка непонятная)

      Удалить
  13. Вы супер, девочки!!! Очень классная рубрика! И поразглядывать люблю покупки, и совет можно хороший получить:) Вот мне, например, как раз ручка белая архивная нужна:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, мы рады, что она пришлась тебе по вкусу. Мы очень старались :)
      Мне вот такие посты ооооооочень нравятся - и посмотреть и почитать.

      Удалить
  14. А в иг о скрапзакупках и покупочках скраповых делимся по тежику #скрапсокровище

    Катюшка Антипова, твой выбор ножика +100500.
    Погодина ура твоему новому мату!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, бумага меганежняцкая!!!давай минник из него??

      Ир, а ручка не стирается??
      Оляяяяя, штааампы суууперовские!!

      Удалить
    2. Ален, бумажка просто прелесть, но миник это совсем не мое...:)
      Я жеж открыточник...ну максимум празднико-декоратор :)))
      Давай ты? :))))

      Удалить
    3. Тогда жду от тебя мнооооого открыточек))

      Удалить
  15. Спасибочки за рубрику,теперь буду составлять список покупок,исходя из неё!!!)))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.