Поиск по этому блогу

понедельник, 8 октября 2018 г.

СП "Путешествие в лето -выйди за рамки" 3 этап или "Зарамочные идеи"

Всем привет! Мы снова рады приветствовать вас в рамках нашего совместного проекта!
Хотим вас поблагодарить за активность и за ту красоту, которую вы творите вместе с нами! Уже 13 октября мы с вами узнаем, кто стал победителем второго этапа, а сегодня пора переходить к третьему.


Третий этап, как и второй, производственный - мы продолжаем оформлять развороты для наших альбомов. Как вам, понравилось "выходить за рамки"? Теперь поделимся нашими зарамочными идеями.
Обращаем ваше внимание, что разворотов должно быть минимум 1 максимум сколько угодно, так как вы можете выбирать и комбинировать рамочки и Дополнительные Элементы.
Обязательные элементы - рамки-спиннер, самодельные или вырубные рамки.
Дополнительные элементы (обязательно использовать минимум 2 в одном развороте + рамки): вырубка, украшение из кардстока, штамп, паетки, эмалевые капли, кармашек, нитки (не строчка), перо, кисточка, полоски.
Даем слово дизайнерам!

Вот спиннеры я люблю, это чистая правда! Даже не знаю, что люблю больше: шейкеры или спиннеры. Поэтому шейкер был в прошлом этапе, а сейчас спиннер).
В процессе подготовки альбомы у меня было несколько вариантов развития этого этапа. Либо я делаю няшный разделитель, либо в большой рамке спиннер с фотографией. И я бы сделала с фотографией (ибо и размеры фото были идеальными), но фотографии было три и все три были серией... Не смогла выбрать лишь две. Так что няшному спиннеру быть!
Конструкция у меня двойная: внутренняя рамка крутится и фламинго внутри нее)


Ну и вырубных рамок у меня тут предостаточно! Из них я сделала симметричный декор и добавила наши ДЭ - чипборд и эмалевые точки

И уже ставшее доброй традицией, видео процесс создания спиннера)



А я продолжаю свой очень яркий миник, прошлые развороты получились слишком яркие, поэтому эти будут...такими же))).

И следующий разворот про нашего мальчика). Ему летом исполнилось два года и эта страничка, как раз об этом. Здесь у меня также спрятался кармашек-конвертик из набора "Самое важное" от MimiCut.

А эта страничка с секретиком).

На пластиковой рамочке спрятался спиннер - фото в рамочке из набора "Семейные ценности", еще один маленький спиннер - облачко из набора "Заоблачная любовь". И это, кстати, первый в моей жизни спиннер!

Второй разворот про дочку, у нее тоже ДР летом и фотографии с него тоже попали в мой альбом - ведь это очень важное событие нашего лета!

Здесь на страничке разместился принцесковый замок от MimiCut - набор "Силуэты старого города"

И снова рамочки из набора "Семейные ценности", теперь та, что поменьше и они - шарики.

Также все развороты украсила веточками "Молодо-зелено". Бумага Bee Shabby из коллекций "My Gardening" и "Our Cafe". Из ОЭ - есть и рамки и спиннер, а ДЭ - кармашек, пайетки, штампы.

Мелкими шажочками я продвигаюсь в сторону готового миника. Сегодня у меня целых полтора разворота счастья)))) Тут у меня на магнитике спрятана раскладушка, которую, если разложить, получится Танец босиком!



Маленькие буковки в листе для вырезания от Tea-Mood прям очень пригодились. Добавила золотой травушки-муравушки из набора "Гербариум-2" от Mimicut и страничка заиграла)

Переворачиваем и видим самодельную рамочку-очки из плотной кальки, алкогольных чернил, пайеток и заготовки для шейкера от Просто Небо.

А сделать очень просто: складываем в два слоя кальку и вырезаем два очка, господи прости) пару капель алкоголек для сочности и приклеиваем две части заготовки из чипборда.

Вуаля и дама в очочках! Конечно не обошлось без любимой потали, которую клеила на клеевой маркер ZIG.

Ждем ваши разворотики с разными фишками) До следующего солнечного этапа, друзья!


В этот раз я осилила только два разворота зато какие! Для меня стало испытанием сделать рамку-спиннер) Но все же получилось укротить этого зверя и вот, что у меня вышло.


А это обратная сторона фотографии, еще не знаю может что напишу здесь, а может и так оставлю. Нравится и такой вариант)

А второй разворот получился проще, захотелось немного отдохнуть и сделать его немного графичным.


Я стараюсь сделать немного одного разворота, немного другого - раскладушечки, секретики, чтобы вместить все отобранные фото. И только в самом конце я декорирую странички. Все развороты будут готовы к концу проекта, а сейчас делюсь очередным - краткое резюмирование нашего летнего досуга:



На левом развороте под шнурочком у меня спряталась целая раскладушечка с фотографиями Полины. Я использовала штампы-рамочки и вырубила потом их на Биг шоте - прокомментировала все фото.

Добавила вырубку, сделанную так горячо мною любимыми ножами Fantasy и Mimicut.


На правом развороте у меня выглядывает рамочка собственного производства. Также добавила лазурные дотсы, они отлично создают ансамбль с голубой бумагой, сделала моточек из розовой нитки и сверху прилепила фишечку. Правда я искала фишки от Woodcraft, но оказалось, что я их уже безжалостно использовала, поэтому пришлось искать другую подходящую.

Я вклеиваю развороты сразу в переплет - таким образом я сразу вижу общую картину. И мне так нравится! Все-таки здорово, что у нас есть ограниченные сроки, а то я бы так еще долго раскачивалась))

Ох девочки, я прям вошла во вкус - остановится не могу! Ловите снова три разворота:)
Первый и это шестой пункт нашего летнего меню, а именно - погостить у бабули с дедом и покататься на тракторе:)

Именно в этом развороте спиннер из фото и карточки. Лист от Crate Paper так не хотелось закрывать, что я просто закрепила на наклейку рамочку листик из кальки для журналинга.
Переворачиваем и видим тяжелые полосатые будни на селе - в резиновых сапогах и с кисточкой веником:))

И немного процесса спиннера и рамки-шейкера для него. Так как у меня переплет уже прошит, очень сложно что-то вырезать или дошить - но я не унываю и смело иду к цели.

1) подбираю материалы на сельскую тематику
2) складываю свой короткий корешок и лицевой лист - намечаю рамку чуть больше фото
3) вырезаю - поверьте в готовом переплете это не так уж и просто
4) складываю лист пленки пополам (прозрачная часть шейкера) и размечаю вторую часть рамки, вырезаю

1) закрепляю пленку и на лицевом листе
2) прошиваю средину 
3) набиваю рамку пайетками и бумажным скотчем закрываю нижнюю часть, пока прошиваю верхнюю
4) прошиваю часть, что осталась и вклеиваю всю конструкцию

Аккуратно протягиваю нитку через дырочки внутреннего шва рамки и приклеиваю к ней фото и карточку.

А вот правую страничку составляю из полосок обрезков:)
Второй разворот и это восьмой пункт - покрашенный забор и площадка возле двора:)

Здесь тот же листик, что и на корешке предыдущего разворота и наклейки от CratePaper. А также наклейки PhotoPlay , которые отлично вписались в детскую тематику. Слева самодельная рамка и в ней шейкер с пайетками. А справа - кармашек из карточки (там прячется тег с журналингом), полосатый фон и перышки, вырезанные из кожзама ножницами и прошитые на машинке.
Третий разворот - неожиданный:) Немного отличается от общего настроения альбома. Но поездка во Львов должна была быть в крафте! И это пункт 9 - долгожданная поездка и пукт 10 - встреча с кумой, которая живет в Эстонии

Тут у меня - рамка из негатива, рамка из вырубки и собственно сама вырубка, ниточки и те же перышки из кожзама. Бумага и вырубка от EcoPaper, вырезалки из CratePaper
А вот так родилась рамочка на правой страничке

Ох ручки чешутся продолжать дальше ведь осталось всего ничего еще 6 разворотов:)))
Жду ваших невероятных идей и безумно красивых разворотов.
Вдохновим вас материалами с полочек Мемуариса: 

Итак, задачи третьего этапа:
- сделать миниму 1 разворот, используя рамки и дополнительные элементы
- добавиться в линки до 17 октября,
- 20 октября прийти в блог, чтобы узнать, кто вошел в топ и стал победителем этапа. Победитель получит приз-сюрприз от магазина Мемуарис.

И несложные правила участия: 
  • К СП можно присоединиться на любом этапе, но в розыгрыше приза по этапам будут участвовать только работы добавленные в указанный срок. 
  • По каждому этапу наша команда будет выбирать топ, а также победителя этапа. 
  • В конце проекта будет выбран победитель, который получит главный приз, а также разыграем приз рэндомом среди всех, кто сделает миники вместе с нами. 
  • Для участия в СП вы должны быть подписчиком нашего блога 
  • Участвовать можно, создавая пост в любой социальной сети, главное добавить ссылку в линки и не забывайте указывать хэштэг #мемуарис_зарамками. 
  • Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание. 
  • Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях. Также нельзя участвовать с одной работой в заданиях нашего блога и в конкурсах других наших социальных сетей.
А в среду не пропустите подробности создания разворотов от Татьяны Садомской. 
До встречи!

8 комментариев:

  1. Очень ждала 3-го этапа и не зря :) Задание интересное и работы дизайнеров разноплановые и вдохновляющие! Только ни разу не делала вертушку, поделитесь хорошим МК по её созданию, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш спасибо за обратную связь, нас очень приятно) А мк по спиннеру есть в видео у Ксюши Ли прямо в этом посте выше)

      Удалить
    2. Ира, я тоже впервые буду делала спиннер, в среду расскажу как, заглядывайте

      Удалить
    3. Спасибо, девочки!
      Всю тему внимательно просмотрела, а вот видео не очень люблю, мне ближе МК в фотографиях )
      Таня, обязательно загляну!

      Удалить
  2. Девочки, молодцы! У всех такие интересные идеи!! Таня, с нетерпением буду ждать среды)) прозрачная рамочка заинтриговала..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, интересно, как Таня сделала такую красоту! Ждём очень!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.