Поиск по этому блогу

четверг, 23 мая 2019 г.

Тематическое задание "Скрап-клумба"

Всем солнечный привет!!

Лето уже не за горами, поэтому нужно готовиться усиленными темпами к этому прекрасному цветочному сезону) Легкие платьишки будут парить, теплый ветерок развивать волосы и маленькие сочные букеты будут в руке каждой  девушки)))  И мы дружно хотим всех втянуть в цветочный бум! Встречайте наше новое задание:


Мы предлагаем вам сделать абсолютно любую работу с использованием обязательных элементов - цветы в количестве от 5 штук. Вы можете их сделать сами или купить готовые, тканевые или бумажные, вырубные или вырезанные, и даже отштамповать или нарисовать. Не считается только принт на бумаге!!! В остальном полная свобода творчества и только одно удовольствие). И много-много цветов!!!
А пока вы заняты выбором цветочков, мы предлагаем вам взглянуть на прекрасную работы нашего приглашенного дизайнера:

"Здравствуйте друзья!
Весна вдохновляет... Вокруг всё цветёт, а от ароматов кружится голова...
Поэтому у меня легко родилась цветочная страничка. Она усыпана различными цветами: самодельными бумажными, штампами, кружевом и вырезанными элементами.
Гортензии не смогли остаться в рамках фото, и захватили всю страничку ))"

Как элегантно и свежо))) Хрупкая красота покоряет сердце. 
И конечно, наши дизайнеры закружили цветочный хоровод:

Цветочные работы для меня это что-то из серии "сама не своя" - позорно, но правда :) Однако я старалась изо всех сил и мужественно использовала все цветы, что нашла у себя в ящичках, вплоть до вырезалок и чипборда :) 
Так же в деле бумага от Prima, калька и любимые ножички MiMiCut: "Самое важное", "За рамками", "Крылатое трио-2" и "Семейные ценности".

Мидори у меня получился объёмный - три тетрадки плюс одна "с секретом", одним фото тут точно не обойтись, поэтому предлагаю вам ещё и коротенькое видео :) Там можно рассмотреть не только все мои цветочные усилия, но и полюбоваться обложкой из крутого ацетатного листа от Polkadot :) 

Ох, я очень люблю цветы, особенно в штампах или ножах. У меня получилась поздравительная открытка с праздничным тортом. Так я и не определилась на Свадьбу она или на День рождения, пусть будет универсальная))

Цветы использую крайне редко, хотя в последнее время прям можно сказать, зачастила))) Моя страничка про вечеринку посвященную первому юбилею Ксю. Бумагу использовала от APRIL paper, пятерочку собрала из цветочков разных размеров от Pastel Flowers и разбавила вырубкой, заголовок из чипборда от Wood Craft, акценты расставила дотсами


Лето - время цветов, свадеб и нежных цветочных конвертов). В этом конвертике много самых разных цветов: Анемон, который сделала сама с помощью ножа для вырубки от Eco Paper, также использую вырубные цветочки "Магнолия" и нежные отштамповки на кальке. И все это приправлено хорошей порцией глиттера. Бумага от Фабрика Декору.


У меня получилась открытка с буйством цвета и цветов) Мне помогла создать этот "бохо" любимая "FreeДА" и цветочки моего собственного производства, два из которых сделаны из тутовой бумаги, окрашенных акварельными красками. А для многослойности вырубка ножами Eco Paper и Mimi Cut.


Давно я не вела дневников, но тут услышала про "Утренние страницы". Может быть кто-нибудь знаком, это когда несколько страниц пишешь обо всем , что приходит в голову- разгружаешь мозг. Чем не повод сделать новый блокнот? А так как я планирую дневник брать везде с собой - мало ли когда мне захочется разгрузиться или наоборот зафиксировать гениальные мысли , то выбрала практичные цветочки- кружевные, самодельные из фетра(а еще можно из кожзама!), пуговицы и брадсы. Вроде все просто, практично, а получилось очень круто!
Именно в тот момент, когда я полюбила вырезанные элементы, бумажные цветы отошли на второй план. С удовольствием составила композицию из плоских цветов, добавив объём легким выгибанием и кусочками переплётного картона. 

Пишу вам прямо с места событий этого трэвела, впервые веду его в режиме онлайн. Я взяла с собой заготовку с очень простым переплётом, датер, несколько штампиков, маленький конвертик с высечками, несколько наборов наклеек, в том числе и паффи-стикеры, разноцветные дотсы, ленту-скотч и ручки. Так что на месте оставалось только фоткаться на поларойд, собирать гербарий и копить чеки, билеты,карты и другую меморабилию.


Посмотрите на парящую работу нашего сезонного дизайнера, какая красота.

Большой всем творческий привет!
Я думаю все мы обожаем цветы в своих работах! Такое чудесное задание просто нельзя пропустить!
В моей работе цветочки самые разных, разных форм, цветов и производителей. Есть даже сделанные мною.
Украсила я цветами ловец снов. Его нарисовала на холсте из переплетного картона, покрытого белым грунтом в несколько слоев.
Рисовала сухими красками от Фабрики декору, а также спреями от Lindy's.
И, конечно, добавила топпинги бисер, глиттер и хлопья.


И сразу рука потянулась в сторону цветочков))) Наш любимый Мемуарис тоже готов поделиться этим волшебством:

You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter
Надеемся, мы заразили вас вдохновением)
А ваши необычные работы мы будем ждать до 23:55 21 июня.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас! 
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!

Напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
И не забывайте, что теперь мы принимаем работы и по хэштегу в инстаграм для этого задания он такой #мемуарис_тема_клумба

Условия приёма работ в инстаграм: 
- выложить работу в своём открытом профиле до 21.06.2019 с тегом #мемуарис_тема_клумба,
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.

Или же вы можете добавляться в линки. А если у вас возникнут с этим затруднения, можете обратиться к этой статье)

You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter

3 комментария:

  1. Прекрасные работы!!! Нюша, ты Художник, балдею от ловца!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо за вдохновение. Я с Инстаграм хочу принять участие. Не могу вставить ссылку 🙈https://www.instagram.com/p/ByxusMlCxgs/?igshid=1m4wpr0dm25kj

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.