Поиск по этому блогу

среда, 1 апреля 2020 г.

Тематическое задание "Smile"

От улыбки хмурый день светлей,
От улыбки в небе радуга проснется,
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется!

Сегодня особенно шутливый день, но мы приготовили для вас только доброе, светлое и улыбательное) Кто может пошутить и посмеяться над собой - просим в наш дружный коллектив. Кто хочет осчастливить своего друга - тоже к нам. Вообщем все дороги ведут к нам и нашему новому заданию!

Мы предлагаем сделать вам любую работу с использованием ОЭ - улыбка, улыбающиеся люди, смайлы, шутки, веселые заголовки и смешной журналинг, все, что способно вызвать улыбку)
Вообщем, смешим людей и вносим в нашу жизнь только позитив)
А у нас на очереди дарят улыбки наши приглашенные дизайнеры:

Здравствуйте! Мне очень приятно было попасть в ПД, да ещё в такую весёлую тему.
У меня сложилась страничка про дочь, которая во время завтрака собрала себе барабанную установку из колбасы. Мои попытки сделать не смазанный кадр увенчались успехом только в конце исполняемой партии. 
Мы долго смеялись всей семьёй назвав происходящее "утренний расколбас".
Ну и милые зверюшки добавили свои улыбки на этот лист.
Спасибо за ваше внимание.

Пусть утро начинается с улыбки и с самых добрых слов!)) Позитивная открытка, дарящая радость и солнечное настроение. Подложка из золотого фольгированного картона, добавляющего работе праздничность, а , а мерцающие пайетки придают игривость открытке.

И переходим к позитивному настроению нашей команды:

В поисках подходящих для задания материалов, я наткнулась на очаровательную карточку из коллекции "Принцесса была прекрасная" от April Paper. Надпись на ней "Когда я вырасту, буду работать королевой" и стала заголовком на этой страничке. Так же в работе использована бумага из одноименной коллекции бумаги, акриловая краска, высечки и фишка из "Мой номер один", вырубка ножами "Бусы повесили" от Mimicut.


Как только утвердилась тема я знала какую фотографию возьму для странички) Мне еще запомнилась фраза сказанная мужем, когда я вечером показала ему фото))) Она и стала заголовком, а коллекция от APRIL paper "Я дарю тебе эту весну" и вырезки из набора "Путешествие в лето" , буковки из "Хиппи-тревел" и принцесса с короной были взяты еще из одного набора бумаги, помогло собрать страничку и получился микс из коллекций от April Paper)

Моя дочка вечно вызывает у всех улыбки. Своей жизнерадостностью и умными фразочками. Не знаешь как считать дальше? придумай!
Для странички я использовала белый кардсток, глиттерную краску от Фабрики Декору, перламутровый картон для подложки и вырубки, любимую кальку, фишечку, лепестки от шифоновой тесьмы и дотсы.

Сегодня у нас идеальное со всех сторон задание, ведь чаще всего скрапятся именно "улыбательные" фото, смешные и милые :)) Обе моих странички вышли с мимими-улыбками, "одна для папы, одна для мамы", никто не остался обиженным :))
Помогали: бумага от ScrapМир и April Paper, дотсы, цветочки от Prima и ножики от MimiCut "Крылатое трио-2", "Самое важное", "Фото-альбом" и "Силуэты старого города", а английские буквы надписи "send you" — это на самом деле замаскированный русский алфавит "Мини-леттеринг" :))


Моя маленькая художница слишком увлечена бодиартом чтоб улыбаться, зато монстрики и каляки-маляки улыбаются во всю! Кроме раритетных карточек коллекции "Страна МО" я использовала чудесную бумагу от MONA design, немного вырубки ножами Mimicut и листочки с современными работами. Конечно, я бы не справилась с вырезанием стольких монстриков без хороших ножниц, мои любимчики - пятидюймовые ножницы от Tim Holtz. И совсем забыла сказать - у вас спина белая!

Разбавлю странички открыткой))) Ну скажите, что эти крутыши в очках задают настроение?!
При работе над открыткой использовала штампы, чернила, нож для вырубки, белый кардсток и, конечно же(!), двусторонний скотч.
Все просто, а результат радует)


У меня конечно нет улыбок, но зато есть бородатая шутка)))Ей лет 10 наверное) Две АТСки под названием "Чайку не хотите??" И тут начинается перевертыш с названием) Сегодня я завариваю чаек от Питерского Скрапклуба в самых настоящих кружках от Mimicut. Их немножко затонировала и покрыла белым эмбоссингом. И для акцента нанесла кракелюрную прозрачную пасту от ScrapEgo и прилепила цветочек от PastelFlowers


У меня шкодливый кот в предвкушении разборок )) В работе использовала крафт-картон, штампы, спиртовые маркеры, самодельный трафарет Кляксы ( в данном случае Лужа). 

У меня случилась простая страничка, главное ее украшение - счастливая улыбка. Это традиционной фото после того, как выдернут очередной зуб, шестой. В деле скрапбумага, крафт, вырубка ножами MimiCut "Улитка на склоне" и "Круглая дала", пара пуговиц и немного штампов и брызг.


А у меня тоже открытка - легкая, весенняя, полная яркости и свежести. Помогли мне высечки от APRIL paper, немного крафта и чуточку спреев.


А теперь немного улыбок с полочек Мемуариса:


Надеемся такой большой компанией нам удалось вас вдохновить.
Будем ждать ваши работы до 28 апреля 23:55.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас!
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!
И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.

Внимание! Все работы мы вновь принимаем и по линкам и в инстаграм.
Условия приёма работ в инстаграм: 
- выложить работу в своём открытом профиле до 28.04.2020 тегом #мемуарис_тема_улыбка,
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.
- работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.
Вдохновения вам!

6 комментариев:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.