Поиск по этому блогу

четверг, 14 мая 2020 г.

Задание - Скрап-азбука. Буква П

Приветствуем почтеннейших!

"Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печенку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Петр Петрович почувствовал приятное пресыщение...."
На минутку почувствовала себя писателем и пораскинула буквами) Ничего странного не заметили?))) А во всем виновата наше буквенное задание. Надеюсь, вы уже догадались, что наша буква....

Правила просты: вам нужно сделать любую скрап работу с обязательным использование материала на определенную букву - это может быть материал, фирма, производитель или название коллекции, но только на русском языке
И сегодня это могучая и прекрасная буква П.
Наш приглашенный дизайнер готов вдохновлять этот мир)

Для задания «Скрап азбука. Буква П» я сделала страничку о мирах, которые каждый день неутомимо творит моя дочь))) 
И чтобы подчеркнуть их своеобразие, использовала такой же своеобразный материал — Пластик от упаковок))) Просто окрасила его алкогольными чернилами. И, конечно, очень много Полимерных штампов)))

Команда дизайнеров рвется в бой и готова показать свою букву во всей красе.

Первые прогулки по пустым пикам прекрасны.
Пусть путешествия продолжаются, песни парят, первоцветы пробуждаются. 
Для моего миника мне пригодились следующие Предметы: пивной картон, пайетки, высечки "Прогулки по России". 

У меня получилась небольшая забавная фото-раскладушечка, которую вскоре вы увидите в посте с мастер-классом ;)
Помогали любимые материалы нашей Азбуки "П" - две коллекции от April Paper: "Принцесса была прекрасная" и "Путешествие в лето". Так же старались: яркие бумажечки от Polkadot, дотсы и рамочки от MimiСut.

Моя работа по азбуке - это теги "Полуночные сладости"
На теги я нанесла текстурную Пасту, использовала вырезанные элементы "Полнолуние", сладости - это мороженое и Пирожное, украшенные Пайетками и вырубкой-Пузырьками, а на ленточки я посадила металлических Пчелок. 

Обожаю текстурную пасту от ScrapEgo - ложится, как бетонная стенка. Сладости оформлены моей любимой бумажкой от Summer studio и украшены кружевом, сеточкой-тюлью и различными топингами. И тут впервые применила цветочки Гортензии из ножика Agiart , покрашенные спреями. Ну, а в конце немного штампов, куда без них.

Я сделала страничку с Пайетками. Мятными круглыми пайетками от Фабрики декору я обклеила рамочку, а розовые - в конвертике из кальки. Для странички использовала белый картон, коллекцию Proчувства от Апреля, полосатую кальку от Фабрики, шнурочки и кисточки от Рукоделия.

У меня получилась лёгкая весенняя открытка. Использовала Пудру для эмбоссинга, Пуговицу и Пайетки (они у меня спрятаны под калькой "Незабудки" от Фабрики Декору). Так же мне пригодились обычная калька, бумага от Summer Studio, бархатная лента, бумажный цветок и акриловый спрей.


А я продолжаю делать конверты для альбома. На этот раз использовала в основном бумагу из набора "Принцесса была прекрасная", а этого чудесного олененка взяла из набора высечек "Я дарю тебе эту весну", а вот цветочки и веточки "Путешествие в лето". И конечно любимый фоамиран золотой с блестками, как же девочки и без блеска)

Скучаю по посиделкам с друзьями, рефлексирую и делаю открытку. Предметы на "П" постоянно попадались под руку - пайетки, пробка, поталь, пуговица и нож для вырубки "Присядьте, пожалуйста!". И другие - чипборд и шебби-велюр тоже хороши, хоть и не на "Пэ".

У меня на "пэ" - нож "Перо", поталь и текстурная Паста. Так разогналась, что и картинку с Пчелой нашла в закромах)
Еще для создания открытки использовала вырезанные элементы из наборов "musthave_1" и "musthave_2". Чудо, как хороши эти веточка и металлические украшения! Конечно, не обошлось без алкогольных чернил! Добавила ярких красок оттенками зеленого и желтого)


По заданию сделала вот такой винтажный миник. Кружевной корешок и уже полюбившиеся мной высечки от Минтай .
Из "П" у меня текстурная паста, пуговка.

Подарочные конвертики никогда не бывают лишними, поэтому в любой непонятной ситуации я делаю их). А материалы на букву П нашлись легко и отлично вписались - вырубка "Печатная машинка", любимые пайетки и полубусины. Помимо этого использую любимую вырубку от MimiCut - "Мои поздравления", "Лесной папоротник", "Лист розы", "Бабушкины пяльцы", "Катушки", "За рамками".


Мои "П" сегодня - это пуговицы, пуговицы, пуговицы))) У меня сложилась яркая, веселая американка с множеством деталей и буйством красок. бумага сборная солянка, в том числе и Фабрика декору, картонная вырубка Simple Stories "Sunshine & Blue Skies", а еще фишки, и конечно пуговицы.

У меня на П - пайетки в шейкере. Давно хотела сделать такой полосатый шейкер с помощью ножа непредназначенного для этого - в данном случае с помощью каминной полки ))

И вдохновение с полочек Мемуариса:
   


  

Будем ждать ваши работы до 11 июня 23:55.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас! 
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!
И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.

Внимание! Все работы мы вновь принимаем и по линкам и в инстаграм.
Условия приёма работ в инстаграм: 
- выложить работу в своём открытом профиле до 11.06.2020 тегом #мемуарис_азбука_П
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.
- работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.
Приятного творчества!

2 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.