Поиск по этому блогу

вторник, 12 мая 2020 г.

"Сказочно-фактурный" альбом.

Приветствую всех, друзья!

Сегодня с вами я, Маша Мрыхина и мой фактурный альбом для вдохновения к нашему заданию ProФактуры #7 - Дерево.


Этот альбом родился в моей голове еще в прошлом году, как раз тогда, когда мы получили фотографии с фотосессии в детском саду под кодовым названием "Сказка рядом", но воплотила эту идею только благодаря чудесному набору бумаги "Harmony"от Mintay papers. Именно он мне показался достаточно сказочным) А в пару к нему подошел набор бумаги Summer studio 20 х 20 см. "Marsala". Но мне не хватало вырезанных элементов и в этом мне помог лист для вырезания Summer studio "Something blue", Blue nature.

А так как наше задание о фактуре мне пришла в голову идея добавить не только принт дерева на листах, но и создать настоящую кору, создать бумагу самой с фактурой дерева. В этом мне помог трафарет Katrin "Черепица и дерево" и текстурная паста, а также краски и спреи. Вышло правдоподобно, правда?) А чтобы добавить уюта и ощущения тепла для обложки выбрала замшу цвета Индиго, очень красивый и глубокий цвет! А какой приятный на ощупь) Из оставшегося отрезка сделала вырубку ножом, предварительно приклеив ткань на акварельку.



Долго размышляла над переплетом, хотелось просто и быстро, но прочно) И тут мне вспомнился мой детский альбом из садика, помните нам такие делали раскладушки в виде папочек, обтянутых материалом, отдаленно напоминающим наш переплетный кожзам? Этот альбомчик как раз был синего цвета и я повторила эту идею у себя. Теперь можно использовать альбом как интерьерный, именно по этой причине я не оформляла спинку каждой странички.


Кстати, для вырубки я также использовала бумагу не только с деревянным принтом, но и покрасила спреями обычную акварельную бумагу, а также пошли в ход и негативы от вырубки.



А эти золотые акценты - мои любимые хрустальные капли Nuvo, очень люблю их! И еще отлично смотрится в качестве акцентов - мусс с глиттером. Я использовала два - цвет баунти и бронза от Фабрики Декору.










Вот и все) Надеюсь вам понравилось и вы вдохновитесь на создание своего фактурного шедевра)))
До скорой встречи, не прощаюсь надолго)
Маша Мрыхина

4 комментария:

  1. Оочень, очень красивый, с необычной конструкцией альбом!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, очень здорово! Так круто фото с декором сочетается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Старалась максимально все объединить и долго искала бумагу 😊

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.