Поиск по этому блогу

понедельник, 4 мая 2020 г.

Тематическое задание "Книжная полка"

Всем привет!!!

Вам случалось находить в книге вашу собственную мысль, но только прежде не додуманную вами, какой-нибудь неясный образ, теперь как бы обращающийся к вам издалека и удивительно полно выражающий тончайшие ваши ощущения? Лично мне да) Книги – они как зеркала: в них лишь отражается то, что у тебя в душе. Встречайте наше новое задание:


Мы предлагаем вам сделать любую работу с использованием ОЭ: книжные листы, книги, герои книг. Давайте вместе погрузимся в удивительные миры! А пока мы предлагаем насладиться потрясающими работами нашей команды:

Мы читаем всегда очень весело :))
Ребёнок сначала требует сказку, мы устраиваемся на кровати поудобнее, я начинаю иии... через тридцать секунд начинается робкое такое шевеление, постепенно переходящее в беспокойное ёрзанье, а следом и в бешеные скачки :)) Практически всё, что мы читаем, дитя уже знает наизусть, новенькое всегда начинаем со скрипом, так что остальное время я просто уворачиваюсь от мелькающих рук и ног и слушаю, как мне пересказывают дальнейшее содержание :))
В запечатлении сих дивных моментов помогали: белый кардсток, спрей "Голубые мечты" от Фабрики Декору небольшие обрезки разных американских бумажечек, коллекция "Принцесса была прекрасная" от April Paper и лист "Слова о важном" из "Путешествия в лето".


Обожаю читать и вообще все,что связано с книгами! Запах, ощущения, когда держишь книгу и перелистываешь страницы....Ну и конечно же я была безмерно счастлива, что удалось поработать с такой темой! Чтобы поддаться творческому порыву полностью - взяла одну из моих любимых форм работы - теги. 
Сама заготовка из пивного картона (чипборда) - несложно вырезать, но так приятно с ней работать 😇 Для фона использовала черный гессо и текстурную пасту от ScrapEgo, покрыла несколькими цветами акриловых красок и поверх прошлась восками. Ну а дальше - украшения. В качестве основных элементов у меня вырезалки от Mintay papers - печатные машинки. К ним я добавила завернутые листочки кальки, как будто листики с будущими мемуарами)) В слоях использовала те же самые вырезалки и плюс высечки от MONAdesign, рамочки из чипборда от Просто Небо, мини цветочки и кружево
Читайте и творите вместе с нами! Вдохновения!

У меня сложилась страничка про девочку-читаечку, которая часто засыпает в домике из книги, причем не всегда даже детской)

А меня задание подтолкнуло на создание шкатулки в виде книги. В таких шкатулках можно хранить и фото и мини альбомчик, но в этой книженции я решила хранить свои скромные запасы ягодок-цветочков. Использовала бумагу от "Sky swallows" Summer Studio, нож от Mimicut, магнитную кнопку.


Я, честно говоря, не вхожу в клуб любителей чтения ! Но у меня есть две любимые книги, а одну из них я готова перечитывать . Это "Королек птичка певчая"- моя любовь. Может это связано с тем, что мама перед родами ее читала , да еще и сериал смотрела. 
А по заданию у меня сложились вот такие 3 очаровательные АТС с книжками. Использовала за основу крафт и высечки от Mintay.
Ну и конечно шитье и кружево, куда без этого:) 


Книга 21 века, это во основном электронная или в телефоне. Очень удобная вещь)). У нас в семье именно художественная литература, только там). И мне захотелось это запечатлеть на своей странички. Фон я сделала благодаря акварельным краскам, добавила букв, вырезала на плоттере электронную книгу, распечатала на черно белом принтере обложку из недавно прочитанных им книги, заголовок #MY E-BOOK я раскрасила черным и добавила немного наклеек – Очки и моя страничка готова.

У меня получилась яркая страничка про читающих зверюшек. И Алису.
Использовала лист от April из коллекции Мой номер один, цветную тишью, бархатную ленточку и дотсы. Из обычных офисных листов и обрезков картона, сделала небольшую книжку. Она листается, внутри журналинг.


У меня получился вот такой комплект. Открытки в последнее время доставляют особое удовольствие, так легко и сами собой они создаются) А когда под рукой такие вдохновляющие материалы! Продолжаю работать с набором от Mintay papers "Harmony" и "Marsala" от Summer Studio, добавив немного вырезалок от Фабрики Декору получила легкое винтажное настроение.

Я знала, что храню этот листик с обложками сказок не зря! Так мило и уютно смотрится эта книжица на обложке! В работе использовала бумагу разных производителей, вырезки из джанкового набора от Mintay papers, хлопковое кружево и шитье, акриловые краски, бархатную ленту.


Какое же интересно задание!!! После долгих метаний получилась такая сказочная библиотека, где можно читать книжки прямо на качелях) 
В основе кисточка, тщательно припачканная акриловыми красками), в качестве декора использую самодельные книжки, вырубку от MimiCut, цветы Pastel Flowers и чипборд, а также вырезалки из Graphic45.
 

А у меня по книжному заданию - книга))) Совсем без креативности))) Пара фото, высечки от Scrapмира "Peaches & Cream", акценты из APRIL paper "Proчувства", немного тканевых деталей и нитей, а также финальный акцент спреем .


И вдохновляющая подборка с полочек Мемуариса:


Надеемся такой большой компанией нам удалось вас вдохновить.
Будем ждать ваши работы до 01 июня 23:55.
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас!
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!
И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.

Внимание! Все работы мы вновь принимаем и по линкам и в инстаграм.
Условия приёма работ в инстаграм: 
- выложить работу в своём открытом профиле до 01.06.2020 тегом #мемуарис_тема_книги,
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.
- работы с водяными знаками (кроме личных) к участию не принимаются, будьте внимательны.
Вдохновения вам!

3 комментария:

  1. Отличное задание!
    Работы на любой вкус и цвет.
    👍👍👍

    ОтветитьУдалить
  2. Какие работы! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.