Поиск по этому блогу

вторник, 10 ноября 2020 г.

Бумага как вдохновение. Быстрые странички от Маши.

Приветствую всех!

С вами Маша и мой рецепт быстрых страничек. Меня, как и многих, не обошла любовь к бумаге от нового производителя ЛенСкрап. Да, я не устояла) И как только она оказалась у меня в руках я влюбилась в эти фоны! Они настолько самодостаточны, что было принято решение использовать минимум слоев и украшений. Покажу вам сегодня две странички с двумя беспроигрышными приемами. Все будет быстро и легко.

Для двух страничек нам понадобится два фоновых листа, несколько вырезанных элементов и все это легко найти в одном наборе бумаги.
Для первой странички в качестве декора решила использовать нож "Когда расцветает земля", очень полюбились мне эти цветочки) Для таких быстрых страничек у меня есть коробочка с обрезками разной бумаги. Они все достаточно мелкие, чтобы можно было использовать их в какой-то большой проект, но для таких вещей, как вырубка или отштамповки подходят идеально. Она всегда под рукой и я быстро нахожу подходящий мне обрезок.
Делаем вырубку и побольше. Сам негатив тоже пригодится, их я тоже не выкидываю, а складываю все в ту же коробку.

Для создания еще больше эффекта "цветочного поля" штампую все тем же ножом и белым акрилом на самом фоне, в местах где собираюсь располагать фото и декор.

Ну, а дальше дело за малым - раскладываем композицию, вот сразу приклеивая, особо не задумываясь, руки сами знают что делать) И не забываем про журналинг, без него страничка выглядит незаконченной что ли. Для такого темного фона у меня есть белая, ею же проходимся по периметру.



И вторая будет еще проще. Тут используем штампинг, чтобы еще немного усложнить фон. Обычно я беру свои самые любимые штампы - цветы, рамочки и кляксы. 

Для таких страничек мне всегда хочется выбрать интересный скетч, ведь кроме штампованного фона в них почти ничего и нет, нужно, чтобы взгляд сразу цеплялся за что-то. Вот и все, минимум украшений, но страничка смотрится интересно)



Как вам такой быстрый скрап?
Творите в удовольствие и спасибо что заглянули!

4 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.