Поиск по этому блогу

понедельник, 28 декабря 2020 г.

Что подарить и как? Рецепты от Юлии VasiLek.

Всем сказочный привет!
До Нового года осталось совсем чуть-чуть, часики тикают, хлопоты прибавляются) Снег за окном кружится и голова начинает болеть всё чаще))) Когда готовишь подарки! Каждый год для меня это целая трагедия и бессонные ночи. Что подарить и как??? И для таких как я, хочу поделиться нехитрыми рецептами. 

Немного погодя я вам перечислю свои идеи для подарков. А пока хочется показать простой способ и ооочень бюджетный порадовать близких. Таких наборчиков для своих друзей я подготовила три штуки. 
Итак, нам понадобится рукастый и неочень муж))) Чтобы сэкономить уйму денег. Вот такие  деревянные ящички в магазинах стоят порядком 300-500 рублей. Здесь же себестоимость ящика выходит меньше ста рублей. В строительном магазине покупаем обрезную длинную доску и фанеру (если завалялась бесплатная - сразу хватайте), пилим на части, колотим и готово. Для особо утонченных проходимся шлифовальным бруском. И главное размеры заказываем мужу какие потребуются)

Из интернета я скачала  шаблон для коробочки. Кто ленивый, можете взять мой отрисованый)) Лист прозрачного пластики накладываем на шаблон и делаем метки, чтобы вырезать. Бигуем линии сгиба и складываем легким движением руки. 


С одной стороны я закрепила двусторонним скотчем для надежности. Останется наполнить содержимыми вкусняшками и повязать бархатную ленту.


Конфетки или печенье можно упаковать в пергамент для выпечки. У каждой хозяйки найдется небольшой кусочек. И закрепляем кулечек бумажным шпагатом

Небольшой акцент нам не помешает. Изготовим тэги с зимним настроением. Из крафта вырезаем тэг побольше, из крафт-текстиля (можно картона) чуть меньше вытянутый. Ножи для вырубки тоже пригодятся. Забавные зверушки от Mimicut очень кстати. 

Всё тонируем и запекаем белой пудрой зверюшек. На маленьких тэгах штампуем подходящую надпись.

Переходим к самому интересному. На дно коробки кладем небрежно мятую бумагу тишью. И заполняем наш подарок. В конце обматываем лентой или в моем случае пряжей, вешаем сборный тэг.


А теперь о содержимом:
1. Самую простую кружку можно преподнести с душой, и она станет любимой. За пару часов я связала чехол для нее. В интернете полно мастер-классов по резинке спицами. Узоров масса! Нитки самые простые и дешевые)
2. Коробочка с маршмеллоу растопит сердце)
3. Конфетки в пергаменте для сладкоежек. Причем на несколько наборов мне зватило небольшой коробки. В этом преимущество, всем по чуть-чуть.
4. Остается лишь заказать стеклянную баночку и напонить её вкуснейшим лимонным курдом. Я даже рецептом с вами поделюсь) Всегда готовлю только по нему от прекрасного повара.
5. Пару шишечек со двора.


Вот он простой рецепт для души)) 
И я обещала поделиться своими идеями подарков. Будут у меня еще наборы: Ящик, простая керамическая баночка и наполню ее вкусным чаем с травами, корейские патчи для глаз. (Причем даже не пугайтесь, все это можно купить со скидками если поискать)
А еще можно собрать набор разных сыров. Напечь имбирного печенья. Подарить термо-кружку. А кому-то и кусачки будут в радость))) Набор масок для лица. 
И поверьте, сэкономить можно и нужно))) Делитесь и вы  в комментариях идеями для подарков!!! Когда нас много, и голова перестает болеть))))
Радуйте своих близких!

С наступающим Новым годом!!! Всех обнимаю!

2 комментария:

  1. О, сколько идей для подарков!)) Отдельный поклон за рецепт курда. Такого еще не слыхивала, не едала, но судя по ингредиентам, будет вкусно) А я делаю красивые бирочки на небольшие баночки с заготовками (варенье из китайки, вяленые томаты или сливы, маринованые сливы или острые перчики). Мастерю упаковочный пакет или сумочку из плотного крафта, декорирую, устанавливаю в нём баночки с красивыми бирками и дарю с удовольствием. Рады такому подарку бывают все!
    Спасибо за подсказочки и настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты)))Это тоже прекрасная идея с баночками))))Спасибо огромное что делитесь с нами!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.