Поиск по этому блогу

четверг, 14 октября 2021 г.

Альбом про отдых на природе от Кругловой Яны

Всем привет! 

С вами Яна Круглова и сегодня я хочу показать вам альбом об отдыхе на реке Гур. Река эта протекает в Комсомольском районе Хабаровского края. Не скажу, что мы часто туда ездим, но каждая поездка оставляет неизгладимые впечатления, которые очень хочется сохранить на долгую-долгую память.

Размер альбома 15х20 см, толщина корешка 7,5 см. Обложка и корешок обтянуты замшей.


Закрывается альбом на карабин, а хлястик выполнен из кожзама.

На обложке я сложила композицию из чипборда от Артузора (рыбки, круглая рамка, буквы), фишки, ткани цвета милитари и ткани, имитирующей то ли пену морскую, то ли сеть рыболовную. Я до сих пор не определилась, что она мне больше напоминает. Но точно понимаю, что сюда она подошла как нельзя кстати).

Также композицию отлично дополнил негатив от вырубки ножом Mimi cut "Крупными буквами".

На корешке поместились подвески -рыбки и деревянные бусина и колечко.

На задней части обложки для составления композиции использовала негативы от вырубки, ацетатные высечки, чипборд и классные фразы о рыбалке от Артузора. А также здесь использован тиснённый крафт, в котором приходила одна из посылок. Он такой классный, пупырчатый, что выкинуть такую милоту рука просто не поднялась.

Ну и давайте плавно перейдём к разворотам альбома.

Всего разворотов в альбоме 5. В оформлении каждого разворота я использовала вырубку и негативы от вырубки ножами Mimi cut : Крупными буквами, Написано пером, Шик и блеск, Канцтовары, Домашние джунгли. Также в оформлении разворотов использовано много декора от АртУзора: это и ацетатные высечки, и бумажные высечки, и теги, и карточки, и клеевая тесьма, и вырезалки из бумаги. Да и вся бумага в альбоме тоже от АртУзор.

Также в альбоме много отштамповок штампами от ЛенСкрап "Вне зоны доступа" и билетиков из набора штампов и ножей от Mimi cut "Билет на балет"


На первом развороте альбома я сделала карман, куда вставляется открывающаяся подложка для фото.

На втором развороте у меня открывашки и слева, и справа. Закрываются они анкерами от MrPainter .





Вырубку из чёрного кардстока я задекорировала воском от Fractal Paint (цвет "Белое золото").

На третьем развороте слева тоже есть открывашка. Справа же я не стала делать никакие открывашки, сделала лишь коллаж из фотографий.




На четвёртом развороте у меня два кармана: один вертикальный, другой горизонтальный. В карманы помещаются тежики, подложки под фотографии, карточки. Этот разворот у меня самый любимый)).





Пятый разворот простой,состоит из коллажей.



Не смотря на то, что формат альбома небольшой, но фотографий в него вместилось большое количество - 100 с небольшим штук. И всё благодаря небольшому формату фотографий 5х4 и 7,5х5,5 см.
Ещё немного деталей альбома.




Вот такой многодетальный альбом у меня получился. Надеюсь, что вам обзор альбома понравился. Спасибо огромное за внимание). Всех обнимаю, ваша Яна)).

2 комментария:

  1. Какой классный! Мне так нравится рассматривать твои альбомы - ты мастерски работаешь с фото!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо огромное. Так приятно)). А я обожаю рассматривать твои альбомы ;)))))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.