Поиск по этому блогу

вторник, 6 января 2015 г.

Новая рубрика - Тандем #1

Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня хотим предложить вам получить двойную дозу вдохновения в нашей новой рубрике "Творческий тандем".
Нам подумалось, что одна голова, а две лучше...согласитесь?!
Поэтому сегодня и каждый месяц случайная пара наших дизайнеров будет готовить для вас некий проект. Что это будет - решают только они. Возможно, общим для них станет какая-то тематика, или они решат творить из одних и тех же материалов, а может быть они замахнутся на какой-то арт-объект вне зоны их комфорта...?! Об этом знают только они вдвоем, но будьте уверены, без вдохновения вы не останетесь. .....



  А рубрику начинают Катя Антипова и Galachko. Мы хотим поделиться с вами нашими приёмами и подсказать как не превратить альбом в "долгострой", и как создать альбом, когда нет целого набора одной коллекции бумаги и украшений.


  Мы решили создать один альбом на расстоянии, одну страничку разворота делала Галя, другую Катя.

  Так как же приступить к созданию альбома без долгой раскачки и сделать его оперативно? Мы для себя составили план действий и расписали его по пунктам:

Тема.  В первую очередь для кого будет альбом? Свадебный, love story, детский,... Мы остановились на последнем. Для детского можно выделить еще подпункты: для девочки, для мальчика, универсальный, а потом можно сориентироваться на возраст: ведь альбом для новорожденного (например, альбом про первый год жизни, где каждый разворот 2 месяца жизни малыша) будет существенно отличаться от альбома для подростка.
    
Стиль. Шебби-шик, американский, винтаж, миксед-медиа,... Определившись со стилем (или каких материалов оказалось под рукой больше :)), обратите внимание на саму бумагу. По-скольку мы рассматриваем создание альбома не из цельного набора, важно подобрать бумагу в одном стиле и постараться не смешивать яркие принты, присущие американскому стилю, с  приглушенной пастельной бумагой. 
  
Обратите внимание на тон и оттенки бумаги, сочетайте холодные оттенки с холодными, а теплые с  теплыми.

Размер.  Размер самого альбома: 25х20, 20х20, 15х15, ... А так же продумайте количество разворотов и страниц. 

  И когда вы определитесь с основной частью, можно подумать над наполнением. Чтобы четко распределить работу и действовать как часики:)), продолжите свой план действий, нарисовав скетчи для ваших страниц. Их можно сделать приблизительные от руки, не нужно придерживаться четких рамок, просто продумайте в уме что и как вы бы хотели видеть на каждой страничке и зарисуйте.
   Так вы не будете тратить время на раскачку для каждого разворота, а можно будет последовательно и сразу все делать.

  Подберите приблизительный декор сразу. Вы можете все не использовать, но вы будете уже знать, что в этой кучке для вашего альбома точно что-то найдется и не надо лишний раз будить хомяка и перебирать запасы:)) 
  Объедините ваш альбом не только одной темой и одним стилем, но и декором. Например: используйте брадсы, стрелочки, деревяшечки не только на одном развороте, но и во всем альбоме.

  И не бойтесь немного усложнить альбом, добавьте открывающихся страничек, кармашков и других секретиков, особенно интересно это будет в детских альбомах. 

  Имея такой план под рукой вы будете чувствовать себя более организованной и будет меньше попыток отвлекаться:)

  А теперь перейдем к нашим страничкам:) Галины странички слева, Катины справа. И мы расскажем как мы их сочетали друг с другом.

   Для первого разворота мы взяли несколько общих элементов: черные кляксы по диагонали и карточку для журналинга. Еще я ориентировалась на цвет Катиной бумаги, выделила себе синий, голубой c желтыми и красными акцентами.


На втором развороте у нас странички открываются и остается много места для дополнительных фотографий или записей. Так же я взяла бумажку с большими кругами как у Кати.



И в открытом состоянии
 

Для третьего разворота я взяла горизонтальную подложку для фото и вертикальную раскладку, а Катя вертикальную фотографию и горизонтальную раскладку. И так же мы использовали шеврон на наших страничках


В четвертом развороте наши объединяющее элементы - это тучки с самолетами и квадратные основы для фотографий.


И наши любимые приемы при создании альбомов

Галя: в альбомах я люблю создавать максимальную функциональность для подложек под фото, иногда, они у меня превращаются в многочисленные кармашки :) Вот один из моих любимы,х способов: 


И эти подложки я не полностью приклеиваю к основе, а оставляю пространство для еще одной карточки\тега.

Катя: как и Галя я тоже очень люблю функционал (фоток как, всегда, много, а места мало). Но еще один из моих любимых приемов - это использование брадс, как самостоятельного декора. Очень люблю разбавить и добавить композицию при их помощи.


 Надеемся наш тандем оказался вдохновляющим и познавательным! 
Хорошего дня!

                                        Galachko                                           Ekaterina Antipova
 

14 комментариев:

  1. Рубрика - супер! С нетерпением жду продолжения

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово. Так интересно и вдохновляюще. Спасибо. Тоже с нетерпением жду продолжения.

    ОтветитьУдалить
  3. Какой прекрасный тандем! Девочки, мастерить в 4 руки это высший пилотаж!

    ОтветитьУдалить
  4. Супер. Очень интересно как два разных человека могут творить в одной теме. Тоже очень жду продолжения :))))

    ОтветитьУдалить
  5. Вы такие молодцы! Тут левая рука с правой согласовать не может, как и что лучше сделать, а вы в четыре руки такой замечательный альбом сделали! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классная рубрика!!! И первооткрывательницы потрудились на славу))) Очень здоровский вышел альбом!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, вы молодцы! Так замечательно справились! Проект отличный!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо!!! Было очень интересно и увлекательно работать вместе!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки спасибо вам за новую рубрику и за советы , мне они пригодятся! А тандем у вас чудесный получился)) очень гармонично смотрятся работы вместе.

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, очень здорово получилось! Браво! Вдвоем скрапить, наверное, непросто, , ктому же на расстоянии, зато уж точно интересно! :-)))
    Вопрос. Как быстро или как небыстро :-)) сотворился этот альбомчик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Не сказать, что за пару часов, но довольно быстро) Мы все расписали и пустили вдохновение по нужному руслу и все пошло как по маслу)

      Удалить
    2. Да, алгоритм весь тоже прочитала. С вашим подходом согласна, тоже так делаю, а как доходит до разворотов, ступор... :-(
      Попробую теперь по вашему совету сначала все раскладки рисовать в виде скетчей. Может, так будет проще для меня? :-))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.