Поиск по этому блогу

понедельник, 18 февраля 2019 г.

Занимательная палеонтология в мини-формате)

Всем привет!

С вами Катя scrapoganda, и сегодня я расскажу в формате 15х15 историю семейного похода в Палеонтологический музей Москвы.
Мой почти 3-летний сын обожает динозавров, различает разные виды и знает всё про откапывание косточек. Конечно, в музее палеонтологии есть и другие предметы, но мы-то понимаем, кто тут главный экспонат! Поэтому альбомчик так и называется -

Обложка миника - отдельная история. Я использовала фанерную основу, которая осталась от детского конструктора-динозавра. Вот так он выглядел после покраски и сборки:

Предполагалось, что я буду использовать основу "как есть" или немного докрашу, но сам альбомчик оказался таким пёстрым, что обложку мне захотелось сделать лаконичной по цвету. В итоге покрыла всё белым и жемчужным акрилом. Рамочка - Polkadot "В детском мире", надпись буквами MiMiCut "Как азбука", и золотистая буковка Polkadot.

Прогуляемся с динозаврами?
Странички я сделала разноформатными. Мне кажется, такой легкий хаос вполне вписывается в дух самого миника.
Бумажная основа альбома - коллекция Kaiserсraft "Open Road" (из всех моих запасов она показалась мне самой подходящей для юрского периода), разбавленная "Страной Мо" Артелье, листами с золотым тиснением от Артузора. В эту компанию вписались высечки "В детском мире" Polkadot, вырубка MiMiCut (доисторическая флора в исполнении ножей "Тропики", "На дне морском", "Тысячелистник").


Скрепочка MiMiCut с тиснением папкой "Под микроскопом" - получилась интересная дино-фактура:






Еще одна дино-фактура - тиснение папкой "Конфетти" от MiMiCu:






Ножик из "Суккулентомании" MiMiCut:


Если наклеить серию одинаковой вырубки, получится вот такая интригующая текстура (нож из набора "На дне морском" MiMiCut):

Дело было на январских каникулах, поэтому залы музея были неистово украшены новогодними атрибутами;)) (внимание на лапки):


А здесь - вся страничка фактурная ("Под микроскопом"):









Вот такой миник у нас теперь есть! А вы скрапите доисторическое время?;)

Пока-пока)

9 комментариев:

  1. Оригинально! Страничка #дайтедва повеселила!

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю твои альбомы, свобода и полет творчества! Так вдохновляет! Цветовая гамма этого миника приятно греет глаза после серой и унилой зимы )) :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анет! Да, уже хочется цвета зелени и земли!)) и солнечного золота..

      Удалить
  3. Получила удовольствие от просмотра, так круто, особенно форма каждой странички и текстурные высечки! И вообще, с юмором альбом!

    ОтветитьУдалить
  4. Классный какой!!! Очень нравится! Интересно, красиво, с юмором, чудесная памятная вещь.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.