Поиск по этому блогу

вторник, 3 сентября 2019 г.

Тематическое задание "Оригами"

Приветствуем вас, друзья!

Любите ли вы бумагу, так как любим ее мы? Уверены, что да))). Сегодня мы хотим предложить вам прикоснуться к целому миру, где без ножниц и клея происходят чудеса, квадратный лист бумаги оживает в руках, как по волшевству... Уже догадались? Мы говорим про оригами - древнее искусство складывания фигурок из бумаги.


Мы предлагаем вам сделать абсолютно любую работу с использованием обязательного элемента - оригами! 
Первой представим вам работу приглашенного дизайнера Ирины Манько:

Доброго дня! Рада быть здесь в качестве приглашенного дизайнера. 
Узнав про задание "Оригами", долго думать не пришлось, в мыслях давно была такая идея - сделать открытку с журавликом оригами. Работа сложилась на одном дыхании.
Для декора я использовала кусочки крафт бумаги, кусочки книжных листов и скрапбумаги в слоях. Хлопковые кружева и ленту. Кусочек чипборда "Соты". Пара чиповых цветочков из набора "Среди лугов" от EcoPaper. Круглая рамка из черной бумаги, вырезанная ножом из набора "Акценты" от EcoPaper. Пара брадсов от АртУзор. И сделала несколько акцентов штампом. В качестве фоновой бумаги использовала листы из коллекции Cozy Forest от СкрапМир - Ботаника и Перья.
Самый главный элемент это журавлик-оригами. Его я сделала из тонкой крафт бумаги.
Всем вдохновения! :)

И вдохновение от дизайнеров нашей команды:
Оригами, для меня, - это направление из разряда фантастики. Есть, конечно, и не очень сложные фигуры, но в большинстве своем это произведения искусства и усидчивости. Главное - терпение, хорошо развитая мелкая моторика и подходящая бумага ( есть специальная для оригами). Свою звездочку я оформила в новогодней открытке. Ох, картон с глиттером, что ты со мной делаешь)) Капли - золотистым спреем.

Оригами - искусство сложное! Сложности возникли прям сразу: застопорилась на выборе. Стоооолько вариантов! Долго металась, в итоге выбрала голубя. Итогом довольна, потому что оригами в скрапе смотрится круто!
Для создания открытки использовала бумагу разных производителей, кальку, краску от Фабрики Декору, дистрессы


Я очень люблю скрапбукинг за возможность внедрять в свои работы другие техники и приемы: вышивка, оригами, печворк… эти техники приносят новые идеи в наши с вами работы. Для своей странички я сделала очень простой элемент оригами-бабочек: из кардстока, кальки и скрапбумаги. 15х15 – очень удобный формат, не жалко резать большой лист и я рекомендую одностороннюю или не очень плотную двухстороннюю бумагу, иначе будет сложно складывать. Добавила немного высечек из April Принцесса была прекрасная

Никогда не увлекалась оригами, но эти бумажечки всегда меня вдохновляли. Решила начать с самого простого - сделала сердце из крафта, а точнее даже три. Получилось такое эффектное украшение. Бумага и цветы Prima, вырезалки из листа "Fruit Paradise", Blooming Season, желтая акриловая краска, фоновые штампы.

Вообще для ленивых уже есть готовые бумажные фоны с оригамными жураликами, штампы, но интереснее, конечно, сложить все самой, тем более в детстве мне это искусство очень нравилось. Особенно круто было сделать когти ведьмы, надеть их и всех пугать 😂
А тут у меня бумага Tenderness от Scrapmir, салфеточка, вырубленная ножиком от Eco Paper, буквы от American crafts.

Оригами привлекает внимание своей простатой и загадочностью. Так как я очень люблю бумажки, тема сразу пришлась мне по душе. Пораcсматривав фигуры, мой выбор пал на лисицу, она и стала основной идеей странички. За основу взяла лист из коллекции Scrapмир "Blue blush rozy", розв и листочки для декора вырубила ножами от Mimi cut, чипборд от Wood Craft, а заголовок собрала из алфавита

Надеемся, вы готовы и заряжены на творчество).
Будем ждать ваши работы до 30 сентября 23:55 .
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас! 
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!
И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!


Внимание! Все работы в этот раз мы принимаем без линков. Если у вас нет инстаграма, работы можно оставлять ссылками в комментариях к заданию. Работы принимаются до 30 сентября 23:55 по Москве.
Условия приёма работ в инстаграм: 
- выложить работу в своём открытом профиле до 30.09.2019 тегом #мемуарис_тема_оригами,
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.

Приятного творчества!

2 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.