Поиск по этому блогу

среда, 16 сентября 2020 г.

Шоколадницы к дню учителя. Мастер-класс от Татьяны Садомской

 Всем привет!

Середина сентября - самое время готовиться к дню учителя! Теперь у меня тоже есть школьница, поэтому готовиться начала заранее)

Буду делать шоколадницы для учителя.

Для них мне понадобится:
- крафт или можно использовать цветной кардсток
- ножи для вырубки
- вырезалки на осеннюю тематику
- калька

Для начала сделаю коробочку под шоколадку из крафта, мои размеры подходят под шоколадку Milka.

Бигую и вырезаю все детали

Крышка у моей шоколадницы будет пластиковая прозрачная, но круто будет смотреть и из ацетатного листа с рисунком, например таким

Размер заготовки из пластика 8,5х18,3 см.

Пластик будем пришивать, для этого предварительно крепим его с помощью бумажного скотча.

После того, как все для коробочек готово будем собирать композицию для их украшения. У меня здесь вырезалки из коллекции "Золотая осень" от Craft Paper, по-моему они отлично подходят и для школьной темы. Вырубка из кардстока коричневого цвета "Горький шоколад", также в слоях буду использовать кальку.

В этих шоколадницах мне очень хотелось совместить винтажные нотки и яркие школьные элементы. Поэтому в одной композиции  собрались яркий лист  от MrPainter "Школьная", винтажная линейка, поделюсь еще своей находкой винтажная клетка - коллекция  "Любимые рецепты" от Craft paper, лист Крупы, по-моему она просто идеальна для школьных работ. Здесь же в композиции нашлось место желтым розам из набора "#Musthave_1" от Summer Studio, он просто на все все случаи жизни), и кленовому листу от MimiCut, а также вырезалкам из CraftPaper "Золотая осень" - такой вот скрапвинегрет).

С обратной стороны тоже немного украсила и добавила завязки из киперной ленты.

Финальные штрихи - штампинг черными чернилами, брызги белым и черным грунтом) и акценты алкоголиками - любимые бутылочки "Мое золотко" и "Золотая антилопа".

Внутри тоже немного украшаем, что бы спрятать изнанку, которую видно через пластик, а также здесь будут место для поздравления.

А вот и результат)



Так и хочется крутить их ведь они красивые со всех сторон)



Так как крышка прозрачная, то интереснее будет обернуть  шоколадку в тетрадный лист или красивую бумагу тишью, ну или подбирать шоколадку подходящую по цвету под вашу шоколадницу).


Ну и не удержалась собрала для вас подборочку материалов подходящих для школьной тематики)
   

  

  

Приятной вам подготовки)
Пока-пока!


6 комментариев:

  1. Татьяна, большое спасибо за идею пластиковой крышечки! Такая прекрасная шоколадница - настоящая шкатулочка-пенал, в ней и мелочи можно будет хранить, и ручки-карандаши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо, буду очень рада если пригодится. Я уже делала шоколадницы с пластиком на новый год, но уже так давно, что можно и повторить)

      Удалить
  2. Очень хочу сделать такие же, с пластиковой крышкой, они клёвые невероятно!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.