Поиск по этому блогу

среда, 1 декабря 2021 г.

ДО нота заботы 2021. 1 этап

Всем привет, друзья!
Мы начинаем наш совместный проект "ДО - нота заботы 2021"!!! Здорово, что многие ждали его и будут участвовать уже не первый раз, это настоящая новогодняя традиция, который уже не первый год зажигает творческие сердца и объединяет людей со всей страны!


Еще раз напомним, что проект бесплатный и вы можете легко принять участие, если готовы сделать и отправить  новогодние открытки с поздравлениями для одиноких людей.

 Начинаем первый этап!
Срок приема работ 01.12-05.12
Тема: Лес
Обязательные материалы ( не менее 2): скрапбумага, чипборд, высечки, вырубка ножами
Обязательные элементы (не менее 1): Елки,  еловые ветки, деревья, звери/птицы
И еще одно важное условие - все открытки должны быть плоскими, что бы их можно было отправить обычным письмом в конверте.

Итоги подведем 07.12 в инстаграм @memuaris
Спонсоры этапаDream Light StudioKatrin Craft, Fantasy.

А наши дизайнеры уже готовы вдохновлять:

Как я рада начать наш проект! И у меня сложилась открыточка из совсем не новогодней бумаги от Dream Light Studio "Homo sapiens", мне показалось деревянная фактура будет очень тепло смолтреться и в праздничной зимней открытке. А для создания эффекта снега вход пошла белая калька и трафарет Katrin в тандеме с 3-Д гелем от Фабрика декору «Snow effect». Конечно же не обошлось без вырезанных элементов - венок, ягодки и белка, а вырубку еловые веточки помогли сделать ножи Fantasy.
Я первый раз участвую в ДО и совсем не делала открытки раньше, но я очень хочу поделиться теплом с теми, кому это необходимо. B вот я здесь) У меня получилась очень простая открытка. Ёлочку сделала с помощью ножа Fantasy  Сосновые ветки, а зайка - высечка Scrap mir Blue&Blush.
Начинаем творить добрые открытки! А у меня  это первая новогодняя работа в этом году.
В плоских открытках мне часто  хочется усложнить фон, что бы добавить изюминки. В этот раз получился шейкер из ткани сеточки, а в качестве своеобразного конфетти использую негатив от ножа "Терка" от Fantasy, от него получается целая горстка маленьких кружочков).

"Циферблаты с римскими цифрами"




Ура! Начинаем! Я открываю зимний сезон добрыми открытками. 
И вот первая открытка. Из ОЭ у меня еловые ветки и животные.
В её создании мне понадобились лист из коллекции "Exotic flowers" от Dream Light Studioтрафарет "Бордюр Накатка квадраты 1,5мм" от Katrin craft, ножи Mimi cut, и вощённый шнур


Моя добрая открытка сложилась из листа бумаги с прекрасными деревяшками от Dream Light Studio. Также я добавила лист из старинной книги, кальку и скрапбумагу различных производителей. Из ОЭ у меня еловые ветки и животное (олень). Еловые ветки представлены и в виде высечек, и в виде вырубки из крафта, позолоченного воском от Fractal Paint, и в виде изображения на карточке.


Екатерина Масленникова

Всем привет! Моя открытка очень простая. Делала ее минут 20, фотографировала минут 10.

 До 5 декабря (ааа!!! уже декабрь!) вам нужно выложить открытку, соблюдая условия этапа. Обязательный элемент у меня всего один - это  еловые веточки, вырубка из коллекции Dream Light Studio,  "стремись к величию" .

Ну а за зиму отвечают  три снежинки   mimicut из кальки две снежинки Katrincraft . Итого 5 снежинок, 2 еловые веточки и 1 надпись ( тоже mimicut).  Фон открытки и украшения на спинке коллекция “"You go, girl!"  Вот и все, даже  прошивать не стала, пусть моя открытка вдохновит вас творить быстро!

А еще мы приветствуем Катю в нашей дружной компании, теперь она часть ДК Мемуарис!


Что бы принять участие нужно:
- Выполнить задание этапа, опубликовать отчетное фото в своей ленте в инстаграм или в блоге вместе с афишей этапа.
- Поставить общие хэштеги #добрыеоткрытки_мемуарис и #ДО_нотазаботы2021, а тпкже хэштег этапа #ДО_нотазаботы2021_1, если вы участвуете в блоге, добавляйтесь в линки этапа,
- Подписаться на спонсоров марафона (для участников в инстаграм)
- упомянуть @memuaris, спонсоров этапа и девочек вдохновителей этапа (для участников в инстаграм)
- Написать готово под постом-анонсом этапа. 

Сроки:
 -на каждый этап дается 5 дней
-присоединиться можно на любом этапе
-в розыгрыше призов по этапам будут участвовать только работы добавленный в указанный срок.

Нельзя:
- участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях
- размещать логотипы производителей и дизайн-команд на фото
- указывать хэштеги других заданий и проектов в итоговом и отчетных постах по этапам;
- указывать хэштеги, названия, отмечать или упоминать в любом виде любых производителей кроме спонсоров, любые магазины и группы по продаже или обучению скрапбукингу в итоговом и отчетных постах.

И уже традиционно мы готовим для вас вдохновения, мастер классы и прямые эфиры, а спонсоры проекта готовят подарки участникам, но, пожалуй, главное - это душевная компания!
Уже завтра в нашем блоге выйдет МК от Насти Власенко, а в четверг 2 декабря в 13.00 в инстаграме @memuaris пройдет прямой эфир Ануфриевой Ани, не пропустите!

Пока-пока!

2 комментария:

  1. Такие приятные открытки😍 в моем любимом плоском жанре❄

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! И присоединяйтесь к нашему доброму движению)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.