Поиск по этому блогу

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Тематическое задание "Весенняя капель".


Первый весенний привет, друзья!
С началом календарной весны и нам в ТМ Мемуарис уже не терпится, чтобы поскорей солнышко растопило лед, зазеленела первая трава и  можно было бы вдыхать полной грудью пьянящий весенний воздух. Сегодня мы предлагаем вам вдохновиться нашими новым тематическим заданием - Весенняя капель. Принимаются любые скрап объекты с каплями, потеками краски. разводами, лужами и прочей имитацией талого снега.



Для начала удивительные работы приглашенного дизайнера по итогам предыдущего задания:

                                                                          Mandragora

Очень интересная тема, долго над ней думала.
Получилась страничка на тему весны, когда уже хочется ярких красок вместо серости и грязного снега. В качестве "капели" у меня разноцветный дождик и капельки глосси по всей страничке. 
Используемые материалы: бумага Scrapberrys, Create Paper, Lemon Owl, буковки Heidi Swapp и BasicGrey, дотсы и вощёный шнур.

А вот как вдохновила тема дизайнеров основной команды: 



Ура акварельным брызгам и подтекам)))) Зима, пожалуй, уже подзатянулась) Пора провожать! Вот и по моей открытке забарабанила весенняя капель! 
В работе использованы: белый кардсток, бумага для акварели, акварель, пуды для эмбоссинга белая и серебряная, маркер для эмбоссинга, алфавитные наклейки, брадс.


Урра! вот и пришла весна, холодные сосульки продолжают капать и исчезать, превращаясь с новую свежую зелень! Природа просыпается и хочется любить, творить, жить и дышать полной грудью!


Март - это время тающего снега, чирикающих птиц и ожидания настоящей весны, когда дни всё солнечней, а с голых ещё веток кап-кап-кап... На моей весенней открытке капель сделана с помощью брызг чернил (Color Shine от Heidi Swapp) и полупрозрачного глиттера (Stickles от Ranger).

Скоро-скоро серость на улице сменится) Весна идет! Скоро снег растает, дороги высохнут и начнет проклевываться первая весенняя травка. СКОРО!

Работы нашей прекрасной команды Приглашенных Дизайнеров.


Свою работу я назвала"Винтажная зима". Она о том времени, когда днем все тает и бегут ручьи, а ночью все замерзает и превращается в лед. Когда еще лежит снег "не первой свежести", но уже видна земля с еще жухлой прошлогодней травой. Когда зима не хочет сдавать свои позиции и готова выкинуть какую-нибудь "завирюху", но все знают, что весна уже не за горами. По заданию у меня капли и потеки чая, краски, акрилового грунта и глосси. Работа выполнена на холсте. Я использовала черный чай для состаривания, спреи LSG, кракелюр, текстурную пасту, глосси, паетки, глиттер.


По заданию сложилась открытка на 8 марта с фотографией первоцветов. А капель "изображает" акцент:) Использовала акварельную бумажку, акварельные краски, скрапобрезки:), кальку, кардсток, деревянный и акриловые элементы с надписями, брадсы, твин, буквы из Combo стикера от BoBunny и, конечно, глосси акцент. 


Ах, это ощущение весны... Когда хочется новую сумочку или туфельки, когда шапки  и шарфы становятся  лишними, а юбки - воздушными! 
Винтажный тег: фон создан  пудрой голубого и зеленого цвета, чернилами Дистресс "винтажное фото" и штампом Кайзеркрафт. Потеки и капли делала спреями и глосси акцентом. Ну, и конечно - стразы, жидкий жемчуг золотого цвета и микробисер! Мы же девочки))  

Напоминаем Вам, что работы принимаются согласно правилам блога.

1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.
4. От одного участника принимается не более трех работ.
5. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.

Ждем ваши чудесные работы с 1 марта до 1 апреля включительно, линки закроются в 23:55 по Москве. Победитель получит сертификат номиналом 300 рублей на покупки в магазине Мемуарис


8 комментариев:

  1. Чудесные работы! Они точно приблизили приход весны)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия! Спасибо большое! мы правда очень старались!!!

      Удалить
  2. ММ, потрясающие работы и великолепное задание!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна! Спасибо, нам очень приятно!!! Обязательно присоединяйтесь!

      Удалить
  3. Как не присоединиться) Столько вдохновения и красоты)))

    ОтветитьУдалить
  4. Задание - супер! И прямо с самого начала - необыкновенный, пронзительно-весенний, потрясающе красивый баннер! Вы просто молодцы! Жаль, личные обстоятельства меня вытащили из скрап-жизни на некоторое время, и я это задание увидела только сегодня - всё равно я рада, что увидела:) И здесь много отличных работ! Просто про баннер не могла промолчать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! невероятно приятные слова! Пусть у вас все будет замечательно и вернется скрап-жизнь! Приходите участвовать в других заданиях!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.