Поиск по этому блогу

среда, 4 мая 2016 г.

Альбом за час



Добрый день. С вами Настя Стокли и сегодня я хочу показать, как можно сделать быстрый и простой миник - такой подойдет и как заготовка для тревела, и как быстрый подарок, и как повод использовать карточки для ПЛ, если их накопилось слишком много.


Мой миник начался с набора карточек, который мне подарила Мила. (У нее кстати есть такой же, и скоро вы сможете посмотреть, что получилось у нее). Я не знала, что у Беки Хиггинс бывают тематические наборы, но когда увидела этот, поняла, что мне обязательно надо куда-нибудь поехать:) Недавно я съездила в солнечный Владимир, и сделала для этой поездки очень простой и быстрый миник.
Кстати, скругленные уголки - это очень удобно для альбомов, так они меньше истрепятся.
Миник я делала в два захода: до поездки собрала заготовку, потом вклеила фото и немного украсила его.
Главная задача была - быстро и просто. В час я на самом деле не уложилась, но в два вполне можно. Сначала я выбрала большие карточки (10х15) которые подходят мне по теме (с полосками, глобусами и надписями). Пляжи и автомобили отложила для другого раза.
Сами карточки не слишком плотные, это обычная скрап бумага, поэтому большую часть я склеила с другими карточками или бумагой. Так страницы получаются более плотными, появляется больше места для текста и не подходящие к моей поездке картинки закрываются. Я взяла бумагу Palazzo цвета слоновой кости, она больше подходит к карточкам, чем белая. (Бумага заявлена для акварели, но с водой на самом деле не дружит. Я использую ее для страничек и альбомов, где ее фактурность к месту).

Еще я добавила открывашки и вставки, из половинчатых карточек и бумаги, дополнительные карточки легко приклеить на согнутый пополам круг.


Карточки были собраны на пружинки. На этом подготовительная часть окончена. 


После поездки я напечатала фотографии и занялась оформлением альбома. Сначала наштамповала название (у меня есть набор алфавит из отдельных букв, что не очень удобно, не всегда получается ровное слово, а есть цифры на деревянной основе - это удобней). 

Теперь можно переходить к оформлению разворотов. Я вклеила фотографии, добавила немного штампов и полубусин. Переплет на пружины позволяет добавить и более объемные украшения, но я ограничилась этим.

Здесь на карточке была картинка с чемоданом, что не очень подходит для однодневной поездки. Зато вот такой старый велосипед - вполне. На центральной улице даже есть такая скульптура. Слева под карточкой приклеена фотография и есть место для текста.


Из сувениров у меня билет и карточка-подложка от магнита. Карточку я положу в конвертик, а билет по месту отрыва проклеила бумажным скотчем и приклеила к страничке той частью, где контроль. Так билет не порвется.


Соседняя карточка сделана в виде открытки, я добавила штампов и марку с башнями из серии про старые русские города.

На следующем развороте место для резных фризов, весеннего неба и (не написанной еще) байки про норманнов. Я не стала добавлять ничего больше.

На следующем развороте карта с глобусом и местом под текст, а еще фотография с новыми для меня птичками - свиристелями.

В начале я не знала, что именно войдет в альбом - я сначала собрала его, а потом уже открыла список достопримечательностей в интернете. Но место для информации про саму поездку и для портретов, если таковые будут, я оставила сразу. Карточка с жд билетом пришлась очень кстати - во Владимир проще всего добираться на экспрессе.

На последюю страницу приклеила конверт из той же фактурной бумаги на случай лишних фото и сувениров, и добавила несколько штампов и полубусины. Закрывается он с помощью шнура и брадса, на который шнур наматывается.


Все, альбом готов, надо лишь добавить текст.

Спасибо за внимание:)

19 комментариев:

  1. Очень теплый миник получился))

    ОтветитьУдалить
  2. клевый миник!!!!хоть и простенький, но очень стильный!!

    ОтветитьУдалить
  3. Похоже миник из PL карточек - настоящий тренд:) Настя, быстро, просто, стильно получилось. Надо тоже попробовать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про тренд не знаю, а карточек столько много и они такие хорошенькие, что даже если не вести ПЛ, хочется их использовть:)

      Удалить
  4. я тоже делала такой миничек - такой конструкции (только на кольцах), с закругленными уголками! это реально БЫСТРО! и много фото и надписей входит! и отлично сохраняет воспоминания!
    если кому-то будет интересно, он по ссылочке тут http://handmade-by-vs.blogspot.com.eg/2014/07/dreams-vacation.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо за ссылку. С удовольствием посмотрела вышу яркую свежую работу! Море, скоро жди нас всех!!!!

      Удалить
  5. здоровский миник! для меня например очень важно, что он делается быстро :) потому что много времени для своего собственного скрапа зачастую совсем-совсем мало :)

    ОтветитьУдалить
  6. Настя, очень практичный и стильный альбом получился! А ещё меня сразил конверт на последней страничке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Мне кажется, секрет в том, что и конверт, и основа из одной бумаги. А штампы помогают еще больше объединить.

      Удалить
  7. Настя, такой клевый альбом вышел!!! Думала будет о лете яркий, а тут такой получился сдержаный, но очень сердечный, детальный и красивый! Очень здорово фотографии переплелись с карточками! Уже обоожаю его!!! Настик, спасибо тебе за такой рассказ о путешествии!Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, жду твой вариант! Интересно посмотреть, какую историю твои карточки расскажут.

      Удалить
  8. Настя, классный миник! :-) Лаконичный и стильный, как все твои работы ;-))

    ОтветитьУдалить
  9. Классная идея) особенно в разрезе утилизации накопившегося добра)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, добро как-то незамето накапливается:) Если раньше я сокровищами этими дорожила, теперь хочется побыстрей их использовать.

      Удалить
  10. Интересная идея!
    Нужно сделать подобный альбомчик!

    ОтветитьУдалить
  11. Такой здоровский! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.