Поиск по этому блогу

суббота, 17 сентября 2016 г.

Неожиданный эксперимент от Олеси Харьковой.

Всем привет!
С вами Олеся Харькова, и сегодня я покажу вам, какой эксперимент недавно у меня вышел.


В работе использовала:
- 3D гель Барселона Scrapego;
- пудра для эмбоссинга Розовая дымка Scrapego;
- белая акриловая краска (аналог в магазине);
- золотая акриловая краска (аналог в магазине):
- двушаговый кракелюрный лак;
- бумага Scrpaberry's Сказка про фей;
- гладкая текстурная паста; 
- вырубка и мелкий декор.

Итак, приступим.


Берем заготовку из плотного картона, у меня плотная акварельная бумага. Грунтуем ее белой акриловой краской, сушим, следующий слой - золотая акриловая краска. Снова сушим. Покрываем кракелюрным лаком, сушим, последний слой белой акриловой краски. После высыхания появляются трещинки.


Местами наносим 3D гель Барселона Scrapego, кое-где он сгребает вехний слой белой акриловой краски. Нужно нам это для текстуры. Сам гель тянучий, после высыхания имеет текстуру резины. Перламутровый блеск сохраняется и после высыхания. После сушки покрываем матовым лаком, чтобы финишный слой белой краски закрепился на фоне. Потому что с 3d геля она у меня скатывалась, может это у меня только так))



Наносим тестурную пасту через трафарет, сушим, тонируем дистресс чернилами Chipped Sapphire. Сверху и снизу панельки наносим спрей, даем ему растечься. В бутылке он очень яркий, на деле очень бледный. Бутылочки продаются с пробой на колпачке с реальным цветом.



На синем картоне делаем оттиск рамки, посыпаем его пудрой "Розовая дымка" и запекаем феном. Как видно легла у меня пудра неровно, но конкретно для этой открытки это не принципиально важно. Однако, заявленного розового отлива я не очень заметила на запеченной пудре. Возможно, она красивее будет смотреться на фигурках, объемных украшениях.
Рамку тонирую дистресс чернилами Black Soot и вырезаю с припуском.


Все подтеки от спрея обвожу лайнером.


Располагаем объекты в понравившейся композиции. Дополняем ее вырубкой, мелким декором.


Некоторые объекты обвожу по контуру черным акварельным маркером и размываю слегка кистью. А рамку по вензелям - лайнером.




Спасибо большое за внимание! Отличного настроения и вдохновения!


3 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.