Поиск по этому блогу

среда, 21 сентября 2016 г.

Мастер-класс - быстрая страничка из карточек Project Life.

Всем привет!

Сегодня с вами Настя Стокли, я покажу, как я делаю быстро-странички, когда времени нет, а поскрапить хочется... Иногда у меня бывают свободные вечера, когда можно неторопливо перебирать бумажки, но в целом беззаботное лето кончилось, дел прибавилось и на помощь приходят экспресс-рецепты. Например, на эту страничку у меня ушло полчаса.

Композиция будет очень простая, с фотографией в центре страницы. Для основы я взяла белый кардсток, в последнее время этой мой главный фаворит; бумагу подходящую под цвета на фотографии (здесь бумага от Polkadot из коллекции Про счастье) и... карточки для Project Life. Я не веду Project Life, но очень люблю карточки за разнообразие палитры, надписи и место для текста и использую их везде:)


Карточки я выбрала желтую и синюю, и дольше всего наверно раздумывала, какую подложить сверху, а какую снизу, потому что их расположение привлекает внимание к разным частям на фотографии и создает разное настроение. В таком варианте фотография получается более спокойная.


А такой вариант более яркий и активный, главное внимание будет у малышки - что мне и надо.


Дальше можно заполнять пустое пространство рядом с фотографией и добавлять украшения. Первой в дело пошла большая натирка. Специальной палочки для натирок, которую я обычно использую, под рукой не оказалось, и я взяла настоящую палочку от мороженого (к счастью, она оказалась крепкой). Кстати, если вы не знаете, как подружиться с натирками, в этой статье собрана полезная информация.


Вот так удачно натирка вписалась в просвет.


Немного украшений и заголовок - и страничка готова. Вырубки и карточки я обвела по контуру линером, теперь все элементы (включая натирку с готовой обводкой) выглядят однотипно, и в целом это добавляет страничке яркости. 


Страничка готова, и времени на ее создание ушло не много.


Спасибо за внимание и легких вам страничек!

3 комментария:

  1. Настя, страничка прелестна, а малышка - само очарование!) Спасибо за вдохновение!)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная страничка, легкая!

    ОтветитьУдалить
  3. Как интересно! А главное быстро))). Возьму на заметку)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.