Поиск по этому блогу

среда, 14 сентября 2016 г.

Рубрика Из одного листа - 8 выпуск.

Привет друзья, а вы знаете, что из одного листа бумаги можно сделать открытки на совершенно разные случаи жизни! Как? - спросите вы. Очень и очень просто, главное, чтобы лист был с каким-нибудь интересным, например цветочным, принтом. 
В эфире рубрика Из одного листа, и сегодня ее ведущая я  - Вера Шелемех.
 

Итак, для этого эксперимента я выбрала листик бумаги из набора Счастье - это... от Мемуариса. Это единственный листик, который остался у меня от набора после альбома Ежик в Тумане (не считая карточек, конечно, но карточки я оставила для PL).
Листик вот этот:

Кроме листика бумаги мне понадобилось немного текстурной пасты и трафарет, нож для вырубки-листва, сиреневая или синяя акриловая краска, белые бумажные подложки для текста и надписи-пожелания, и конечно же, ножницы для вырезания.

1. Берем лист бумаги и отрезаем от него две длинные полоски шириной 10 см каждая.

2. Из оставшейся третьей полоски вырезаем цветы...

... мотыльков, они напечатаны на обратной стороне. Если у вас другой лист с цветочным принтом, то стрекозок можно нарубить дыроколом.
Ну и все самые мелкие остатки можно пустить на листву. Листики подкрашиваем фиолетово-синей акриловой краской, чтобы они были поярче и в тон нарисованным. 

3. Полоски бумаги сгибаем пополам, разворачиваем той стороной, где мотыльки летят вверх, наносим узор текстурной пастой через трафарет. Его почти не видно, но он создает замечательную текстурную поверхность.

4. Наклеиваем цветы на вспененные клеевые подушечки прям друг на друга, собирая букетики. Сверху букетика надпись, на надпись сажаем мотылька, а в букетики вклеиваем подсохшую листву.

5. Внутри открытки наклеиваем белые подложечки для текста, для подложек можно использовать любые подходящие по размеру кусочки акварельной или офисной бумаги.

Вуаля! Надписи у меня разные и открытки получились на разные случаи, но декор нисколечки не выбивается из темы.
Надеюсь, мой творческий эксперимент поможет вам экономить бумагу и не оставлять обрезков, которые всегда так жалко выбрасывать!
А с вами была Вера Шелемех. До встречи ;)

Вера Шелемех

9 комментариев:

  1. Вера! Потрясающие открытки!заряжают позитивом)))

    ОтветитьУдалить
  2. Друзья, спасибо вам большое за ваши комментарии!!

    ОтветитьУдалить
  3. а ведь да, в арсенале скрапера всегда должны быть открытки на все случае. Положить презент заказчику или неожиданный вопрос: "А у тебя есть открытка, мне срочно нужно?" А если еще и из одного листа открыточки накрутились - это идеально!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые открыточки! Цветы, листики и паста, которая поддерживает всю композицию, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличные открыточки! Спасибо, Вера, за вдохновение!)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.