Поиск по этому блогу

четверг, 13 октября 2016 г.

Совместный проект "Up-Up PopUp!". Этап №3. Горка+зима.

Добрый день, друзья! Сегодня стартует третий этап нашего совместного проекта "Up-Up PopUp!", вы готовы к чудесами бумажной инженерии?:) Кстати, прием работ по второму этапу ещё идёт, добавляйтесь!



Итак, сегодня с нами Вера, Аня, Николай и их волшебные руки:)



Привет привет, с вами Вера Шелемех, и настала моя очередь вдохновлять вас на новые поп-ап эксперименты ;) 3 этап нашего СП посвящен зиме, а какая зима без  катания с горки и прогулок по заснеженному лесу в хорошей компании)
Компанию составлю вам я и небезызвестная  семейка Муми Троллей, мы приглашаем вас подышать свежим воздухом, а заодно научиться делать поп-ап конструкцию "горка".

У меня горка вполне себе классическая - для катания на санках и лыжах, но на самом деле  она может преображаться во что угодно: хоть в клумбу, хоть в крокодила, хоть во взлетно-посадочную полосу :)

 
А теперь я покажу, как я сделала такую конструкцию.

Нам понадобится основа для открытки и полоска бумаги размером 7х22 см, который нужно согнуть на расстоянии 12 см от края, с двух концов сделать одинаковые клапаны с отступом 1-1.5 см.  На стороне равной 12 см по центру нужно вырезать полосочку шириной 4 см, а справа выемку, через которая эта полосочка будет проходить, выемка должна быть чуть шире.
Углы я срезала, чтобы не цеплялись.


Основу для открытки сгибаем пополам, прикладываем длинный язычок к самому сгибу, а противоположные два клапана промазываем снизу клеем и  приклеиваем к основе.

Вот так:


Затем промазываем верх клапана на язычке и закрываем открытку, ждем когда он приклеится крепко, потому что нагрузка на него будет основательная.


По центру декор приклеен следующим образом:



Только елки оказались слабоваты, не выдержали нагрузку мультяшками. Пришлось таким же образом клеить забор, он в разы прочней.


И уже на забор спереди и с обратной стороны елки и мумиков на объемные клеевые подушечки для объему.


Елки смазываем акриловой красочкой (вроде снежок), наклеиваем шарики-полубусинки), горку посыпаем флоком, забор красим акварелькой :)




   
Открытку я немного подрезала по краям и оформила елочкой и мумиком в шляпе, ну и конечно же поздравительной надписью.



Складывается открытка вот так:


Видео, где я показываю принцип работы открытки:



А чтобы у вас не осталось ну совсем никаких вопросов, предлагаем вам видео-мастер-класс от Николая Немзера, где он подробнейшим образом описывает и показывает, как сделать подобную конструкцию.





Наша Вера - волшебница))) правда же?! Меня её мастер-класс очень вдохновил!!! Я решила, что тоже обязательно попробую сделать открытку с горкой, ну, вот, собственно, результат:



В моей открытке на горку забрался нарядный мишка, а позади него белеют фасады домов. Пока создавала открытку поняла, что pop-up - это целое искусство, сложно, но таааак интересно!

Ну что, друзья, у вас уже заработали шестерёнки в голове? Вы уже думаете над конструкцией и темой? Для вас в помощь схема:


И по традиции напоминаем общие правила СП "Up, Up Поп-ап".
- быть или стать подписчиком блога Мемуарис;
- разместить на панельке баннер совместного проекта;
- в своём блоге создать пост, в котором разместить баннер проекта, ссылку на этап и свою работу по каждому из этапов;
добавиться в линки, которые будут открыты для каждого из этапов;
- присоединиться к проекту можно на любом этапе. Но на призы финала смогут претендовать только те участники, кто выполнит все задания (сделает работы по всем этапам).

Задание третьего этапа: сделать работу (это может быть и альбом, и страничка, мы не ограничиваем вас форматом!), выполнив два обязательных условия - "Тема+Схема". Тема для второго этапа СП - ЗИМА. Схема для второго этапа в этом посте (см. выше)

Сроки второго этапа: На выполнение работы дается 14 дней. Прием работ по второму этапу закроется 27 октября в 23:55 по Москве.

А вот и приз, который достанется кому-то из вас! Материалы из коллекции "Хобби - моя жизнь" от нашего спонсора компании "АртУзор".




9 комментариев:

  1. Красота... конструкция очень интересная и открытки обалденные) Пошла пробовать пока на черновике) Спасибочки вам огромное за МК!

    ОтветитьУдалить
  2. обожебоже! Любимые мууууумики и мииишки!)))))) Какая красота, девочки!) И спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудеса, да и только! Сразу руки в новогоднем направлении зачесались!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудо расчудесное! Зиму скорее захотелось))

    ОтветитьУдалить
  5. Волшебство какое!!!Скорее бы домой попасть)))

    ОтветитьУдалить
  6. Друзья, спасибо вам большое за комментарии!! Так не терпится посмотреть ваши горочки ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Аааа, я пропустила всё))))уже 3 этап!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Как красиво).... Вера, к твоим героям у меня особая любовь) Спасибо за вдохновение и мк!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.