Поиск по этому блогу

понедельник, 13 марта 2017 г.

Представление команды весенних дизайнеров и сюрприз :)

Доброе-доброе утро, дорогие друзья!

Да-да, сегодня понедельник и чуть позже обязательно выйдет чудесное задание от нас. Ну, а пока мы оооочень хотим представить команду весенних дизайнеров и еще!!! Познакомить с одним человечком, которого мы ждали-ждали и дождались!



Итак!


Приветствую, еще раз! Мне кажется я еще не осознала всей ответственности момента, пишу затаив дыхание.

Меня зовут Катя Болотова, мой блогодомик называется "Скрапхоббишка".

Когда несколько лет назад мы с мужем придумали сделать, мне, скучающей в ожидании малыша блог, мы не даже не задумывались, что все зайдет так далеко. Имя блогу дали самое простое, рабочее, которое как "Макароны с сыром" содержит в себе и рецепт и название, скрап-это скрапбукинг, хобби, ну, с этим все понятно, а 3 последние буквы, это мои инициалы до замужества. В итоге, незамысловатое и местами несерьезное детище переросло в мое самое сильное увлечение, которое вполне можно сравнить с работой, правда, в отличие, от некоторых предыдущих, с любимой. 

Я полюбила всем сердцем именно скрапбукинг, хотя до этого увлекалась разными видами творчества. С детства выдумывала что-нибудь эдакое, например, макеты тортиков из пластилина, с кремом из зубной пасты. Почему из зубной пасты? - спросите вы, а потому что только она способна удерживаться на поверхности жирного советского пластилина, и если подкрасить ее акварельными красками, то она вполне напоминала крем с тортика под названием "Юбилейный". Дальше было шитье, вышивка теневой гладью, плетение из бисера, сухое и мокрое валяние, витражи, в общем, все-то, что позволяло мне гордо (правда не вслух) называть себя творческим человеком.

Но только вникнув в скрапбукинг, я поняла, что это и есть настоящее творчество, где ты сам, не по схеме, не по образцу создаешь некий объект, способный выражать твои эмоции, и вызывать их у других людей. На мой взгляд, это неплохой мотиватор. Тут многие вспомнят про скетчи в качестве схемы, но если хорошенько задуматься, то в скрапбукинге нет рамок, только чистое творчество, вы сами решаете, что будете делать, из чего и как, это совсем не то же самое, что и, например, вышивка, где, стоит вам пустить хотя бы пару крестиков не туда и работа будет безнадежно испорчена. 
А еще я люблю скрапбукинг за многообразие материалов и техник, и постоянно пробую, новые стили, новые формы, и особенно новые коллекции бумаги. Я, как и многие, бумажный маньяк, причем это касается не только скрапбумаги, но и бумаги вообще, тишью, итальянский картон, крафт, бумага для пастели, к мои рукам "прилипает" все, включая бирочки от одежды и инструкции от детских игрушек, полиграфия в них иногда попадается занятная)))
А еще, я увлекаюсь музыкой, искусством, книгами, кино, собираю нелепые и полезные безделицы, люблю путешествовать, воспитываю дочурку и мечтаю завести кошку. Хотя на самом деле, я всегда мечтала о карликовой игрунке, но кошка, это тоже хорошо.
Я рада стать частью команды Мемуариса и благодарю дизайнеров, за то, что предоставили мне такую возможность. Мемуарис и скрапбукинг для меня тождественные понятия, мне кажется, что всё в этом блоге, излучает креативные флюиды, я обожаю вашу (теперь и немножечко нашу)))) команду за классные задания, за поиски новых имен, за трепетное отношение к постоянным читателям, за саму философию скрапбукинга с человеческим лицом. С замиранием сердца жду, начала работ и очень надеюсь, что мое творчество заинтересует и сможет кого-нибудь вдохновить!


Привет , я - Светик. Очень приятно и волнительно попасть в сезонную команду ДК такого замечательного блога. Не знаю как у вас)), а у меня с самого начала увлечения скрапом, появлялись блоги, в ДК которых, я непременно хотела попасть, их немного. После моего временного затишья в скрапе, одним из таких блогов стал - Мемуарис. Задания , вдохновение команды ДК - это то что я ждала каждый месяц. В этом месте публиковались именно те задания, которые стучали в мою голову и говорили - сделай, сделай)). Конечно мне немного страшно)). мысль в голове - а вдруг не смогу)), а вдруг не получится)). Но воодушевляющая фраза в банере набора "Давайте расти вместе" - меня успокаивает. Я уверена,что работа в ДК всегда приносит развитие, главное , делать с удовольствием то, что любишь и стремиться в то место, которое тебе по душе. Уверена что при совпадении всех условий - вдохновение будет рядом!!! Вдохновения всем и исполнения желаний!


Меня зовут Надежда, мне 24 года, я из г. Воронеж. В скрапбукинге люблю светлые, легкие, в тоже время многослойные работы, в моих работах я отражаю мир вокруг себя. Творю в основном в американском стиле, но также иногда моей душе хочется красок, и тогда у меня получаются миксмедийные работы. Люблю скрап настолько, что даже в школе преподаю по нему кружок и как же становится отрадно, когда девочки, уже относятся к нему, как к осознанному хобби, и стараются учиться и развиваться в этом направление. 

А еще! А еще! Мы забрали в свои объятия Катю Шудрову. Прям на вечеринке 4 марта :) и теперь она в основной команде. Принимайте и вы её, пожалуйста :)

Привет! Меня зовут Екатерина Шудрова в сети также известная под ником thingie. Скрапом, а точнее сказать кардмейкингом, увлекаюсь с 2011 года, очень люблю этот вид творчества, так как с самого детства была неравнодушна ко всему бумажному. Даже сейчас для меня, пожалуй, самым интересным занятием во время шоппинга является охота на бумагу и интересные канцелярских штучки - их я люблю и им радуюсь больше, чем любой распродаже одежды и косметики! =) Мой любимый стиль - clean and simple, а если еще точнее - clean and minimal. С виду простой и понятный, читающийся практически мгновенно, оставляющий чувство свежести и легкости. Элегантность и лаконичность минимализма в совокупности с безупречностью исполнения, граничащей с типографской машинной точностью. Вот то, что я люблю всем сердцем и чему продолжаю учиться. Я очень рада оказаться в команде Мемуарис и творить бок о бок вместе с талантливыми мастерами, учиться новым техникам и приемам, искать пути реализации их в моем любимом стиле. Ну и, конечно же, я бы очень хотела делиться тем, что я так люблю с читателями. Надеюсь, мои работы и опыт найдут отклик и вашем сердце, друзья.

Вот мы и совсем раззнакомились. Так приятно, когда команда пополняется и так хочется, чтобы эта весна длилась вечно :)))

Не забудьте погулять по блогам девочек. 
Их работы также уже можно увидеть в нашем мартовском тематическом задании.

И до встречи сегодня в интересном эксперименте :)


5 комментариев:

  1. Девочки, очень интересно было познакомиться с вами поближе!!!
    Желаю вам неиссякаемого вдохновения и море классных идей!!! Пусть все получится!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девчата, поздравляю с новой командой! Море вдохновения вам!) И нам тоже;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень приятно познакомиться со всеми))

    ОтветитьУдалить
  4. Вчера ночью "зависла" над Катиными МК))) Хочу теперь попробовать леттерпресс!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки поздравляю от всей души!! Катруся молодец!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.