Поиск по этому блогу

понедельник, 6 марта 2017 г.

Pocket Scrapbooking #10. Сохраняем детские рисунки

Всем привет!

Вот уже второй месяц года подошел к концу. Надеюсь, у вас еще не пропал запал и интерес к такому направлению в скрапбукинге, как Проект Жизнь, и вы все так же продолжаете вести свои фотоотчеты за  неделю)

Сегодня мне бы очень хотелось поделиться с вами способом сохранить на долго детские рисунки и подделки.


Большинство мам любят, когда их дети стараются творчески себя выразить или просто пошалить на бумаге. Так вот, я вообще в этом смысле не исключение, а махровое такое правило. У меня есть огромная папка с рисунками, аппликациями, пластилиновыми феериями моего чада. И глядя на толстенное безобразие, я вдруг осознала, что совсем скоро моему терпению придет конец, и я все выкину. Конечно, буду жалеть, но меня данный факт не остановит.

А тут чадо решило меня покорить и нарисовало нашу семью! Ярко так, в своих любимых оранжево-зеленых тонах и с кровью внутри.


Вот тут-то мамочковское самолюбие взыграло - надо сохранить этот рисунок, да еще и историю, почему внутри всех вдруг оказалась кровь! Но рисунок был сделан на обычном блокнотном листе, да и формат листа был неподходящий для моих кармашков!


Я не нашла ничего лучше, чем отсканировать рисунок. И результат превзошел все ожидания - я смогла его отформатировать  под размер кармашков, даже место для истории нашлось!


Таким образом получилась не просто фотография, а полноценная карточка: филлер, журналинг и фото в одном)


После создания этой недели и написания статьи сын нарисовал в саду 8! вариантов пылесоса)))) Так что их я тоже уже отсканировала и положила в папочку для 6 недели)))) Пусть это немного странно, но ведь Проект Жизнь для того и нужен, чтобы сохранять наши будни, какими бы странными они не были!!!

Расскажите, а как вы сохраняете рисунки и памятные подделки? Поделитесь своим опытом!

5 комментариев:

  1. Ух, ты 8 вариантов пылесоса, это очень круто, хотелось бы посмотреть))) Я пока просто складываю шедевры в обычную картонную папочку, а некоторые на стенах просто не закрашиваю, а заставляю мебелью..

    ОтветитьУдалить
  2. Ксеня, оч классно получилось! Я обычно фотографирую всё, а потом уже как фотки либо в альбом, либо в электронный архив;-) Но кое-что и оставляю в натуральном виде) Многие рисунки старшего вполне себе сохранились! А у мамы я изъяла один свой детский рисунок - ему уже около 35 лет, сделан был обычной ручкой типа гелевой (тогда таких чернил не было, но они оч похожи) на клочке из маминого блокнота (состарилась только бумажка - чуток размохрились края и потемнела бумага). Отличный опыт, я считаю;-))) Так что сохраняется многое и надолго!))))) Спасибо, что поделилась своим вариантом - попробую сделать так же

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный способ сохранить все в памяти! И дело даже не в том, что много места занимает, а в том, что многие поделки недолговечны. Тот же пластилин теряет форму, листочки крошатся... А тут все останется!

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша! Какой классный способ сохранить воспоминания))), это же целая реликвия для будущего)), спасибо тебе большое, что поделилась!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.