Поиск по этому блогу

пятница, 8 июня 2018 г.

Скрап-рецепты #77. Кораллово-бирюзовые мотивы

Всем привет! Этот выпуск "Скрап-рецептов" счастливый - целых две семерки в номере :)
А еще он посвящен интересному и свежему сочетанию цветов - коралловому и бирюзовому - цвета июня по версии Pantone читателей группы "Мемуарис. Мастер-классы по скрапбукингу в Москве"!



Сочетание это классное и освежающее, как арбузный лимонад на Лазурном берегу. Сразу хочется и лето, и солнце, и купальник, и соломенную шляпу!



А еще хочется творить легкие, как ветерок работы, стильные и ненавязчивые.
Для таких работ идеально подходит бумага от Pinkfresh Studio - любая! В нашем магазине Мемуарис сейчас представлена коллекция "Be You": набор бумаги 30х30 см (6), картонные высечки (7) и чипборд (10).


Очень уместно будут смотреться листы из коллекции "Night Night Baby Girl" от Pebbles, например, вот такой с бабочками (11).
Обложка для альбома/блокнота/трэвелбука/прочего должна подходить к внутреннему содержанию, подчеркивать его. Для этой цели обратите внимание на ткани Dailylike - лаконичные и простые (14).
Если любите объемные цветы - набор от Prima (13) удивительно сочетается с остальными материалами! Особенно если дополнить их розово-персиковыми шифоновыми лепестками (12).
Как будет закрываться ваше изделие? Если это блокнот или альбом с печатными страничками, то красиво смотрится бархатная эластичная лента (4) - благородно и практично. А в качестве украшения корешка можно использовать подвеску-кисточку, сделанную вручную или готовую (2).
Легкая шелковая ленточка кораллового цвета (1) добавит движения статичной композиции, а пайетки (5) будут красиво переливаться на свету.
Перышки-стикеры от Mr.Painter (8) не только подходят по тематике, но и по цветовой гамме!

Фоновый штампинг на светлой бумаге можно сделать при помощи чернил Tsukineko цвета "Атласная роза" - они имеют металлический оттенок, похожий на фольгирование  розовым золотом в основной коллекции.
Добавьте фразы из пластика (3), подходящие по смыслу, и работа будет выглядеть завершенной.


Желаем вам творческого настроения и легкости!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.