Поиск по этому блогу

четверг, 21 июня 2018 г.

Рубрика "Можно ВСЁ"

Всем привет, сегодня я, Юлия VasiLek, буду вместе с вами химичить с ножами) Потому что в нашей рубрике Можно ВСЁ!

Голова светлая, материалы наготове, ребёнок у бабушки - смело в бой. Так уж случилось, что негативы от вырубки я использую чаще чем саму вырубку))) Поэтому проблема по хранению обрезков меня почти не беспокоит. Сейчас я вам предложу сотворить прекрасный мини-альбом из негативов.
В работе я решила использовать приличную кучку ножей с крупными силуэтами, ткань х/б (тонированный заранее чаем), пару книжных листов, обрезки скрапбумаги и красивые фотографии (без них никак!).

Тут я поняла, что придется расширить слегка инструментарий и добавила  крафт-бумагуспреикракелюрную краску и алкогольные чернила. Чего греха таить, решилась броситься в свободный полет).

Из такого списка бумажек навырубала окошечек. Вдобавок получилась милая кучка вырубки, и по пути накопала символические фразы. Я люблю делать работы, вкладывая в них смысл, настроение и нотки философии. Все таки работа - она живая! Как назовешь лодку - так она и поплывет)


Теперь можно добавить каждой заготовке индивидуальности. Спреи и краски отлично подошли для этой миссии. Не нужно бояться, что где-то мазнешь не там. Свободный полет этим и замечателен. Я художник - я так вижу))))

Когда всё подсохло, можно складывать наши бутербродики-разворотики. Фотографию помещаю под негативы, создавая рамку. Где-то я добавляю в слои ткань, книжные листы, местами вырубку. Кто-то скажет, что не так уж и много деталей использовано, но они не нужны - ведь главное не перегрузить миник и акцент сделать на фотографии. 



Когда развороты собраны, можно добавить штампов.

Теперь можно полюбоваться на готовые развороты.


Обложку решила сделать простую, но лаконичную. На крафт-картон поместила вырубку рамку и смело замазала кракелюрной краской. Когда подсохла, можно добавить брызги спреем.

В середину я пришила стилизованный тканевой цветок и добавила пару машинных строчек и на странички альбома. 

Мини-альбом готов! А название миника состоит всего из двух букв... Две буквы как две кровинушки, с огромным смыслом и счастливым будущим. Альбом-растрепыш со своей историей, и такой же детской непосредственностью) Смотрим: (крепитесь друзья, много фотографий)))




















А в заключении пожелаю всем оставаться немного детьми, ведь для ребенка нет запретов в творчестве и фантазия его безгранична! Спасибо за внимание и до новых встреч)

13 комментариев:

  1. Юляяяяяя, суперский миник!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Суперский, конечно! Получила удовольствие от такого поста, Юль! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Наташ спасибо тебе)))это самое приятное для меня)))

      Удалить
  3. Какой он классный и свобооооодный!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересный миник, фото процесса просто все супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Такой неординарный творческий миник на эмоциях)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия спасибо большое)да вы правы, там были одни эмоции)иногда хочется сделать абсолютно творческую вещь)

      Удалить
  6. Юльчик, это что-то потрясающее!!

    ОтветитьУдалить
  7. Такой замечательный, вдохновляющий МК и волшебный миник!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.