Поиск по этому блогу

понедельник, 4 июня 2018 г.

Тематическое задание "Полосатое"

Доброго утра дорогие друзья!
Сегодня понедельник, а это значит впереди нас ждёт бурная и прекрасная неделя скрапа) А наше новое тематическое "Полосатое" задание вдохновит на новые работы!  ОЭ - полоски всех возможных вариантов.


Наши дизайнеры уже потрудились, теперь можно устроить настоящий "полосатый" рейс, смотрим.


Приглашенный дизайнер по итогам прошлых заданий :
Полоски…полоски… полоски … Что бы такое сотворить, чтобы – ух! чтобы душа развернулась, а потом свернулась! чтобы я сама удивилась! И тут – ба-бах! – озарение! ПОП-АРТ. Ну конечно! Даёшь креатив! Яркие дикие цвета, ирония,  вызов и, наконец, абсолютная графичность – всё, что нужно для моей работы. В ход пошли краски, трансфер, коллажи из фотографий и даже крышка от кока-колы))) В итоге возник вот такой чрезвычайно полосатый, яркий блокнот.

У меня страничка про чудесное время, когда я не могла влезть в свои любимые джинсы , но ничуть не расстраивалась по этому поводу.
В ход пошла яркая скрапбумага, пластик и  пайетки для шейкера, топс и самодельные украшения.

Иногда бывает очень странное состояние души. И в таком настроении творчество уходит в полный треш))) Моя постапокалипстическая страничка под названием "Палки, небо, два лица"))) Возможно кто-то увидит карту, а может и мифический смысл. В работе моя излюбленная краска ScrapEgoштампы и бумага от Артелье и немного золотой потали.

Сидела я, думала. Осенило! У сына то нет почти открыток от меня! Вот и сделала пупсу своему открытку в честь наступления лета) В помощь мне был набор Mr.Painter "Бу!" и набор вырубных элементов к нему .

Из обдумий над работой меня вывела куча обрезков:) И отключив голову, я их просто пристроила на страничке! Так и получилась моя полосатая работа. Для кого-то треш, а для кого-то утилизация, но результат мне нравится. Использовала обрезки от разной скрапбумаги, в том числе и карточки, высечки, наклейки, дотсы, топс и деревянные украшения.


У меня получилась быстрая и элегантная открыточка на день рождения. Цветовая палитра сразу возникла у меня в голове и не давала мне покоя.Так, в первом часу и родилась эта работа. Фон-полоски сделаны Distress Oxide "Crackled Pistachio".


А я сделала нежную полосатую открыточку "Be happy". Сделала ее для нашей милой нянечки в детском саду. Думаю, что "Маме Юивне" она подходит и ей очень понравится)
Залог успеха нежной открытки это цветочки, ленты, кружева)


Я нашла остатки коллекции Simple Flowers от СкрапМир - обрезки разных листов. Не пропадать же им? Нарезала их и переплела в форме сердца! Вот так просто получила свое собственное огромное украшение) И без любимого мятного кардстока не обошлось.

Полоскам я всегда говорю - да! Это отличный способ добавить динамики! Горизонтальные, вертикальные, по диагонали! Все они могут передать настроение и отточить задумку:) У меня миник с полосками, строгими, но разнообразными. Я использовала скрапбумагу разных производителей, вырубку, тканевый цветок, хлопок и такую любимую теперь искусственную замшу Акценты добавила с помощью акриловой краски и деталей с золотым глиттером.


А у меня полосатый цветочный конвертик с золотыми рыбками. Цветочки от Prima в тандеме с полосками символизируют морюшко, здесь же вырубка водоросли от MimiCut "На дне морском" и их чудесные рыбки из набора "Рыбы не мы". Рыбок и чипборд надпись "Поздравляю" покрыла золотой пудрой от Ranger

У меня наступает череда летних именниников, дней рождения будет много, поэтому решила запастись открыточками. Эта из бумаги от Polkadot "16+", очень мне нравится сочетание ярких и нежных фонов, а цветочки какие! Навырезалась в удовольствие) В качестве надпись чипборд от Chipboards

Но одной открыткой я не обошлась. Наше задание такое вдохновляющее и вся прошлая неделя, прошедшая без скрапа, с подвигли еще и на страничку. Да, не смогла ограничиться одной работой)
Золотая акриловая краска, обрезки из той же коллекции и рамка-чипборд от Chipboards. И милейшие пончики от Tea Mood.



У коллеги моего мужа позавчера родился сынок и мне захотелось передать от нашей семьи самые теплые и добрые поздравления! Фон для этой открытки я создала с помощью акварельных карандашей, и добавив немного воды, смягчила линии. Центральный элемент - плоттерная резка - её я декорировала кусочком золотистой проволоки и поздравительным штампом.


Полосатая чёрно-белая упаковочная бумага и бумага от EcoPaper помогли сделать открыточку с граммофоном. Уехала поздравлять пожилого именинника.

И наша сезонная команда уже подготовила полосатое вдохновение:

Полосочки - это выгодное решение для работы)). У каждого из нас копятся обрезки бумаги, которые и выкинуть жалко и пристроить тяжело. У меня тоже такие есть. Их я и порезала на более тонкие полоски и уложила в фон. Для этого я использовала белый лист, обрезки набора Pinkfresh Studio "Live More", вырубка этой же коллекции, алфавит Pinkfresh Studio "Live More", дотс , любимый набор ножей от mimi cut "Самое важное"


На мой взгляд, полосочка - это всегда стильно, согласитесь? Решила попробовать сделать коробочку для денежного подарка - полосатенько, лаконично и просто.  Использовала бумагу от Фабрики Декора, коллекция Sensual Loveпивной картонкружевоэмалевые точкисизаль.

Как видите, полоску я люблю и в скрапе и в одежде, потому сразу как распечатала фото - схватила карточку с рубашками в полоску из коллекции Tea-mood "Кусочек лета". Вся страничка сделана полностью из нее. Фоновый полосатый лист из набора 30х30 см. Лист в розовую полоску есть только в наборчике 15х15 см, потому все остальные фрагменты я так же взяла из маленького набора. В качестве украшений и дополнений полос я использовала информационные полосы с больших листов бумаги - у тимуд на них всегда есть что вырезать:), как и на этикетке: бабочки и алфавит с ее оборота.

На моем фоновом листе полоски неровные, так что полосочки с рисунками я вырезала так же неровно-волнообразно, расположила их на белых полосах. Дополнила все фишкой-бабочкой , пуговками.

Ажурный розовый акцент вырезала из карточки "привет" ножом "розочки форева" от MimiCut .

Надеемся, что наши работы вас вдохновили и вы уже спешите резать, рисовать и клеить полосочки).
Немного "полосатого" с полочек магазина Мемуарис.


Работы принимаются до 23:55 25 июня, после чего будет разыгран приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. Размер сертификата зависит от количества участников:
1-30 участников - 300 рублей

31-40 участников - 400 рублей
41 и более - 500 рублей

Напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
7. Важно, чтобы работа раскрывала тематику задания.

An InLinkz Link-up



Вдохновения Вам!

7 комментариев:

  1. Сколько вдохновения и чего только здесь нет!😍

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота, девочки! Полосочки все любят! Держитесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полин спасибо большое!!!уже ждем не дождемся красоты от вас)))

      Удалить
  3. девочки а с Контакта можно участвовать или только блоги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно участвовать из любой соцсети)))ждем ваши работы))

      Удалить
  4. какие классные получились работы у девочек ДК! суперско!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.