Поиск по этому блогу

понедельник, 24 июня 2019 г.

Задание - Скрап-азбука

Всем доброго понедельника друзья!

Мы точно знаем, что если начать этот день с зарядки, неделя будет бодрой и щедрая на радостные события. А зарядка непростая, а для творческого ума! Давайте вспомним наш добрый старый алфавит и все инструменты и материалы на букву К. В эфире наше задание "Скрап-Азбука"!

Правила просты: вам нужно сделать любую скрап работу с обязательным использование материала на определенную букву - это может быть материал, фирма, производитель или название коллекции, но только на русском языке
Сегодня нас радует буква К) Она довольно приятная и неприхотливая)))
Как обычно наш парад алфавитной красоты открывает душевнейший приглашенный дизайнер:

Всем доброго дня! С большим удовольствием работала по креативному и интересному заданию Скрап-Азбуки)) Для начала составила список имеющихся у меня материалов на букву К, исходя из которого определился объект творчества - им оказался блокнот в стиле прованс с обложкой под дерево для летних заметок. В запасах нашлась нужная заготовка на спиральке, поэтому оформлению подверглись обложка и форзацы. Итак, я использовала переплетный Картон и акриловые Краски для имитации дощечек, Книжные страницы и Кружевное шитье для обложки, Киперную ленту для закладки, Крафтовую бумагу и Кардсток (основа конверта) для форзаца. С помощью растворимого Кофе я состарила торцевые стороны страничного блока. И, конечно же, все это собиралось с помощью Клея. Приятного вдохновения!

Насладиться провансом и снова в творческий отрыв! Наша дизайн-команда приготовила всё, что вы любите:

Моя "К" на этот раз, в первую очередь - "карманный", хотя конечно тут и крафт, и калька, и "Крылатое трио-2" и К-крошечные фоточки, которых там целых 10 штук!.. =D А ещё внутри спрятано большое количество мими-ножиков: "Полетели!", "Уютный вечер", "Самое важное", "Как азбука" и "Семейные ценности" - формат 5х6, наверное, такого издевательства не предполагал, нооо :) Обложечку мне помогли сделать резинка и крутой ацетатный лист "Созвездия" от Polkadot - настоятельно рекомендую, люверсы держатся отлично, пластик не мнётся и уголки не царапаются!

Кстати, "В" на обложке - это "Весна" ("К" было бы, конечно, концептуальнее, но увы), ведь фотографии сделаны в разное время в течение трёх весенних месяцев :) И на видео рассматривать удобнее, давайте? :)

Второй мини-альбомчик тоже "К", "календарь", сделан в форме отрывного календарика и близок к нему по техническим параметрам 10,5х8х3 см. Использовала бумагу, фишечки и чипборд от Polkadot, а из обязательного - плотный кардсток для основы, кальку и ножик MiMiCut "Как азбука" для оформления обложки.

А вот и все семь разворотов на видео:

У меня получилась легкая свадебная открытка. Главный герой в ней - кардсток. Основа из перламутрового кардстока, декор - вырубка из белой акварельной бумаги и золотого кардстока ножами "За рамками" от MimiCut и "Магнолия" от "Eco Paper", для легкости немного отштамповок на кальке, чипборд с надписью и несколько золотых дотсов. А внутри спрятался небольшой кружевной уголочек из вырубки ножом "Все в ажуре"


У нас похолодало, к счастью)) и меня потянуло на зимние работы. На букву "К" у меня кардсток и конфетти.

Люблю нашу азбуку)) Она всегда заставляет задуматься, мозг начинает судорожно вспоминать материалы и коллекции на определенную букву. В моей открытке соединились строгость шнура, ажурность рамки, нежность цветка и блеск глиттера. А мои "К" на этот раз крафт, кружево, ключ и кракелюрная краска.

А у меня появился повод поработать с кожзамом. В каждый заказ я кидаю кусочек и никак не могу за него взяться) Наше задание все же сподвигло меня и в итоге получилась книга для пожеланий формата А5. 
Для украшения обложки использовала остатки от набора бумаги Polkadot. "Вокруг света", золотой фоамиран, точнее вырубку ножами Fantasy "Круги". А главным элементом стала рамочка из чипборда из той же коллекции Polkadot.

Буква "К" очень часто присутствует в моей жизни, поэтому я постаралась максимально применить ее в работе. Я взяла белый картон, через трафарет нанесла краску, добавила для легкости полоску из кальки. Вырезала Ксению из большой фотки, создала вокруг нее композицию из цветов, рамы, кролика и короны. В заголовке из алфавита от Polkadot использовала слово "королевна". 

Клею в коробочку классные кадры. Каждый - когда-то куда-то колесим, кочуем, катимся... Карты, кардсток.

А вот сезонные дизайнеры вновь вдохновляют и покоряют наши сердца:

Привет - привет! А вот и моё видение буквы "К" в скрап-азбуке! Заходите посмотреть небольшой видео-МК по созданию такой коробочки, а пока про материалы, которые использовала. Может и вам захочется себе сделать коробку для крышечек: переплетный картон, гель-медиум матовый, грунт/Gesso черный, чипборд Katrin Craft, трава луговая, воски.


Привет! Для этого задания я сделала бумажно-текстильные теги на летнюю тему. За букву "К" у меня отвечает коллекция "Кусочек лета" от TEA-MOOD. Очень любопытно посмотреть, а что вы найдете в своих скраповых запасах для этого челленджа!)

Всем привет.. а вот и мой ответ по заданию «скрап-азбука». Сегодня у нас буква «К». 
И у меня в арсенале: 
- Кардсток - из которого я сделала самодельный фон
- Кружево
- Калька
- Краски
- Кирпичная стена - использовала чип и трафарет. 
А вот и мои помощники, которые помогли сделать данную страничку: основа лист от 7 dots studio, цветы и вырезанные элементы, цветочки, металлические листочки, чип и трафарет.


Буква "К" - значит краски в главной роли (акриловые, акваспреи, акварель). Еще у меня в закромах нашлись: крышки (пивные), колесики (обломки от машинок сына и в виде чипа), кисть (малярная), коллекция высечек "Крафт" от Рукоделия. А сделала я Стимпанк Карпа!!! В моем блоге МК по созданию Карпа. Удачной рыбалки с Мемуарисом!




Очень мне полюбилась Скрап-азбука, как хорошо, что впереди ещё много букв! На букву К у меня - крафт, калька и папка для тиснения от MimiCut Конфетти. Бумага и высечки от Скрапмир.

На полочках Мемуариса море красоты на букву К, спешите вдохновляться:

You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter
Будем ждать ваших работ до 23:55 21 июля 2019 года)
По итогам задания мы разыграем среди всех участников приз - сертификат на покупки в магазине Мемуарис. А вот размер сертификата зависит от вас! 
Приглашайте друзей к участию в заданиях, потому что чем больше участников, тем больше сертификат!

И напоминаем вам о правилах участия в наших заданиях:
1. Для участия необходимо быть ПЧ нашего блога.
2. Работа должна быть новой, ранее нигде не опубликованной.
3. От одного участника принимается не более трех работ.
4. Ваш пост должен содержать баннер и ссылку на задание.
5. Работы могут принимать участие в заданиях других блогов, но не схожих по тематике! Например, если вы участвуете в нашей палитре, в других блогах вы можете участвовать, например по скетчу, но уже не в палитре и т.д.
6. Вы не можете участвовать с одной работой в нескольких наших заданиях, также вы не можете участвовать с одной открыткой в заданиях нашего блога и в конкурсе Вконтакте!
И не забывайте, что теперь мы принимаем работы и по хэштегу в инстаграм для этого задания он такой #мемуарис_азбука_к

Условия приёма работ в инстаграм: 
- выложить работу в своём открытом профиле до 21.07.2019 с тегом #мемуарис_азбука_к,
- написать, что участвуете в задании от @memuaris и быть подписанными на нас,
- участвовать в других скрап-заданиях можно, но пост про участие в нашем задании должен быть отдельным, без упоминания организаторов других заданий.
Или же вы можете добавляться в линки. А если у вас возникнут с этим затруднения, можете обратиться к этой статье)
Прекрасного творчества!

You are invited to the Inlinkz link party!
Click here to enter

17 комментариев:

  1. Девочки, каких же чудес вы натворили на "К"))) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за приглашение и публикацию!

    ОтветитьУдалить
  3. пока у меня сКрап Кризис, у вас всех получился чудесный "К"!!! СтимКарп, как Круто!!, и альбомчик Маи, и страничка Митрофашки!! Красота!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, добавьте, пожалуйстаhttps://www.instagram.com/p/B0BipijiXaI/?igshid=12v7i5m2qcum9 меня в линки

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, и меня, пожалуйста, добавьте=)
    https://domikpodarkov.blogspot.com/2019/07/mixed-media-keys-holder.html

    ОтветитьУдалить
  6. Примите, пожалуйста, работу:
    https://sofi88dsv.blogspot.com/2019/07/blog-post_19.html

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, ещё одну работу добавьте, пожалуйста https://www.instagram.com/p/B0Gls2zivNu/?igshid=15847l2iav7sj

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, примите, пожалуйста, мои атсочки) https://shkatulka-rukodelka.blogspot.com/2019/07/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  9. https://kriya-shakti.blogspot.com/2019/07/korobochka-s-pismami.html Примитеи мою работу, пожалуйста:-) Сегодня последний день, наверно еще можно?

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.