Поиск по этому блогу

вторник, 4 августа 2020 г.

Совместный проект "Летний альBOOM" . 1 этап. Мастер-класс от Татьяны Садомской.

Всем привет! 

Наш проект стартовал! Первый этап подготовительный. Есть целая неделя, что бы подобрать материалы, подготовить фотографии, если ваш альбом будет с фото и по возможности сделать переплет. 
Остановлюсь на своей подготовке немного подробнее.

Думаю, что летом, как никогда важно, что бы процесс создания альбома прошел легко, быстро и с удовольствием. И что бы это занятие не растянулось на долго и тем более не оказалось заброшенным в дальний ящик, нужно, хорошо подготовиться! Поэтому мы посвятили подготовке целый этап. 

Для своего альбома я выбрала скрапбумагу в таких приглушенных тонах, ведь летние фотографии и без того очень яркие и сочные и я люблю, что бы фон не перетягивал на себя много внимания, буду дополнять его яркими акцентами. Помимо скрапбумаги приготовила крафт для переплета, молочный и белый кардсток для вырубки и подложек.

Также сразу готовлю фотографии, потому, что есть в моей истории печальный опыт - летний альбом 2016 года из красивущей Graphic45 до сих пор не заполнен. И тем более фтографии могут подсказать цвет и даже какие-то элементы декора.

Распечатываю фотографии 10х15, но предварительно делаю коллаж из двух фоток, поэтому размер моих 10х7,5 фотографии, хотя часть фоток сделаю побольше. Часть из них сразу сажаю на подложку из акварельной бумаги, но не все, возможно некоторые фото будут круглыми. Фото клею на клей Uhu для фото, но потом частично буду их пришивать.

Также в качестве декора подобрала Набор для вырезания от Summer studio.

Что бы работа пошла быстрее сразу вырезаю.

Ну и немного о моем переплете. Как я уже писала, он будет из крафта и это будет простой переплет с перемычкачками. Для него готовлю 8 листов 15,5х21 и четыре перемычки, у меня они размером 4,3х21. 

Ширина между страничками в моем альбоме будет 0,9см, я не планирую объемный декор, но у меня будут открывашки и карманы. Бигую, оставляя в центре 0,9 см.

Перемычки готовы.

А дальше все просто скреиваю разворот, он состоит из двух страниц и перемычки.

Один разворот готов, повторяем 4 раза).

Склеивать разворот буду уже после того как задекорирую страницы.

Постепенно будет формироваться такой корешок. Все очень просто)

Сняла еще небольшое видео, где проговариваю нюансы переплета и показываю свои альбомы с простыми переплетами.

Надеюсь была полезна для вас, если возникли какие-то вопросы, задавайте, с радостью отвечу.
А все подробности этапа можно узнать в в блоге или инстаграм.
А в среду в инстаграм Мемуариса пройдет прямой эфир Ани Ануфриевой, которая расскажет и покажет свою подготовку.
     

Вдохновения вам и до встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.